Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Светлана.

Тик Так, но мы же жильцы не знали что , на этом месте дожны были быть социально-культурные объекты, а нашему застройщику власти выделили этот участок земли , поэтому нас здесь в чем то обвинять нет смысла . Поэтому мы хотим сохранить то , за что заплатили деньги
Нравится 3

568913

Светлана., ув. Светлана конечно вас понять можно и понятно почему вы относитесь с таким негативом к тем людям которые посещают вашу площадку, она не резиновая для такого количества детей, но и вы нас поймите, люди долгие годы платили за то, что бы на том месте , где сейчас стоят ваши дома, были школа и сад, и теперь когда появилась единственная полноценная площадка, на которой дети друг с другом стали общаться, нас выгоняют. Поверьте и вы столкнётесь с трудностями Инфраструктуры колодищ , поэтому сейчас будет решаться вопрос о том что делать дальше с этой проблемой, чтобы и вашим детям было хорошо и нашим,
Нравится 7

766468

568913, она просто не знает, за чей счет в Колодищах проведены вода, и газ. Поэтому у нее столько негатива, и она считает детскую площадку своей.
Нравится 7

hrutsik

"568913"
Сегодня должны подробно дать ответ с детской площадкой на футбольном поле ( предварительно сказали , что за Счёт жильцов возможно). Так же уточнят по поводу того как нам быть в ситуации с детской площадкой на волмянском шляхе. И последнее, не менее важное, строительство детского сада на скорины перенесено на сентябрь этого года, срок строительства около года.

ждем информации
Нравится

568913

hrutsik, пока что не дали ответа, но предварительно можно собрать подписи и написать заявление.
Нравится

Verona1205

Поддерживаю Светлану! И являюсь одной из тех кто гоняет с площадки, но не мам с детьми, а
1. Мамаш с грудничками которые сами катаются на качальках предназначенных для детей до 30 кг.
2. Девочек лет 14-16 которые приходят посидеть на мусорке именно посидеть! Где воспитание??? Поскакать как ненормальные на пружинках.
3. Дедушек приводящих внуков, а самих висящих на детских колечках. Т.е. это норма? И мамы стоящие рядом и смотрящие на это все???
Не было детской площадки так давайте сломаем, то что есть! Офигенно отношение, нечего сказать.
Кстати общаюсь с соседями с Ушестинской они рады нашему с ними соседству. Потому что на месте наших домов раньше был пустырь где было много алкашей/бомжей, бродячих собак. Им благодаря нашим домам сделали центральную канализацию и их дома поднялись в стоимости на 10000$.
Про частную собственность. Земельный участок под застройку пренадлежит застройщику, но после передачи всех документов в товарищество собственников в том числе и на земельные участки. Эти земли станут пренадлежать жителям этих домов по праву. Они станут платить земельный налог. Тогда станет местным жителям тяжелее что либо доказать. Так вот давайте не настраиваться друг против друга, а раз уж так вышло то притираться и жить дружно. Площадка стала и вашей то уж будьте добры тоже смотреть за ее состоянием и относиться с уважением к тому месту в которое Вы приходите! А то и прийти будет не куда... Не многие пойдут на руины...
Нравится 3

568913

Verona1205, знаете я сама была свидетелем как девочки подростки перевесили канат со скалодрома на турники, тогда мы с мужем ничего им не сказали и просто молча перевесили канат на место, а в ответ прораб высказал, что мы портим имущество площадки и тогда было понятно, что какое бы отношение у нас не было к этой площадке, хорошее или плохое , нам все равно здесь не рады. Но согласна с вами по поводу того, что настраивать друг против друга не стоит. Наши власти и так заочно настроили. Я за то, чтобы площадок было больше и за то, что бы люди находившиеся на ней ценили это место и не портили её.
Нравится 2

Verona1205

Возможно тогда ещё объект был не сдан. Прораб тут скажем мягко отвратительный, но сейчас же прораб и ко свернули свою деятельность и остались мы с вами и нам и вам тут нужно как-то жить
Нравится

568913

Verona1205, тогда предлагаю жить дружно. И корректно объяснить людям в чём они были не правы, а не выгонять. И в случае чего, если кто то наносит вред имуществу, вызвать милицию.
Нравится 3

568913

А ещё я бы хотела попросить мам взрослых девочек и мальчиков, что бы они объяснили своим детям, как нужно вести себя на детской площадке( надеюсь что как нибудь моё обращение они увидят). Нам ведь всем понравилось, когда наконец то появилось общественное место , где дети общаются вместе.
Нравится 3
Последний раз редактировалось 568913 15 июля 2019 г. в 17:46, всего редактировалось 1 раз

Тик Так

Verona1205 Согласна с Вами, по поводу мамашек, дедушек и взрослых детей. Прикрепить таблички, что ограничение 30 кг, это где то до 10 лет. А в остальном Вы меня рассмешили…
МТЗ Колодищи воду/канализацию прокладывало за свои деньги, и не подключился только ленивый или кто решил, что выгребная яма – это лучше и можно сэкономить. И было это 15-20 лет назад. И водоканал не хотел на баланс принимать сети. То, что дом в цене поднялся на 10 тысяч, это смешно. Я думаю, что никакой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не купит ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ с видом на МНОГОЭТАЖКИ. Так что дом УПАЛ в цене на эту сумму. Знаю, что говорят соседи, живущие напротив ваших домов. «Я раньше в трусах по участку ходил, и шашлык жарил, а теперь я буду как на подиуме, на меня из 40 окон смотрят.» Это образно.
У жителей была надежда на школу и сад, а получили многоэтажку, хоть и 3 этажа. Вы думаете, они рады?
Вы все прелести узнаете, когда детей возить в сады начнёте…
А так да, давайте жить дружно…
Нравится 14

Verona1205

Лично про канализацию и цену на поднятие сказал сосед с Ушестинской. Спорить не буду но дело каждого что и где покупать.
Мы когда преобретали квартиры не особо разбирались откуда застройщик воду/газ в дома брать будет. По этому мы не в курсе кто и когда для себя подводил.
По поводу сад/школа не мы же так захотели. Это сделали за вас/нас.
Что уже поделать? Нужно свыкнуться и принять
Нравится 1
Последний раз редактировалось Verona1205 15 июля 2019 г. в 22:03, всего редактировалось 1 раз

568913

Девочки и мальчики, не вижу смысла разводить дисскусси по поводу канализации, газа и детских садов и школу, и так понятно, что нас всех конкретно обманули. Сейчас речь идёт о том, чтобы единственная площадка, которая есть на данный момент, осталась в надлежащем состоянии до заселения будущих жильцов этого комплекса. Лично я не хочу разводить с ними войну ( потому что представляя себя на их месте, тоже была бы недовольная, тем что место предназначенное для их детей, которые ещё не въехали, уже испорчено) . Мы ведь цевелезованные люди . Пока есть эта площадка , но когда н будь наступит праздник и на нашей улице, и мы будем так же отвоёвывать нашу площадку, что бы та была природной для игр наших детей. На самом деле я и создала это обсуждение с надеждой, что нам дадут разрешения для своей, такой же оборудованной площадки.
Нравится 1

Татьяна22

А я грешным делом вспомнила переписку на Онлайнере: как жильцы частной застройки предупреждали потенциальных покупателей обо всех "прелестях", которые ожидают новосёлов. И очень хорошо помнится, как эти самые "предупреждаемые" агрессивно реагировали..
И, как вывод, не верится мне в то, что "никто ничего не знал до заселения".
Пишу не для того, чтобы сеять рознь между жильцами новыми и старыми, а просто не хочется читать бред про неосведомленность (пред покупкой квартиры только ленивый не загуглит инфу о месте застройки, а загуглив по-любому накопал бы много интересного)
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21635956
А теперь конечно - давайте жить дружно... Что ещё тут скажешь
Нравится 6

Татьяна22

Обижайтесь - не обижайтесь, а ваши дома жильцы частной застройки ещё не раз вспомнят "добрым" словом после того, как существующая канализационная система, не рассчитанная на объемы стоков многоэтажек, начнёт давать сбои. Да и посмотрим на давление воды после сдачи всех домов.
Пысы: извините, что не с теми вопросами в эту ветку. Просто немножко хотелось уточнить, насколько сильно на Ушестенской все осчастливились новым соседством
Нравится 5
Последний раз редактировалось Татьяна22 15 июля 2019 г. в 23:31, всего редактировалось 1 раз

766468

Татьяна22, канализация справится. А летом с водой так и так проблемы. Днем в жару, когда все поливают - воды нет и не будет. Я как-то пытался тут убедить людей, что с водой, в частном доме, проблему решить элементарно. Но меня быстро заткнули, что я лох, заплатил за накопительную емкость в 1000л и насосную станцию, а они умные, и им все должны, поэтому они будут писать письма. А вот в квартирах проблема с водой не решается...
Нравится 1

Dmitri

"766468"
Татьяна22, канализация справится..

Откуда такая уверенность? Диаметр трубы, что проложена по Узлесной на участке от церкви и вниз, говорит об обратном... Если я не ошибаюсь, именно в эту трубу врезана труба от многоэтажек?
Нравится 2
Последний раз редактировалось Dmitri 16 июля 2019 г. в 14:04, всего редактировалось 2 раза

Nassta89

Покупайте белорусские бренды только у нас
Нравится

766468

"Dmitri"
"766468"
Татьяна22, канализация справится..

Откуда такая уверенность? Диаметр трубы, что проложена по Узлесной на участке от церкви и вниз, говорит об обратном... Если я не ошибаюсь, именно в эту трубу врезана труба от многоэтажек?

ну и какой там диаметр трубы, что он не справится???
Вы считаете, что пропускная способность канализации на Волмянском Шляхе(у) меньше, чем водопровода??? Смешно... Больше, чем воды придет по водопроводу, из канализации не выйдет. Люди ливневую воду завели в бытовую канализацию, и все справляется, а вы про 3 дома переживаете
Нравится

Dmitri

766468, ну-ну, время покажет
Нравится 2
Карта
Погода