Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

MrDark

mr.stas, я думал водители такси не такие хамы! Пусть и вас всегда со всех второстепенных пропускают "в разумных пропорциях"


По сути, можно сделать переезд с двумя полосами и такое же кольцо (по 2 полосы)
Нравится 1

mr.stas

[сообщение удалено, пункты 7, 8, 12 действующих правил]
Нравится 1
Последний раз редактировалось admin 20 октября 2016 г. в 22:42, всего редактировалось 11 раз

mr.stas

[сообщение удалено, пункты 8, 12 действующих правил]
Нравится 1
Последний раз редактировалось admin 20 октября 2016 г. в 22:49, всего редактировалось 1 раз

Житель поселка

mr.stas, Зачем вы хамите и оскорбляете людей?
Нравится 1
Последний раз редактировалось Житель поселка 20 октября 2016 г. в 23:27, всего редактировалось 1 раз

100ye

"MrDark"
mr.stas, я думал водители такси не такие хамы! Пусть и вас всегда со всех второстепенных пропускают "в разумных пропорциях"


По сути, можно сделать переезд с двумя полосами и такое же кольцо (по 2 полосы)

почему же не три полосы? ))))) Например, как Площадь Победы или Бангалор в Минске? )
фантазёр, однако))))))))))))
Нравится 2
Последний раз редактировалось 100ye 20 октября 2016 г. в 22:50, всего редактировалось 1 раз

mr.stas

MrDark, я и не думал, что увижу здесь самокритику от водителя такси....
мда, а ну так мы ж о переезде... предлагаю его вообще закрыть. пусть все ходят пешком. да здравствует экология. )))
Нравится

vasya

Жители полигона уже всерьез собираются за свои деньги асфальт укладывать по центральной дороге.
Возможно, через пару лет, и мы будем скидываться на мост через ЖД, когда так же прижмет
Нравится

mr.stas

"Житель
mr.stas, Зачем вы хамите и оскорбляете людей.

Многоуважаемый Житель посёлка, это вы мне вопрос задали?
Если да, то по правилам русского языка в конце вопроса ставится вопросительный знак.
Огромное вам спасибо за уделённое внимание моей скромной персоне, весьма вам благодарен.
Нравится
Последний раз редактировалось mr.stas 20 октября 2016 г. в 23:16, всего редактировалось 1 раз

mr.stas

"vasya"
Жители полигона уже всерьез собираются за свои деньги асфальт укладывать по центральной дороге.
Возможно, через пару лет, и мы будем скидываться на мост через ЖД, когда так же прижмет

Ох, боюсь, что даже на проект не скинетесь -- не хватит количества скидунов.))
Нравится 2
Последний раз редактировалось mr.stas 20 октября 2016 г. в 23:23, всего редактировалось 1 раз

vasya

"mr.stas"
Ох, боюсь, что даже на проект не скинеТЕСЬ -- не хватит количества скидунов.))

а вы что не с нами? )

Смотря по сколько и на протяжении какого времени скидываться. Кто знает сколько мост стоит?
Нравится

mr.stas

vasya, Я -- с вами. Морально. Мост будет стоить минимум, как, примерно, строительство десяти коттеджей. Я ещё всё никак один дом не доделаю до полной готовности, а вы говорите "скидываться"...
Нравится
Последний раз редактировалось mr.stas 21 октября 2016 г. в 8:51, всего редактировалось 1 раз

Big Rus

"mr.stas"
Житель поселка, НУ ТАК Я ТАКЖЕ ВЕЗУ В ШКОЛУ ДЕТЕЙ. А ШКОЛА НЕ В КОЛОДИЩАХ, И ДАЖЕ НЕ В УРУЧЬЕ, А В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ МИНСКА. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, И ЖДАТЬ, ПОКА ТЕ, КТО НИКУДА НЕ ТОРОПЯТСЯ, ПРОПУСКАЮТ ТОГО, КТО ЕДЕТ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ?! ТОТ ЖЕ АВТОБУСНИК В ЖИЗНИ НЕ ПРОПУСТИТ ВОДИТЕЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТО! ЭТИХ ЖЕ ТВАРЕЙ ЖАБА ДУШИТ. ОНИ ЕЩЁ СПЕЦИАЛЬНО ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТ ТАКУЮ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ ОБОГНАТЬ, ИЛИ ТЯНЕТСЯ 40 КМ/Ч ПО ДОРОГЕ, ГДЕ МОЖНО ЕХАТЬ 60КМ/Ч! ОН ЭКОНОМИТ СОЛЯРКУ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЁ СЛИТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА НИМ ВЕРЕНИЦА МАШИН!!!...
ДА ЛАДНО БЫ ЕЩЁ ПРОПУСКАЛИ ДРУГ ДРУГА ПО ФОРМУЛЕ 1/5, ТАК ЕСТЬ ЖЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ОСТАНАВАЛИВАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СЛЮБЕЗНИЧАТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПО ВСТРЕЧКЕ ШПАРЯТ МАШИНЫ. И ЭТОТ БАРАН ЖДЁТ, ПОКА ОСВОБОДИТСЯ ВСТРЕЧКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ПАРУ МАШИН СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ГДЕ ЖДЁТ ВСЕГО-ТО С ДЕСЯТОК СТРАЖДУЩИХ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА ЕГО ТYПОЙ ГОЛОВОЙ СТОИТ ПРОБКА ОТ ГОРКИ ЗА ЕВРООПТОМ...

mr.star эту проблему для себя я решил так-мне на работу к 8.30 сыну на занятия к 8.00 (все в Минске) поэтому я выезжаю в 6.45-7.00, прибываю рано но по другому ни как. За то такой движухи в это время нет. а то что Вы обозвали некоторых, от этого я думаю ничего не изменится (свои мозги всё равно никому не вставишь), надо искать другие пути решения проблемы
Нравится 2

М_Елена

"mr.stas"
, НУ ТАК Я ТАКЖЕ ВЕЗУ В ШКОЛУ ДЕТЕЙ. А ШКОЛА НЕ В КОЛОДИЩАХ, И ДАЖЕ НЕ В УРУЧЬЕ, А В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ МИНСКА. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, И ЖДАТЬ, ПОКА ТЕ, КТО НИКУДА НЕ ТОРОПЯТСЯ, ПРОПУСКАЮТ ТОГО, КТО ЕДЕТ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ?! ТОТ ЖЕ АВТОБУСНИК В ЖИЗНИ НЕ ПРОПУСТИТ ВОДИТЕЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТО! ЭТИХ ЖЕ ТВАРЕЙ ЖАБА ДУШИТ. ОНИ ЕЩЁ СПЕЦИАЛЬНО ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТ ТАКУЮ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ ОБОГНАТЬ, ИЛИ ТЯНЕТСЯ 40 КМ/Ч ПО ДОРОГЕ, ГДЕ МОЖНО ЕХАТЬ 60КМ/Ч! ОН ЭКОНОМИТ СОЛЯРКУ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЁ СЛИТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА НИМ ВЕРЕНИЦА МАШИН!!!...
ДА ЛАДНО БЫ ЕЩЁ ПРОПУСКАЛИ ДРУГ ДРУГА ПО ФОРМУЛЕ 1/5, ТАК ЕСТЬ ЖЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ОСТАНАВАЛИВАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СЛЮБЕЗНИЧАТЬ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПО ВСТРЕЧКЕ ШПАРЯТ МАШИНЫ. И ЭТОТ БАРАН ЖДЁТ, ПОКА ОСВОБОДИТСЯ ВСТРЕЧКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ПАРУ МАШИН СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ, ГДЕ ЖДЁТ ВСЕГО-ТО С ДЕСЯТОК СТРАЖДУЩИХ, А В ЭТО ВРЕМЯ ЗА ЕГО ТYПОЙ ГОЛОВОЙ СТОИТ ПРОБКА ОТ ГОРКИ ЗА ЕВРООПТОМ...


Уважаемый mr.stas! Судя по эмоциональности вашего высказывания стоИте вы в пробках каждый день, наверняка опаздываете, нервничаете опять же.. Так выезжайте пораньше! Я тоже вожу ребенка в сад в Заводской район, ожидаю перед переездом, ругаюсь, когда машины медленно тянутся. Но при этом, по возможности, ПРОПУСКАЮ тех, кто на второстепенной. И не считаю себя никем из всех вами перечисленных. и вовсе не "любезничаю". Валерьяночку попейте коричневую. Или выезжайте на 15 мин. раньше. А с той дороги второстепенной людям тоже куда-то успеть надо. И не их вина, что ОНИ на второстепенной , а МЫ на главной. И не каждый поедет в наш хвост становиться. Дело тут не в том, что кто-то кого-то пропустил (Хорошо, что вообще пропустил!), а в том, что с переездом, его расписанием и пропускной способностью действительно что-то надо делать. Так что вы не на форуме людей с баранами сравнивайте, где и вас то собственно только по нику знают, а в этом самом духе напишите письмо в официальные, так сказать, органы (можно в таких же выражениях), подпишитесь собственными ФИО, может, дело и сдвинется..
Нравится 9

Val

Глупо обсуждать пропускающих и не пропускающих водителей.. Чудные правила пропуска автомобилей давно пора нужно пересмотреть БЖД. Порой паровозик со стройбригадой, который ездит туда-сюда и некуда не торопится, увеличивает очередь ожидающих, чем какой-нибудь грузовой поезд.. Или же с момента остановки поезда на вокзале переезд перекрыт шлагбаумом, когда можно было бы пропустить значительную часть автомобилей. И это малая часть всевозможных причин. Радует одно, что есть альтернатива в виде объезда через маршрут 31 автобуса. Он дальше, с не самой лучшей дорогой, но как вариант вполне может быть.
Нравится 1

Big Rus

"Val"
Глупо обсуждать пропускающих и не пропускающих водителей.. Чудные правила пропуска автомобилей давно пора нужно пересмотреть БЖД. Порой паровозик со стройбригадой, который ездит туда-сюда и некуда не торопится, увеличивает очередь ожидающих, чем какой-нибудь грузовой поезд.. Или же с момента остановки поезда на вокзале переезд перекрыт шлагбаумом, когда можно было бы пропустить значительную часть автомобилей. И это малая часть всевозможных причин. Радует одно, что есть альтернатива в виде объезда через маршрут 31 автобуса. Он дальше, с не самой лучшей дорогой, но как вариант вполне может быть.

Согласен на все 100%. Уже как вариант
Нравится

марин

Я бы совместила темы заправки и пробок. согласна с отзывами о нашем пред. сельсовета - ни я, ни мои знакомые ни разу не получили ответа ни на один вопрос, ни устный, ни письменный - похоже он на этом месте только какие-то свои проблемы решает. А почему про заправку заговорила - с ее постройкой проблемы с проездом по этой дороге только увеличатся.... ну и плюс экология - кто-то говорил,что очень скоро прокоррозируются цистерны и топливо будет с водой, а я бы подумала. что и топливо будет проникать в подземные воды со всеми вытекающими (во всех смыслах) последствиями.... ну и плюс такой момент: береза - одно из самых водохлебистых деревьев, их вырубили, а подземные источники никуда не делись, так что один Бог знает, что будет по весне с этой дорогой, с высотками и с окресными домами-огородами до кучи. Я уже не говорю, что деревья хоть как-то защищали от ж/д
Нравится 1

a-ntonio

Уважаемые жители Колодищ! Давайте для начала все напишем обращения нашему депутату по ссылке http://kolodischi.by/deputy_message. Это займет у Вас всего 3 минуты, а писем таких мы можем сделать очень много, что привлечет внимание депутата и других должностных лиц к нашей проблеме. Тем более что на обращения должны быть ответы, а если вопрос глобальный, то они должны быть опубликованы на сайте.
Нравится

a-ntonio

Я, например, написал такое обращение:

"Уважаемый Сергей Михайлович!
Просим содействия в решении наболевшего вопроса с ж/д переездом возле строящейся АЗС. В последнее время обстановка стала еще хуже. В часы пик поезда едут один за другим и очереди уже образовываются до церкви и магазина Кристалл с одной стороны, до радиоцентра и военного городка - с другой. Мы тратим по часу времени в день стоя в пробках в Колодищах. Это время можно потратить на семью, детей или другие насущные вопросы. Просим Вас не оставаться безучастным в решении этой проблемы. Варианты улучшить ситуацию есть: 1) две полосы на переезде в каждую сторону, 2) пересмотр расписания поездов и выставление нагрузки на время, когда нет трафика автомобилей, 3) строительство туннеля под полотном железной дороги, 4) строительство еще одного переезда за сельсоветом, 5) сокращение времени закрытого шлагбаума (при электричках это сделать возможно), 6) выровнять дорогу на ж/д переезде так, чтобы не приходилось сбрасывать до нуля скорость при проезде на автомобиле (как в городе сделан проезд через трамвайные пути, 7) другие варианты. На сайте kolodischi.by есть форум, посвященный этой проблеме, где большое количество жителей обсуждают, какие шаги могут быть предприняты. Проблема ж/д переезда в Колодищах стара как мир. Решив ее, Вы сможете повысить свой авторитет как депутат, действительно принести полезность жителям Колодищ и стать нашей надеждой и опорой в защите наших прав. Давайте вместе сделаем жизнь Колодищ лучше!"

Нравится 2

Alexiz

"vasya"
Жители полигона уже всерьез собираются за свои деньги асфальт укладывать по центральной дороге.
Возможно, через пару лет, и мы будем скидываться на мост через ЖД, когда так же прижмет


для этого мы налоги платим!!!
Нравится

Alexiz

a-ntonio,
"a-ntonio"
Я, например, написал такое обращение:

"Уважаемый Сергей Михайлович!
Просим содействия в решении наболевшего вопроса с ж/д переездом возле строящейся АЗС. В последнее время обстановка стала еще хуже. В часы пик поезда едут один за другим и очереди уже образовываются до церкви и магазина Кристалл с одной стороны, до радиоцентра и военного городка - с другой. Мы тратим по часу времени в день стоя в пробках в Колодищах. Это время можно потратить на семью, детей или другие насущные вопросы. Просим Вас не оставаться безучастным в решении этой проблемы. Варианты улучшить ситуацию есть: 1) две полосы на переезде в каждую сторону, 2) пересмотр расписания поездов и выставление нагрузки на время, когда нет трафика автомобилей, 3) строительство туннеля под полотном железной дороги, 4) строительство еще одного переезда за сельсоветом, 5) сокращение времени закрытого шлагбаума (при электричках это сделать возможно), 6) выровнять дорогу на ж/д переезде так, чтобы не приходилось сбрасывать до нуля скорость при проезде на автомобиле (как в городе сделан проезд через трамвайные пути, 7) другие варианты. На сайте kolodischi.by есть форум, посвященный этой проблеме, где большое количество жителей обсуждают, какие шаги могут быть предприняты. Проблема ж/д переезда в Колодищах стара как мир. Решив ее, Вы сможете повысить свой авторитет как депутат, действительно принести полезность жителям Колодищ и стать нашей надеждой и опорой в защите наших прав. Давайте вместе сделаем жизнь Колодищ лучше!"


а где ссылка на форум!? пусть услышет глас народа!
Нравится
Карта
Погода