Появилась информация с деталями по проекту строительства подземного перехода на станции Колодищи

Проект предполагающий реконструкцию ЖД станции Колодищи с устройством подземного пешеходного перехода, разработанный ГП «Институт «Белжелдорпроект», накануне, был согласован с Колодищанским исполнительным комитетом. После прохождения экспертизы, в текущем году, должны начаться строительные работы. 

Согласно проекта, пешеходный тоннель будет иметь четыре входа: по одному с каждой стороны железной дороги и еще два на платформе между путями. Также на островной платформе предусмотрен навес, покрывающий среднюю часть посадочной площадки. Здание вокзала демонтируют(снесут), вместо него, на другом месте появится пассажирский павильон с кассами, который будет примыкать ко входу в подземку.  

Вместе со всем, предусмотрены защитные ограждения платформы и станции, то есть пройти на платформу можно будет только через подземный тоннель, соответственно и перейти ЖД пути получится только через подземку. Протяженность ограждений 240 метров с одной стороны путей и 221 метр со второй.

Фрагмент плана проекта:

Напомним, подземный переход на станции Колодищи предусмотрен в рамках реализации проекта развития железнодорожного сообщения с городами-спутниками и проектированию объекта "Организация перевозок пассажиров поездами городских линий на участке Минск-Смолевичи".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода