Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Vadime

568913, Минский областной и Минский районный исполнительные комитеты проведут прямые телефонные линии 13 июля с 9.00 до 12.00. Жители Колодищ, Минского района и области смогут напрямую донести проблемные вопросы руководству региона.
Может с этого начать, пусть разъяснят чья площадка, есть ли возможность построить дополнительно, к примеру на футбольном поле. Что нужно для этого, сколько подписей..и т.д.
Если есть желание, можно заниматься, главное проблему за пределами форума озвучивать.
Нравится 3

568913

Vadime, да так и думала сделать если честно
Нравится

Терра

Vadime, я согласна, что озвучивать надо.. но как человек пытавшийся и пока еще пытающийся\ что-то делать в этом направлении могу сказать, что не все так просто.
а на футбольном поле никто не разрешит строить - это очень лакомый кусочек, та мне до площадок, хорошо, если удастся его сохранить, во всяком случае разработчики генплана говорили, что да. они хотели бы сохранить это место под футбольное поле.. но куда кривая занесет в наших Колодищах - хз.
подписей может быть сколько угодно, хоть 2, но если их больше 30 - это уже хорошо - "Если коллективное обращение подписали 30 и более человек, то представитель госоргана должен выехать для рассмотрения проблемы на место"
Нравится 1

Светлана.

568913, добрый день. Да действительно данные детские площадки находятся на частной собственности, жильцы этого комплекса установили эту детскую площадку за свои деньги
Нравится 1

Терра

Светлана., частная собственность это как? :)))
Нравится 2

Светлана.

Терра, это так , что все строилась за деньги жильцов этого жилищного комплекса .
Нравится 2
Последний раз редактировалось Светлана. 12 июля 2019 г. в 20:23, всего редактировалось 1 раз

Терра

Светлана., это называется немного по-другому ) у вас может быть площадка куплена на средства коллектива застройщиков, а на землю у вас нет никакой собственности.. кстати, я вас приглашаю посетить нашу детскую площадку, в уютном месте возле леса, там все за деньги нескольких человек, но мы приглашаем всех детей, мам, бабушек и прочих приходить и играть..
Что было бы, если бы бы вам, если бы жильцы и члены КИЗа МТЗ Колодищи предложили не врезвться в их,построенные сети?? В общественных местах нужно вести себя культурно и воспитанно)
Нравится 6

Nick58

О чем вы трепитесь уже месяц бездельники домохозяйки Лучшая детская площадка ваш дом а не место где вы будете устраивать показ ваших нарядов
Нравится 2

Auffallen

Nick58, То есть пусть ребенок растет как дикарь,не зная что такое общение с детьми? Сразу видно,что детей у вас нет..
Нравится 3

Терра

Auffallen, Это тролль вылез какой-то, не обращайте внимания )
Нравится 1

Светлана.

Терра, знаете не жалко если пришли детки и поигрались, но когда приходят и просто ломают умышленно и мамы сами с весом садятся и катаются , расшатывают качели , а на замечании игнорируют и грубят , то это никуда не годиться
Нравится 3

766468

"Светлана."
Терра, это так , что все строилась за деньги жильцов этого жилищного комплекса .

чеки показать можете?
1. детская площадка - это социальный объект, и строился он за средства компании-застройщика, а не за деньги жильцов.
2. порой застройщики строят детские сады, школы. Вы считаете это частной собственностью???
3. частная собственность может быть только внутри вашей квартиры. Даже если вы на самом деле построите что-то (качели, парковочное место) во дворе за свои деньги, то это не сделает вас собственником
Такие смешные эти маргиналы из многоквартирных домов
Нравится 7

766468

"Светлана."
Терра, знаете не жалко если пришли детки и поигрались, но когда приходят и просто ломают умышленно и мамы сами с весом садятся и катаются , расшатывают качели , а на замечании игнорируют и грубят , то это никуда не годиться

откровенно говоря, они не так уж не правы в том, что грубят. Я бы на вас милицию вызвал, если бы вы на меня накинулись со своими запретами. Если кто-то ломает качели, то вы вызывайте милицию. Порча имущества, протокол, штраф. Система работает, как часы
Нравится 6

568913

Светлана., знаете, я если честно ни разу не видела мам катающихся на детских качелях. Понятно, что если кто то , что то портит, можно сделать замечание, но если на простые замечания никак не реагируют можно и милицию вызвать, но прогонять с общественного места никто не имеет права т.к площадка это общественное место, а если она является частной собственностью, то на это должен быть соответствующий документ. Я даже знаю на некоторые площадках в Минске так и написано, что "данная площадка является собственностью тогото", но не смотря на это нас с подругой никто не выгонял
Нравится 3
Последний раз редактировалось 568913 13 июля 2019 г. в 10:03, всего редактировалось 1 раз

568913

Сегодня должны подробно дать ответ с детской площадкой на футбольном поле ( предварительно сказали , что за Счёт жильцов возможно). Так же уточнят по поводу того как нам быть в ситуации с детской площадкой на волмянском шляхе. И последнее, не менее важное, строительство детского сада на скорины перенесено на сентябрь этого года, срок строительства около года.
Нравится 4

Vadime

Светлана., все, что Вы пишете, бред. Особенно про частную собственность и , в частности детскую площадку, покажите документы
Нравится 3
Последний раз редактировалось Vadime 13 июля 2019 г. в 11:45, всего редактировалось 1 раз

Светлана.

Vadime, спорить с Вами нет не какого желания , но я уверена если бы Вы были на месте жильцов этого жилищного комплекса , Вы бы вели себя точно так , как они . Ещё не заселились , а детская площадка уже придёт в не годность , из за не аккуратного использования, и наплевательского отношения ( не моё не жалко) . А дети жильцов будут играться потом , с тем что осталось . Такой нагрузки никая детская площадка не выдержит , как видно , а посещают её очень много детей и мам ( которые также хотят по кататься) ,
Нравится 3

Светлана.

Vadime, Этот жилищный комплекс такой же как и Новая Боровая и
Зеленый Бор . Но жильцы этих комплексов быстро определяют не своих , и просят оставить детскую площадку , так как также построили за свои деньги
Нравится 1

Тик Так

Светлана. НО, Новая Боровая и Зелёный Бор не строились на землях, предназначенных для социально-культурных объектов. А Вы построились. К Вам негатив и так есть, а если ещё Вы и детей будете прогонять… Бедная Ваша аура…
Мои дети выросли с площадок, но инфраструктура в посёлке должна быть.
Нравится 7

Vadime

Светлана., спорить бесполезно, я с Вами согласен, перед строительством жильцам кроме цены кв.метра нужно было про аг.Колодищи почитать, подумать, что инфраструктура минимально социальная, что площадка будет общественной, если она не за забором на участке, находящемся в частной собственности
Нравится 7
Карта
Погода