Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Zolota

Да и вообще очень многое в поселке сделано и есть за счет инициатив жителей и за деньги жителей и забрать все это у тех, кто живет в этих, испортивших все, что только можно, домах невозможно. И если аргументом является, что люди не знали все это, когда покупали квартиры, то сейчас знают. И использование площадки детьми - это ничего, по сравнению, сколько сделано до постройки многоэтажек не государством, а жителями. Если бы эти дома сдавались 15 лет назад, то очень немногие захотели бы купить в них квартиры - без дороги, без автобуса, с текущими фекалиями прямо мимо домов и всеми другими радостями, который сейчас нет.
Нравится 6

vasya

"Терра"
vasya, в корне неверно ставить так вопрос, воду и канализацию жильцам же не перекрывают жители мтз колодищи
вопрос в культуре которой на всех мало

Да я и сам считаю, что такие площадки должны быть открытыми для всех. Но если рассуждать кто здесь юридически прав, то жильцы новых домов имеют преимущество.
Проблема скорее всего в том, что пора уже властям предусматривать общественные детские площадки и для частного сектора. И этот случай яркое тому подтверждение.
Кстати, в новом доме на Минской, 1 такая же ситуация
Нравится 2

Zolota

vasya, vasya, я сама не знаю, но писали выше, что в городе это нормально, что из одного двора прогоняют в другой, якобы идите на свою площадку - это же дикость. Вот как быть, подрастут мальчишки из этих домов и придут на футбольное поле - не буду рассказывать что там было еще совсем недавно, как это поле выбивали для детей, как дети сами , мой сын например, собирали после трактора там камни кучами, как тренер по футболу из школы там садил траву, косил, не знаю, ворота выбили. Так что, нам их гнать - идите на свою площадку, вы не принимали никакого участия с появлении этого поля? На поле играют сотни детей, приезжают и из той части до переезда одноклассники и взрослые. И сломали ворота и кто-то починил - не умер. Так как быть с остальными объектами по вашей логике?
Нравится 4

Светлана.

Zolota, да , успокойтесь. Пусть ваши дети приходят и играются , но только по человечески , а не по свински . Была свидетелем , подросток раскачал качели со всей силы и бросил , потом мамы с весом качаются на качелях , это вообще абсурд. Никто бы и слова не сказал бы Вам и вашем детям , если бы детская площадка эксплуатировалась аккуратно.
Нравится 3

Zolota

Светлана., некоторое время назад прибежали девочки 7-8 лет, плача рассказывали, что просто качались на качелях и бегали, на них наорала женщина - текст был выше и прогнала. Дети, которые свободно катаются на великах, роликах и прочим на своей и соседних улицах, вхожи в дома друг друга, им везде рады, с ними общаются взрослые на нашей улице - каникулы, дети целый день играют ,не поняли, что они сделали. Найти аргумента, чтобы объяснить такое поведение взрослого человека у меня не было, пришлось сказать, что , видимо, человек был просто не в настроении. Но потом я увидела это обсуждение и поняла, что случай не случайный, это массово кто-то прогоняет детей, не только подростков, что-то ломающих, а всех, видимо, именно вы. Снимайте на телефон, как дети ломают площадку - никто вам слова не скажет, а найти вандала - дело не сложное
Нравится 4
Последний раз редактировалось Zolota 14 августа 2019 г. в 15:03, всего редактировалось 2 раза

vasya

"Zolota"
Так как быть с остальными объектами по вашей логике?

Логика может быть разной, а закон один.
Футбольное поле на Волмянском - земли общего пользования. Площадка в новых домах - земля арендованная юр.лицом.
Нравится 3

Светлана.

Zolota, нет я не прогоняла , а только делала замечания детям , на что получила игнорирование и грубость , как вели себя по хамски так и продолжали
Нравится 1

гость

Вот странная логика: если придет чужой ребенок и станет играть по хамски (нагло качаться на качелях? :)), то его надо выгнать. А жильцы дома что, имеют право всё ломать? Кончайте уже делить на своих и чужих. Чем больше будете гонять "чужих", тем больше будете получать в ответку. Дети жестоки и необъективны. Вместо того чтобы гонять - вовлекайте. Всем же лучше будет, дети, которые родились на этой улице поймут, что детская площадка в том числе и их, а значит ее беречь надо.
Нравится 6
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 15 августа 2019 г. в 10:48, всего редактировалось 1 раз

Lisi4ka

"Zolota"
Светлана., эти дома заняли место ФОКА с площадками и прочим для всех жителей. А если ребенок ломает площадку - прям ломает-ломает, а не так, как вам кажется ею пользуется, (не факт, что те, будут жить в этих домах, прям сдувать пылинки будут с нее), требуйте, чтобы звонил родителям и сообщайте им про вандала - благо все с телефонами. Не хочет - участкового вызывайте, снимайте на видео - потом родителям, чтобы оплатили сломанное. Но не всех же подряд детей гнать - им жить вместе потом - зачем это колхозно-деревенское - одни на других с топорами
Да эту дамочку саму нужно на видео снимать, не нарушает ли она права детей. Пусть видеокамеры повесят как в Новой Боровой, где все видно, кто и что конкретно ломает. А потом родителям предъявляют видео вместе со счетом за ремонт. Тогда и ругаться не будут и беречь имущество будут.
Нравится 2

гость

"vasya"

Кстати, в новом доме на Минской, 1 такая же ситуация


часто там прохожу мимо ни разу не видела, что бы кто-то что-то ломал. как правило там мамы с маленькими детьми

и что бы кого-то выгоняли тоже не слышала. Кроме того там есть площадка во дворе 1-1/2-1/3, я думаю когда -никогда дети Минской 1/4 туда тоже зайдут
Нравится

navov

Я вообще предлагаю отключить эти дома от нашей канализации и пусть сами играют на своей детской площадке!
Нравится 4

Терра

https://realt.onliner.by/2019/08/15/konflikt-v-pesochnice ну вот и слава про эту площадку...
Нравится 1

6659350@mail.ru

Детские качели на этой площадке уже расшатаны.Надо их поремонтировать бы.Желающие поучавствовать в сборе средств есть? если есть-отпишитесь тут или эта обязанность ляжет на многоэтажки?
Нравится 2
Последний раз редактировалось 6659350@mail.ru 15 августа 2019 г. в 18:02, всего редактировалось 1 раз

Терра

6659350@mail.ru, а на это сбор средств нужен или ключ? Объявляйте сумму сбора, я хоть и поставила за свой счет комплекс для ВСЕХ детей в нашем районе и в вашем не бываю, вам подкину пару рублей тоже. Наш за 2 года пока не раскачался, правда, наверное качественная сборка, белорусская.
Нравится 4

Zolota

А все от бедности нашей: в голове, кошельке и душе. Ну, ок, моя малая 8 -ми лет, 25 кг, видимо, одна из тех, кто за 5 посещений за 2.5 недели качели расшатала и наш папа придет их чинить - подкрутить, зажать и прочее. А что потом? Вы доску повесите с фотками - эти дети не живут в наших домах, но могут играть. (Сама пишу и не знаю - ржать или плакать от этой дури) А если она с подружками придет? Их выгонят?
Не знаю. как другие, я приду чинить эту площадку - раз фиговая такая, если ваше товарищество соберется и навсегда закроет рты орущим дамам и все дети, вне зависимости где живут и кто что строил и чинил, будут играть на площадке и это обсуждение убогое и тупое завершится раз и навсегда. И зыркать на них, как на врагов, тоже никто не будет. А то в последние дни девчонки уходит поиграть и минут через 30 возвращаются - орать то уже на них, видимо, не орут, но обстоновочка напряжная. Снимать идиотов, которые ломают - как писали выше - нужно и важно в любом случае и из этих домов в том числе. Только вопрос сейчас так остро стал, что боюсь знакомиться даже для хорошего дела многие уже не захотят. Если пойдете на это, скидывайте фотки, где что расшатано, мы выберем время, придем и починим.
Нравится 7
Последний раз редактировалось Zolota 15 августа 2019 г. в 20:02, всего редактировалось 1 раз

Татьяна22

Чёт я подозреваю, что не так уж всё и расшатано, как писалось выше... Просто "новые соседи" видать не в курсе, что у нас тут многое на энтузиазме и взаимопомощи делается - вот и раздули проблему.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Татьяна22 15 августа 2019 г. в 23:31, всего редактировалось 2 раза

Makas

[без комментариев]
Нравится 3

Терра

Makas, так а что не так?
Нравится

Юлия2а

Вопрос давно не новый: детям в частном секторе не хватает места для совместных игр и встреч, времяпрепровождения. Учитывая количество населения, налоговую базу, выделяемые средства из госбюджета, средства, полученные от продаж участков (по нереальным ценам), сельсовет не разориться, если выделит площадку и средства для оборудования детской площадки в КАЖДОМ населенном пункте. А в Колодищах несколько таких площадок, беря во внимание территорию и количество населения.
Что касается претензий жильцов домов на Волымянском шляхе, то сама стала свидетелем как одна дама неистово орала с балкона на детей, которые неаккуратно играли с песком из их песочницы))) Дети играют в первую очередь с другими детьми. Оградите вашу площадку колючей проволокой и любуйтесь на безлюдное место. Сразу станет скучно - орать не на кого будет.
Нравится 11
Последний раз редактировалось Юлия2а 16 августа 2019 г. в 4:14, всего редактировалось 1 раз

568913

Терра, эти качели , на котором девочка в видео расчитаны на дошкольников. Так на них сидеть нельзя, большая нагрузка идёт на крепления.
Нравится 1
Карта
Погода