Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

687558

grebenoc, телевидение - легко! а найдутся те кто захочет быть в кадре? я уже предлагала желающим быть героями писать в личку. Но как то глухо!
Нравится

Микола

Решение задачи в формате "переезд" отсутствует в принципе . Для примера смотрим путепровод над этим же ж/д полотном в районе Озерище. Нормально все. А можете представить себе и в этом месте переезд со шлагбаумом? Ждем-с, господа мост к 2030 году." Жаль только жить в эту пору прекрасную... уж не придется ни мне-ни тебе".
Нравится

Sv

Я так понимаю, что выбор предложений в «высказываниях народа» не велик… Может быть стоит начать пусть даже с индивидуальных писем, как предложила «оптимистка». Хотя сельсовет я бы не отбрасывала – пусть будут в теме. Почти у всех органов есть электронное обращение граждан, вот только бы текст составить грамотно, чтобы не получить ответ- мол, с этим не к нам .
Нравится 1

Валерий

Да запросто. Терять нечего-пенсионер. Смотреть просто тошно. Автозаправка-Да. Ж/Д переезд - НЕТ. Чуть ли не десятилетиями писалось. Одно слово _ВЛАСТЬ!
Нравится 1

SERG

"оптимистка"
vasya, Ха-ха !! Не доживу )))

Прикол в том что уже лет 30 тридцать с лишним как собираются его построить, в пятый или в шестой класс ходил когда рисовали проект, вот только чего-то отложили на не определённый срок...
Нравится

Alexiz

вот и вырисовывается одно из предложений, выслушать местные власти по планам ближайших проектов в Колодищах.
Нравится

Татьянка

А почему не построить еще 1 переезд? Например где-то за сельсоветом.Таким образом, возле заправки половина машин будет уходить налево ( направление к ЕВРООПТу), а вторая на право (направление к Конечной, ул. Чкалова и т.д.). И не будет огромных пробок, и выехать из Колодищ будет гораздо легче (особенно второстепенной дороге на переезде).Переезды уже научились делать -накидали асфальтной крошки с лопаты и готово:-)).
Нравится 2

оптимистка

Татьянка, - Вполне дельное предложение. Я - за!
Нравится

alexpeen

Можно построить подземный тоннель, в р-не гаражей, там как раз ж/д пути идут в очень большой насыпи, порядка 4х метров, т.е. зарывать тоннель сильно не придется..

А вообще да, один или два переезда в этом месте - без разницы.
Это место крайне перегружено. И мне искренне жаль, стоящих в пробке
Нравится 3

mr.stas

ДАВАЙТЕ ПОСПОРИМ, ЧТО НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ПИСЬМА! ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ. ))
КАК ОБЫЧНО.
Нравится 1

nataly_by

очень наболевшая тема поднята. Напишите, пожайлста, письмо те, кто имеет в этом опыт. Я конкретно предлагаю свое время и силы, чтобы собрать подписи. Могу взять письмо это на 2-3 дня и вернуть с подписями. Откликнитесь, кто знает кому и как писать, чтобы проблема сдвинулась с места! Можно даже в несколько инстанций написать, сельсовет, и гаи (они вдеь должны организовать правильное движение). Пишите в личку, где забрать письмо. Я готова собрать подписи.
Нравится

mr.stas

А ЕЩЁ ПРИВЕТ DEБИЛАМ, КОТОРЫЕ ПРОПУСКАЮТ УТРОМ МАШИНЫ И АВТОБУСЫ, ЕДУЩИЕ СО СТОРОНЫ ВОКЗАЛА. ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО У ВАС СЗАДИ ДЕЛАЕТСЯ: СТОИТ 40-50 АВТО, А ВЫ ПРОПУСКАЕТЕ С НАПРАВЛЕНИЯ, ГДЕ ИХ 10-15, А ПОТОМ ТУПО ЖДЁТЕ, КОГДА ПЕРЕД ВАШИМ ЖЕ НОСОМ ШЛАГБАУМ ЗАКРЫВАЮТ. ВАМ, МОЖЕТ БЫТЬ, И ВСЁ РАВНО, НО НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ О ДРУГИХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ, ОЖИДАЯ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ, ТОРОПЯТСЯ. РАНЬШЕ БЫЛО ТАК: КТО С НАПРАВЛЕНИЯ ВОКЗАЛА ХОЧЕТ ПОБЫСТРЕЕ ПРОЕХАТЬ -- РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И СТАНОВИЛСЯ В ХВОСТ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, А ТЕПЕРЬ ОНИ УЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ ЧЕРЕЗ ОДНОГО ПРОПУСТЯТ ДОБРЫЕ ИDI0ТЫ, У КОТОРЫХ В ГОЛОВЕ ТО ЖЕ, ЧТО У ВИННИ-ПУХА...
Нравится 4
Последний раз редактировалось mr.stas 20 октября 2016 г. в 14:17, всего редактировалось 3 раза

vasya

"nataly_by"
Можно даже в несколько инстанций написать, сельсовет, и гаи (они вдеь должны организовать правильное движение).

Я бы рекомендовал писать в Миноблисполком
Нравится

Житель поселка

mr.stas, не совсем с вами согласна. А не согласна в части того что рейсовый 306 автобус пропускать нужно. А НУЖНО ПО ТОМУ ЧТО В ЧАС ПИК С 7 ДО 8 ЕДУТ ДЕТИ В ШКОЛУ.и кому потом будет интересно что переезд закрыт и автобус опоздал на 10-20 минут. ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ. и в городских школах стоят вертушки и пропускная система. Опоздал на 5 мин и тебя уже имеют полное право не пустить.
Нравится 2

борец за правду

а что сельсовет о главе знаменитого председателя??? Он классную позицию занял: мая хата с краю
Нравится 2

вера500

Предлагаю для начала обратиться к нашему депутату Минского областного Совета депутатов Найдовичу Сергею Михайловичу (ул.Минская,5), только лучше письменно, чтобы ответ тоже был письменный. Он имеет право сделать депутатские запросы в различные организации, отвечающие за организацию движения, на которые эти организации должны будут дать немедленный и вразумительный ответ. И еще не поздно просить включить в план финансирования на 2017 год работы хотя бы по проектированию реконструкции существующей дорожной сети в границах аг.Колодищи.
Нравится 1

vasya

вера500, Вот сюда можно написать и получите письменный ответ - http://kolodischi.by/deputy_message
Нравится

Val

mr.stas, спасибо всем тем, кто пропускает!
Нравится 2

mr.stas

Житель поселка, НУ ТАК Я ТАКЖЕ ВЕЗУ В ШКОЛУ ДЕТЕЙ. А ШКОЛА НЕ В КОЛОДИЩАХ, И ДАЖЕ НЕ В УРУЧЬЕ, А В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ МИНСКА. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, И ЖДАТЬ, ПОКА ТЕ, КТО НИКУДА НЕ ТОРОПЯТСЯ, ПРОПУСКАЮТ ТОГО, КТО ЕДЕТ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ?! ТОТ ЖЕ АВТОБУСНИК В ЖИЗНИ НЕ ПРОПУСТИТ ВОДИТЕЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТО! ЭТИХ ЖЕ ТВАРЕЙ ЖАБА ДУШИТ. ОНИ ЕЩЁ СПЕЦИАЛЬНО ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТ ТАКУЮ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ ОБОГНАТЬ, ИЛИ ТЯНЕТСЯ 40 КМ/Ч ПО ДОРОГЕ, ГДЕ МОЖНО ЕХАТЬ 60КМ/Ч! ОН ЭКОНОМИТ СОЛЯРКУ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЁ СЛИТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА НИМ ВЕРЕНИЦА МАШИН!!!...
ДА ЛАДНО БЫ ЕЩЁ ПРОПУСКАЛИ ДРУГ ДРУГА ПО ФОРМУЛЕ 1/5, ТАК ЕСТЬ ЖЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ОСТАНАВАЛИВАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СЛЮБЕЗНИЧАТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПО ВСТРЕЧКЕ ШПАРЯТ МАШИНЫ. И ЭТОТ БАРАН ЖДЁТ, ПОКА ОСВОБОДИТСЯ ВСТРЕЧКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ПАРУ МАШИН СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ГДЕ ЖДЁТ ВСЕГО-ТО С ДЕСЯТОК СТРАЖДУЩИХ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА ЕГО ТYПОЙ ГОЛОВОЙ СТОИТ ПРОБКА ОТ ГОРКИ ЗА ЕВРООПТОМ...
Нравится 5
Последний раз редактировалось mr.stas 20 октября 2016 г. в 19:55, всего редактировалось 10 раз

mr.stas

Val, Я УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛ РАЗУМНЫЕ ПРОПОРЦИИ ПРОПУСКА.
Нравится
Карта
Погода