Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Самоуправство по Тюленина 24.

Что это за безобразие: опять закрыли дальний выезд по Тюленина 24. Заложили блоком. Проехать не возможно. Или тот кто это сделал ждёт когда еще одна машина утонет во время дождя. Из за этих многоэтажек там постоянно лужа. Как же к другим домам добираться ведь автомобиль не моторная лодка.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:00, всего редактировалось 1 раз

Magua

Надо бы бетонную "дуру", что проезд перекрывает скантовать в сторонку. Да вот незадача - у меня пары ломов (подходящего размера) нет. Ежели у кого инвентарь необходимый есть - готов поучаствовать в концессии.
Нравится 1

гость

И слава богу, что закрыли выезд, теперь хоть с детьми можно нормально во дворе гулять, а то носитесь как шаленые по дворовой территории: ни детей, никого не замечаете. Не вы укладывали асфальт на этой территории, не вам там и ездить. Это дворовая территория!!! А лужи на дороге к Ардису не из-за многоэтажек, а из-за того, что власти наши не могут определится, кто дорогу должен делать. И по поводу тонущих ваших машин в лужах, обращайтесь у властям, а не наезжайте на жильцов по Тюленина 24.
Нравится 7

EZ

Все вопросы к власти. А территория ЖСПК -это частная территория, построенная на деньги застройщиков, и вы никакого отношения к ней не имеете.
Нравится 4

alexpeen

Здравствуйте люди добрые.
Для начала - напомним предысторию данной территории..
Со спутниковых фотографий наглядно видно - что через нашу территорию (ЖСК БТИ-2007) - вы, уважаемые жители соседних домов, сотрудники Ардиса, клиенты евроопта, рабочие заводов, никогда и не ездили. У нас было *болото*. Если кто-то и перегораживал вам проезд - то соседняя 5-ти этажка, а не наши 3 дома.
То что убрали ваш столетний прямой проезд к Ардису и сделали вместо него полосу с препятствиями - это не наш вопрос. Сами ездим (правда иногда), страдаем. Но через наш двор - транзит недопустим!
Вопрос элементарно решится либо установкой знаков *жилая территория* - через которую транзит запрещён (штраф), либо установкой шлагбаума либо просто установка бордюра и посев газона.
Но на данный момент в нашем кооперативе – это не основная задача, т.к. хватает других проблем.
Вам, к сожалению, придется принять нашу позицию.
Пишите письма с жалобой на реконструкцию дороги, мы подпишемся с вами – всем нашим кооперативом.
Всего доброго




Нравится 1

Big Rus

Как же все быстро поделилось "ваше" и "наше". А то что чтобы построить эти 3 многоэтажки пришлось половину Колодищ перерыть об этом никто не упоминает. И теперь лужа из за вашего "правильного" проекта. Так может и нам проследовать Вашей тактике: перекрыть проезд по Тюленина 12 пусть ищут проезд в другом месте, нашу дорогу уже более 10 лет ломают транзитом. И молодые мамы с детьми идут в наши дворы а не у Вас на бетоне и асфальте. Так будем же более добрее друг к другу. Если хотите закрыть транзит ставьте шлагбаум и забор из колючей проволоки + охрану с карабинами для "позитива". Моя просьба решить эту проблему как люди а не как звери. А писать куда то бесполезно ( для примера освещение по Тюленина так и не включили)
Нравится 3

Big Rus

Tulenina24 если у Вас во дворе и носятся то это же Ваши соседи а дорога это не двор.
Нравится 1

alexpeen

Эта дорога - соединяет сугубо наши дома между собой. Она не будет транзитной, будьте в этом уверены.
Для проезда 1-2-10 машин - ее можно было бы открыть, по-человечески. Но когда 7-8 автомобилей из 10 проезжают через нее транзитом, согласитесь, это не логично. А за день - их сотни
Это не дорога, это дворовой проезд, который находится в границах нашего участка! Мы платим земельный налог и сами будем его (проезд) чинить, простите... Вот тут наглядно всё видно, из публичной карты белгипрозема:

По поводу заборов - у нас открытая и свободная территория, для пешеходов. Забор стоит со стороны канав ради безопасности детей.
Нравится 2

Big Rus

Так закройте первый въезд и заезжайте как все через это болото, и не обидно никому не будет и транзитом никто не будет ездить. До Вашей стройки проблем с проездом не было. Была грунтовочка хоть и плоховатая но по ней можно было ездить а не заплывать.
Нравится 2

Big Rus

А то у нас всегда так: одно строят другое ломают. Теперь жители Тюленина 24 в шоколаде а остальные -это ваши проблемы. Где же простая людская справедливость???
Нравится 2

Laguna

И нечего тут возмущаться! Жильцы конечно правы - это дворовой проезд! Я понимаю, что Вам удобно пользоваться им, проехать по асфальту, а не по бездорожью... Направьте свое рвение в борьбе с бетонными блоками и руганью на Администрацию С/С! Я думаю, вы же разрешите пустить движение через территорию частного дома, если основная дорого будет перекопана или в разбитом состоянии?!
Конечно, проще всего ничего не делать, а искать пути объезда... Да, сложно искать помощи у власть имущих, но это единственный правильный путь!
P.S. Интересно, почему ЗАО "Ардис" вообще никак не заинтересована в решении вопроса этой дороги. Почему у нас Администрация дает разрешение на размещение объектов без обязательств по развитию инфраструктуры?
Нравится 2

Big Rus

Короче мне все понятно: сытый голодного никогда не поймет. Желаю Всем такого же понимания в их проблемах. А мы как нибудь это переживём с Божьей помощью. Всем удачи!
Нравится 1

Laguna

Вот то, что у нас все через ж...у - это я с Вами согласен! Только жители Тюленина, 24 в данном случае чем виноваты? Тем, что пытаются сохранить, то что им и так досталось не легко?
Нравится 1

Laguna

Кто нибудь пытался вообще получить ответ по проблеме этой дороги? Я его даже здесь не увидел http://kolodischi.by/forum/topic/502 может просмотрел)))
Нравится

вера765

опять слышу дворовой проезд,дворовой))шлагмаум есть?нет.знак "въезд запрещен",есть?нет.транзит?а каком транзите речь если наша подъезная дорога стала озером во время дождя?если другого путя добраться нет.гоняем(ездим быстро),так сначало разберитесь гоняют с ваших домов или наших?если скорость выше 20 км/ч так вызовите гаи и на месте разбирайтесь.а то устроили мое мое.правильно выше сказали как с детьми на площадку так к другим домам идете,а на своем ветродуе особо не играете и не сидите.
Нравится 3

Элина

Проблема появилась когда для девятиэтажек подняли уровень грунта и при этом не сочли нужным выкопать дополнительно 30 метров канавы для водоотвода. Вода уходила в болото,а там теперь вы! А как хорошо пристроиться к готовой инфраструктуре,кстати подтянутой сюда "Ардис" и предидущими застройщиками и говорить что "наша хата с краю"! Тогда не ходите в магазины,а уж тем более по Нашим дворовым территориям нечего вашим детям в школу идти под Нашими фонарями и обувь не уродовать и носы в темноте не расшибать ! Так лудше звучит?
Нравится 5

VICI

"EZ"
Все вопросы к власти. А территория ЖСПК -это частная территория, построенная на деньги застройщиков, и вы никакого отношения к ней не имеете.


Собственно говоря придомовая территория всегда обустраивалась за счет Государства! Это раз.
А второе. Когда в этом аквариуме опять будет не проехать, я и мои соседи оставим транспорт так, что и жители домов №24, не доедут до своего первого съезда. Скажете заблокировали проезд, ан нет - мы застряли :)
Нравится 3
Последний раз редактировалось VICI 20 декабря 2015 г. в 12:05, всего редактировалось 1 раз

Laguna

вера765, Элина, VICI, и все же, с человеческой точки зрения Вы все правы, только хорошая позиция, когда есть с кем физически поругаться и даже применить силу (сломать шлагбаум, убрать блоки и т.д.) , но если бы Вы жили в этих домах то даю 200% что позиция была бы совсем другая)))
Направьте свою энергию на тех кто реально может решить проблему, главное чтобы у них было желание))) на АДМИНИСТРАЦИЮ!!!
Нравится 3

Big Rus

А я уже предлагал перекрыть первый въезд а второй открыть. И пускай все будут равны и ездят по этому болоту. И не обидно никому и по дороге транзит лихачить не будет. И согласен с VICI будем парковаться на стоянках многоэтажек чтобы не застрять в этом болоте.
Нравится 3

Big Rus

Ну что господа присяжные заседатели, снег растаял пора заказывать паром для того чтобы миновать водную преграду, и всё это благодаря высоткам и их некоторым жильцам. Моя хата с краю кого не устраивает жалуйтесь в администрацию, хотя проблема всего лишь в бетонном блоке. Посмотрите на указание дорожных знаков-там должен быть проезд.
Нравится 1
Карта
Погода