Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Пожар

Вчера в районе конечной остановки 306 автобуса произошел пожар. Сгорел коттедж. Странно, что пострадал он сильно, хотя пожарная часть находится буквально в паре сотен метров. Говорят, что пожарные машины ехали из города. Кто знает что-нибудь об этом случае - поделитесь.
Еще один неприятный момент. Моя жена ехала вечером в автобусе и была удивлена, насколько люди были негативно настроены к случившемуся. Были высказывания, типа "так им и надо, честно заработать на такой дом нельзя".

Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 22:26, всего редактировалось 1 раз

OLIA (гость)

МЫ ПРОЕЗЖАЛИ МИМО В15 00 КОЛОДИЩАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ УЖЕ СТОЯЛИ НО ДЫМА ЕЩЁ НЕ БЫЛО НИГДЕ ВИДНО ТАК ЧТО ОНИ СМОТРЕЛИ ИЛИ ОНИ ЖДАЛИ ПОКА ВЕСЬ ДОМ ЗАГОРИТСЯ
Нравится

vasya

Интересно что его тушили наверное до часов 8 вечера. Я проходил возле магазина берлин где-то в 19.10, видел как пожарная машина, с включеной сиреной и мигалками, спускалась с горки и свернула в сторону пожарного водохранилища, видимо заправиться водой.
Нравится

женя (гость)

Проезжал ночью мимо, примерно в 1.30. Возле дома стояло 8 пожарных расчётов но они видимо собирались уезжать, хотя дом ещё дымил!
Нравится

xdumx

закончили тушить его сегодня около часа дня . пожар начался из-за проводим сварочных работ в доме(меняли котел отопления в подвале). рабочие виновники пожара сказали самим хозяевам минут 40 спустя что у них дом гарит . результат мы видим
Нравится

гость (гость)

"xdumx"
закончили тушить его сегодня около часа дня . пожар начался из-за проводим сварочных работ в доме(меняли котел отопления в подвале). рабочие виновники пожара сказали самим хозяевам минут 40 спустя что у них дом гарит . результат мы видим
честно говоря, работа пожарных вообще непонятна...
Нравится

босс (гость)

g-doc » ( писал)
Еще один неприятный момент. Моя жена ехала вечером в автобусе и была удивлена, насколько люди были негативно настроены к случившемуся. Были высказывания, типа "так им и надо, честно заработать на такой дом нельзя".


g-doc Простые люди говорили не правду ? На такой дом можно заработать честно ? Скажите как ?
Я думаю пару зарплат и отпускные и дом после ремонта будет ещё лучше, чем был до пожара.
Нравится

vasya

Вот фото поинтереснее с онлайнера:
Нравится

nik (гость)

Все началось в 14:45. В 14:50 приехали пожарные. Началось все с подвала в подвале проводились работы по замене газового котла. При работе с болгаркой образовалось воспламенение. Первоначально горело только в вентканале. Около двух часов пожарные ходили и не знали что тушить и куда лить воду. Хотя хозяева им говорили и показывали. Хозяевам было сказано что вещи выносить не надо все не так страшно. Пожар не сильный скоро потушим. Но пожарные дождались. В связи с тем что дом высокий то очень большая тяга по дымоходу. И огонь быстро дошел до крыши где был утеплитесь и древесные опилки. И как рас в этот момент закончилась вода в машинах. А в подключеном рукаве от базы не было давления. И они минут тридцать не могли тушить. Ну и конечно за это время пожар разбушевался на полную. И когда машины с водой начали подъезжать то уже все бушевало. Что говорить что если воду даже на тракторе привозили. Ну и когда уже крыша почти выгорела начали тушить и поливать.
Ну и что тут можно сказать одни подожгли а другие допалили.
Пожарные тушили почти сутки. Окончательно закончили тушить пожар сегодня в 11:00



Нравится

admin

продолжение


Нравится

vasya

пожарные лоханулись по-полной! а все могло обойтись незначительным ущербом...
Нравится

garik (гость)

а кто нибудь знает??? сегодня прошел слух что в зоне х сказали что погибло двое пожарных????
Нравится

босс (гость)

В Колодищах обычно цыгане, на честно заработаные, сумашедшие деньги с таким размахом дома строят.Хотя нет, видел в Колодищах и покруче дома, там простые люди живут, тихие такие, неприметные, только не умные они, что замкий такие строят.Деньги тишину любят !!!
Нравится

nikita

"vasya"
пожарные лоханулись по-полной! а все могло обойтись незначительным ущербом...

Ты наверно умник лет сорок в пожарке отбабахал ,не менше,а то такие смелые высказывания могут делать только ЛОХИ!!!!!!!!
Нравится

nikita

"OLIA"
МЫ ПРОЕЗЖАЛИ МИМО В15 00 КОЛОДИЩАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ УЖЕ СТОЯЛИ НО ДЫМА ЕЩЁ НЕ БЫЛО НИГДЕ ВИДНО ТАК ЧТО ОНИ СМОТРЕЛИ ИЛИ ОНИ ЖДАЛИ ПОКА ВЕСЬ ДОМ ЗАГОРИТСЯ

Дым был и даже очень много,дом состоял из двух половин,кирпич и дерево и работали на уровне четвертого этажа в аппаратах с видимостью полный ноль на ощупь,а очаг был внутристенных пустотах.Игде-же вы уважаемая видели стоящих? Так отправте своего мужа в пожарку,стоиш ничегего неделаеш,смотриш,ждеш и зарплату барскую получаеш---1800000!
Нравится

nikita

"nik"
Все началось в 14:45. В 14:50 приехали пожарные. Началось все с подвала в подвале проводились работы по замене газового котла. При работе с болгаркой образовалось воспламенение. Первоначально горело только в вентканале. Около двух часов пожарные ходили и не знали что тушить и куда лить воду. Хотя хозяева им говорили и показывали. Хозяевам было сказано что вещи выносить не надо все не так страшно. Пожар не сильный скоро потушим. Но пожарные дождались. В связи с тем что дом высокий то очень большая тяга по дымоходу. И огонь быстро дошел до крыши где был утеплитесь и древесные опилки. И как рас в этот момент закончилась вода в машинах. А в подключеном рукаве от базы не было давления. И они минут тридцать не могли тушить. Ну и конечно за это время пожар разбушевался на полную. И когда машины с водой начали подъезжать то уже все бушевало. Что говорить что если воду даже на тракторе привозили. Ну и когда уже крыша почти выгорела начали тушить и поливать.
Ну и что тут можно сказать одни подожгли а другие допалили.
Пожарные тушили почти сутки. Окончательно закончили тушить пожар сегодня в 11:00




А что-бы не ДОПАЛИВАТЬ поджигать ненадо!!!!!! А началось все гораздо ранше ! И не вам-ли незнать уважаемый когда рабочие обрезали трубы и как они сами метались по дому ища где горит ,убеждая хозяйку что все хорошо и открывая все окна!!!!!!!!Не надо вешать всех собак выгораживая себя!!!!!!!
Нравится

g-doc

"босс"
g-doc Простые люди говорили не правду ? На такой дом можно заработать честно ? Скажите как ?
Я думаю пару зарплат и отпускные и дом после ремонта будет ещё лучше, чем был до пожара.

А я думаю, что те, кого вы называете "простые люди" мало, чем отличаются от людей с деньгами. Разве что отсутствием желания заработать и озлобленностью на тех, у кого этого желания в избытке, и кто пашет без выходных и отпусков, чтобы стать успешными и потом иметь возможность свозить детей на Мальдивы или в Диснейленд.Только не говорите, что честно заработать невозможно. У нашей семьи свое швейное предприятие, но мы небогатые (пока). Но нам приходится общаться с очень богатыми клиентами, некоторые из них с нами в очень хороших отношениях уже годы. И поверьте, что все они начинали с нуля. И были бессонные ночи, и света белого не видели, чтобы встать на ноги. Кто-то в 90-е занимал деньги у ростовщиков, сидели на хлебе и воде, чтобы вернуть. Зато сегодня имеют все.
Сказать как заработать на такой дом честно? Скажу главное: надо придумать что-то, что очень нужно всем и этого не хватает; а потом надо научиться делать это лучше всех. И лет через пять построишь себе дом лучше этого. Только будь готов к тому, что тебя будут тихо ненавидеть те, с кем раньше в автобусе ездил.
Нравится

g-doc

"nikita"
"vasya"
пожарные лоханулись по-полной! а все могло обойтись незначительным ущербом...

Ты наверно умник лет сорок в пожарке отбабахал ,не менше,а то такие смелые высказывания могут делать только ЛОХИ!!!!!!!!

nikita, не обижайтесь. У нас, кого ни возьми, все специалисты во всех областях. Любой знает, как правильно следить за порядком (милиция), лечить людей (врачи), тушить пожары (пожарные). Что тут сложного, постоял, посмотрел и сразу сделал выводы. Я эту тему начал в надежде, что откликнутся люди, которые непосредственно участвовали в этом ЧП. Очевидно, что Вы там были, судя по осведомленности. Конечно, так уж у нас принято, сделать скоропалительные выводы, обозвать рабочих и МЧСников лохами, нет, не со зла, а показать, что "я умнее всех".
Я думаю, что если бы не целый ряд трагических обстоятельств, не зависимых от человеческих знаний и опыта, то дом можно было бы спасти. И никто здесь не лажался, ни рабочие (хотя я сам видел, как вспыхивает одежда от болгарки, лично тушил дважды пожары на мебельном производстве, и, кстати, с некоторых пор, если работаю со сваркой или болгаркой, всегда держу рядом или песок, или воду, или огнетушитель), ни пожарные (в таких домах всяких коммуникаций побольше, чем в любых многоквартирных, а сквозь стены никто видеть пока не умеет). А вообще есть старая мудрость: знал бы, где упадешь - соломки постелил.
Нравится

vasya

"nikita"
Ты наверно умник лет сорок в пожарке отбабахал ,не менше,а то такие смелые высказывания могут делать только ЛОХИ!!!!!!!!
Ты прав, пожарник! Согласен, я погорячился с выводами.
Но все же у каждого человека который наблюдал за происходящим и , так скажем, не смыслящего в тонкостях "пожаротушения", в данной ситуации сразу возникает вопрос: Как можно было не потушить пожар, когда пожарники прибыли задолго до его серьезного возгорания???

Согласись, у людей есть все основания вешать косяк на пожарных:
1. Пожарная часть всего в пару сотнях метров от происшествия.
2. Пожарный водоем также рядом.
3. Прибыли за долго до начала серьезного возгорания.
4. И при учете этих трех пунктов еще и были проблемы с водой! (это показывает неорганизованность).

Возможно, в действительности, все было совсем иначе! Но так это выглядело со стороны.
Нравится

nikita

"vasya"
пожарные лоханулись по-полной! а все могло обойтись незначительным ущербом...

"vasya"
"nikita"
Ты наверно умник лет сорок в пожарке отбабахал ,не менше,а то такие смелые высказывания могут делать только ЛОХИ!!!!!!!!
Ты прав, пожарник! Согласен, я погорячился с выводами.
Но все же у каждого человека который наблюдал за происходящим и , так скажем, не смыслящего в тонкостях "пожаротушения", в данной ситуации сразу возникает вопрос: Как можно было не потушить пожар, когда пожарники прибыли задолго до его серьезного возгорания???

Согласись, у людей есть все основания вешать косяк на пожарных:
1. Пожарная часть всего в пару сотнях метров от происшествия.
2. Пожарный водоем также рядом.
3. Прибыли за долго до начала серьезного возгорания.
4. И при учете этих трех пунктов еще и были проблемы с водой! (это показывает неорганизованность).

Возможно, в действительности, все было совсем иначе! Но так это выглядело со стороны.[/quote
Ну во первых-не пожарник,а пожарный! Это принципиально! А во-вторых, Вы знаете что-такое пожар внутристенных пустотах,это пожар- которого не видиш,вскрываеш стены,потолки,пол-и это в аппарате при видимости полный ноль,для правдоподобия можете закрыть глаза и пройти 5-ть метров и это по знакомой комнате ,а не по неизвестному дому в 4-ре этажа с множеством комнат!Ну а теперь по пунктам.1-да в пару сотнях метров и что-сварщики подпалили дом в районе 10-ти 11-ти часов дня а вызвали пожарных в 14 -ть с капейками.2-пожарный водоем это какой ? База Белхим с пожарными гидрантами без давления Или база фирмы Лавесон на которой было установлено две пож.автоцистерны и которые вспять всем наукам физики смогли втечении 12-ти часов качать воду ,так-как давлеие в сети было 0.5 атмосфер,а для работы пож.ствола нужно минимум 5-ть,а их работоло около 7-ми,если нетрудно с математикой всё можно подщитать, какие чудеса творили водители этих машин ,а если учесть что давление теряеться на метраже рукавной линии 100 метров -1атм.,а да пожара было 240м.,плюс 100м. подъем -1 атм,так-что по идее там воды недолжно-было быть в принципе!А по поводу проблем с водой ------это было единожды по причине разрыва пож.рукава по причине его 100 процентной изношености-срок эксплуатации 7-мь лет,а им по 10-ть 15-ть!А насчет пункта(задолго до возгорания)так я уже ответил ,пожары в пустотах очень трудно потушить,а прибыли как вызвали,и уже через 5-ть минут после прибытия были отрезаны огнем между четвертым и третим этажами и что сейчас пишу это чудо-вот Вам и задолго!Наша служба неблагодарна и я это испытал на себе за 17-ть лет ,но я неочем нежалею и всегда делаю все на 100 и так все в нашей службе ,потомучто за 1800000 работают только идиоты!И не надо судить! И еще -дом под крышей из металочерепицы всегда обречен!!!!!!!!!!
И ещё,а то что двое пожарных пострадало-НИКОМУ НЕ ЖАЛКО?а У НИХ СЕМЬИ,ДЕТИ,РОДИТЕЛИ.СЛАВА БОГУ ЖИВЫ,НО ВЫ ПОЧЕМУ-ТО ТОЛЬКО ОБХАИВАТЬ МОЖЕТЕ,!!!Побудьте на их месте,на месте их семей!!!А ПОТОМ СУДИТЕ!!!!!!!!!
Нравится
Карта
Погода