Порядок и сроки строительства путепровода в Колодищах озвучат в конце марта

фото: TUT.BY

Порядок и сроки строительства путепровода жителям разъяснят в рамках запланированный встречи с населением, которая состоится в конце марта текущего года. Об этом, во время прямой телефонной линии, сообщил первый заместитель председателя Минского райисполкома Владимир Юргевич, пишет МЛЫН.BY.

- Проект путепровода разработан и находится в стадии экспертизы. Стоимость строительства составляет 12,8 млн рублей. О конкретных сроках возведения объекта говорить преждевременно, пока не будет определен источник финансирования, - пояснил Юргевич.


Напомним, в начале февраля председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко распорядился собрать всю информацию о том, какие обещания были даны людям на прошлой встрече, еще при прошлом губернаторе. И подготовить новое собрание с жителями, где будет представлен детальный план дальнейших действий.

Прошлая встреча председателя Миноблисполкома (в то время - Семён Шапиро) с населением прошла в апреле 2017 года. Тогда жителям презентовали комплексный план благоустройства агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы. В план, в том числе, был включен и мост над железной дорогой. В начальном утвержденном варианте, проектирование путепровода было запланировано на 2018 год, строительство на 2019 год. Стоимость оценивалась в 260 тысяч рублей на проектирование и 10 миллионов рублей на строительство.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода