Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Видео: средства на благоустройство Колодищ в 2018 году будут выделены

Дополнено 9 февраля:

Появилось видео с заявлением председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко касаемо выделения средств на благоустройство Колодищ в 2018 году:

 

от 3 февраля:

В Минской области в 2018 году будет продолжаться благоустройство крупных населенных пунктов, заявил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко сегодня на пресс-конференции для республиканских и региональных средств массовой информации, сообщает БЕЛТА.

«Благоустройство и наведение порядка в крупных населенных пунктах будет продолжаться, - заверил Анатолий Исаченко. - Это касается Боровлянского сельсовета, города Жодино. Кроме того, в прошлом году начались работы в Колодищах. Не все еще сделано, что было обещано, но на 2018 год средства будут выделены. Работы будут вестись планомерно».

Губернатор напомнил, сколь серьезное внимание в прошлом году было уделено благоустройству Смолевичей, ставших столицей областных «Дажынак». «Но все это было сделано не только ради праздника, а для того, чтобы аккумулировать деньги и привести в порядок эту территорию. В этом году „Дажынкi“ примет Мядель, и уже определены источники финансирования работ. К осени, думаю, сделаем и гостиницу, ставшую долгостроем, и многие другие вопросы будут решены, что позволит этому городу стать еще более уютным», - отметил Анатолий Исаченко.

Он добавил, что работа по благоустройству различных населенных пунктов Минской области будет вестись планомерно.

 


 

 

 

Напомним, в прошлом году был утвержден план мероприятий по комплексному благоустройству агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы. За 2017 год было выполнено большинство запланированных работ, ряд пунктов из списка не сделали или не завершили, что-то выполнили сверх запланированного (из списка 2018 года).

 

За прошлый год, было заасфальтировано более 40 улиц в агрогородке, несколько из них перенесли с 2018-го и выполнили на год раньше. Одна из таких улиц - Тюленина, ведущая к многоэтажной застройке и ТЦ Ардис. Заасфальтировали также 3 километра центральной дороги в жилой застройке Колодищи-2.

 

Не были завершены работы по объекту капитального ремонта автодороги Н-9031, с расширением проезжей части до 4-ех полос. Стремительно начавшийся в декабре ремонт центрального перекрестка завершить не успели, сейчас работы приостановлены.

 

Проводились работы по ремонту основных автодорог в Колодищах, работы по ремонту жилфонда и дворовых территорий, школы, дома культуры, детских садов и по ряду других объектов.

 

Согласно плана на 2018 год запланировано асфальтирование еще порядка 40 улиц в агрогородке. По последней информации, строительство моста через железную дорогу также может начаться уже в 2018 году. В этом году должны приступить к строительству подземного перехода на ЖД станции Колодищи. Запланировано строительство детского сада по улице Скорины. Продолжится благоустройство жилфонда (ул. Чкалова, Минская, Центрльная, Геофизика). В застройке Колодищи-2 должны заасфальтировать продолжение центральной дороги до отметки 5,8 км. Также сообщалось, что проектирование детского сада и школы в Колодищи-2 сместили на 2017 год, соответственно строительство может начаться уже в 2018 году.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода