Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Вопросы для Колодищи Инфо от жителей

Уважаемые жители аг. Колодищи предлагаем вам задавать здесь свои вопросы касающиеся нашего населенного пункта. На вопросы которые будут иметь наибольший общественный интерес мы постараемся взять комментарии у представителей местной власти и руководителей соответствующих учреждений.
Ответы планируем публиковать в разделе новости на сайте, с определенной в процессе периодичностью.

Опубликованные ответы на вопросы пользователей форума:

1. Завершение работ по ЖД переезду, дорога к Евроопту и другие ответы на вопросы жителей - kolodischi.by/news/942
2. Ответы на вопросы жителей по району индивидуальной застройки Колодищи-2 - kolodischi.by/news/939
3. Председатель сельсовета разъяснил по вопросу уличного освещения в агрогородке - kolodischi.by/news/944
4. Белтелеком в 2016 году телефонизирует район в направлении улицы Михайлов Кут - kolodischi.by/news/948
5. Освещение по ул. Тюленина должны включить до конца ноября и другие ответы -kolodischi.by/news/950
6. Проблема нехватки мест в детские сады -http://kolodischi.by/news/954
7. Снова освещение по ул. Тюленина - http://kolodischi.by/news/995
Последний раз редактировалось vasya 18 ноября 2016 г. в 11:15, всего редактировалось 12 раз

Pavlik121

Дорога к Евроопту по ул. Звёздная. Будет ли когда-нибудь нормальный подъезд к магазину? После дождей вообще невозможно стало...
Нравится 3

Gutkova

Когда планируется достроить ул.Энтузиастов в п.Колодищи и кто должен обслуживать то, что сейчас есть для того, что бы проживающие там люди могли добираться на работу, а дети в сады и школы, а также проехать карете скорой помощи?
Нравится 2
Последний раз редактировалось Gutkova 5 ноября 2015 г. в 9:50, всего редактировалось 2 раза

NAGUL

Очень волнует информация о перспективе развития участка за стадионом между улицами Волмянский шлях и Узлесная. В настоящее время в месте, заросшем кустами и деревьями, собираются любители выпить и закусить, постоянно несется нецензурная брань, всё загажено мусором и пустыми бутылками. Учитывая отсутствие освещения на улицах Колодищ, мимо ходить небезопасно. Собираются ли местные власти что-нибудь предпринимать????
Нравится 2
Последний раз редактировалось NAGUL 2 ноября 2015 г. в 17:32, всего редактировалось 1 раз

Anna 2828

Также интересует вопрос дорог в Колодищи-2 (полигон), ездить не возможно.
И еще вопрос к сельскому совету, к которому Колодищи-2 тоже относятся: когда появятся хоть одна школа и дет.сад на Полигоне в Колодищах?
Нравится 4

гость

Когда в Колодищах (полигон) будет нормальная дорога по ул. Энтузиастов?
Когда в Колодищах (полигон) будет ходить автобус, что бы люди у которых нет авто, дети после школы и т.п. могли добраться до дома не проходя по 1-5 км (кому как повезло) пешком по так называемой "дороге"???
Нравится 3

Kpax

Когда на полигоне по Энтузиастов появится нормальная дорога ?
Нравится 3

Александр Плашков

Вопрос с ул.Михайлов кут.
Когда начнётся строительство АТС или прокладка дополнительных пар для стационарного проводного телефона? 21 век на дворе.Радиотелефон не устраивает в связи с интернетом.
Нравится 1

Светлана G

На самом деле масса вопросов. Самый главный когда на Колодищи обратят внимание власти. С населением больше 15 тыс. поселок практически лишен инфраструктуры. В Колодищах огромное количество предприятий, но нам даже дороги отремонтировать не могут. Детей не устроить в детский сад, в местную школу отдавать страшно. Тротуары, как понятие, видимо не существует. К единственному более-менее нормальному магазину (Евроопту) подъехать в межсезонье можно только на танке. Я конечно утрирую, но проблема существует и никак не решается. А проблема освещения на сегодняшний день тоже очень актуальна. Утром и вечером едешь на машине и молишься, чтобы никто не выпрыгнул с обочины. Тротуаров-то нет. И конечно вопрос о телефонизации тоже насущен (пер. Живописный).
Нравится 5
Последний раз редактировалось Светлана G 4 ноября 2015 г. в 11:19, всего редактировалось 1 раз

vmagnolia

После ремонтных работ ж.д. путей, железнодорожный переезд для автомобилей стал еще хуже, планируется ли благоустройство или возможно реконструкция железнодорожного переезда? и в какие сроки? А так же интересует планируется ли строительство дополнительной объездной дороги или моста для разгрузки заторов при закрытом железнодорожном переезде?
Нравится

Chupis40

Почему постоянно отключают электроэнергию ипусть не говорят , что авария. Сколько можно издевается над населением.
Нравится 3

Kontradmiral

1) Когда будет построена и сдана в эксплуатацию дорога по ул.Энтузиастов, которую " брали на контроль" Батура и Шапиро, сколько миллиардов было освоено бюджетных денег? По данной "дороге" Минтранс отказывается пускать автобусные маршруты, мотивируя отсутсвием дорожного полотна.

2 )Зачем проводили водопровод, который уже лет как 5 не могут ввести в эксплуатацию, в связи с этим происходит хищение запорной арматуры

3) Когда будет освещение от остановки общественного транспорта до ул.Энтузиастов.

4 )Выделены ли места общего пользования в п.Колодищи-2(полигон) в частности детские площадки,стадионы- жильцы готовы сами закупить и смонтировать оборудование для таких площадок.

5) Можно ли утановить в п.Колодищи почтовый ящик, тк в данном поселке есть юрлица, нужны почтовые ящики.
Нравится 2

Nikkerego

Доброго всем времени суток.
1. Освещение по улице Танковой очень плохое. В некоторых местах отсутствует напрочь. Я имею ввиду начало улицы после съезда с ул. Привокзальной за КПП. Идешь вечером и вообще ничего не видно, только если с фонариком ходить. А там проблема смешная: два фонаря сделать и все, поставить мощные лампы.
2. Ездить по главной дороге в часы пик тяжеловато. Нет освещения по улице возле новых многоэтажек. Хотя вроде как должны скоро включить. Ждемс. Главную дорогу можно было бы и расширить до двух полос в каждом направлении. Транспорта меньше не становится, только растет.
3. Вопрос с переездом. Можно хотя бы в планы включить организацию тоннеля либо моста через ж/д переезд.
4. Давно пора сделать нормальный человеческий тротуар по ул. Привокзальной. Пешеходам и водителям только хорошо сделаете.
5. И по поводу отключения электроэнергии. Сделайте уже один раз все нормально и грамотно, чтобы потом не отключать несколько домов/улиц и не доделывать. За прошлые семь дней уже два раза отключали электроэнергию по ул. Танковой. Хотя никаких бурь, ветра, цунами и пр. замечено не было. Вместе с электроэнергией отключается и отопление, перестает поступать в дома вода.
6. По поводу подъездных путей к Евроопту согласен. Невозможно до стоянки доехать, поэтому езжу за магазин, там ситуация не лучше. Сделайте нормальные асфальтированные заезды. Немного же просим.
Нравится 2

гость

добрый день всем пользователям данного сайта. относительно в колодищах живу недолго около года но проблемы которые существуют, у всех одинаковые-это освещение и дороги. как с этим боротся? я думаю что бы это было эффективней надо напрягать структуры которые контролируют сельсовет и иные обслуживающие организации. при отсутствии дорожного освещения вдоль проезжей части надо постоянно жаловаться письменно и по тел. 80172290650, 80172290651 отдел дорожного движения гаи минской обл. про евроопт скажу, что при посещении магазина не ленитесь взять книгу жалоб и предложений и выразить свое возмущение по поводу подъезда к магазину, чем больше будет официально записанных жалоб, тем быстрее контролирующие органы принудят евроопт сделать за свои деньги подъзд к магазину, деньги они получают от нас не малые, поэтому пусть создадут нам соответствующие условия.
следующий вопрос хочу задать председателю сельсовета. 1) на центральном перекрёстке где светофор в вечернее и утреннее время не горит освещение, а дети вечером идут со школы и в школу, я данное сообщение оставил в гаи минской обл., и не дай бог случится дтп с участием ребенка и причиной будет отсутствие освещения, я обещаю что местной власти мало не покажется, все обращения будут направлены в следственные органы и органы прокуратуры.
2) объясните мне зачем возле гаражей за ардисом сыпать дорогу, когда вы должны первоначально сделать дорогу где живут люди, то есть сам подъзд к ардису. когда снимали асфальт с тюленина почему не просыпали этим шлаком, когда шапира будет следующий раз в колодищах, надо дать ему проехать по этой дороге, я думаю его служебный лэнд крузер тоже ощутит то ,что мы ощущаем каждый день.
дорогие пользователи! не останавливайтесь письмами на этом сайте, проблема намного глубже чем нам кажется и если мы не будем забрасывать письменными жалобами вышестоящие инстанции то то, что мы пишем дальше этого сайта не уйдет и о проблеме будем знать только мы с вами и председатель сельсовета, а наши возгласы возмущения улетят в небо.
Нравится 5

olga

Наболевшая тема-как насчет детских садиков. Не у всех есть возможность возить в город. В наш сад не реально попасть даже когда ребенку уже он не нужен будет. Сколько мы еще будем ждать хотя бы еще одного сада?
Нравится 2

Alexrrr1

1.Присоединяюсь к сообщению по поводу строительства АТС или прокладка дополнительных пар для стационарного проводного телефона. Улица Узлесная. Какой год у Белтелекома один ответ-"в проекте нет" И это когда стал на очередь в 2008г. Всучили радио телефон и все.
2.Так же присоединяюсь по поводу освещения. Его просто выключили для экономии электроэнергии. ул.Узлесная.
Нравится 1

Местная

Почему дети, живущие в городе, ездят на общественном транспорте бесплатно, а наши дети в школу должны добираться платно. У меня двое детей, ездят в школу в Уручье, туда и обратно на билеты на двоих выходит 20 тысяч в день, т.е. около 400 тысяч в месяц. Где справедливость? Только в очередной раз не надо комментировать, что учИтесь в Колодищах и т.п. и т.д. Прошу заметить, что я не из элитной застройки, работаю в бюджетной организации от зарплаты до зарплаты. А дети из Колодищанской школы также платят деньги на местных маршрутах. При этом неоднократно наблюдала, как кондукторы высаживают из автобуса малолетних "зайцев".
Нравится 3

kruis6a

Уважаемое руководство а/г Колодищи!
Обратите пожалуйста внимание на улицу идущую от магазина Белмаркет до ж/д переезда.
Я понимаю, что асфальт на данном участке сделан абы как, что его нужно было по-хорошему заменить от поворота на магазин Белмаркет, ямы до первого спящего остались нетронуты, все они после зимы будут гораздо Бооольшими!
Как вас просить, кому звонить, может вам реально на всё наплевать?, но ВКЛЮЧИТЕ ОБЕЩАННЫЕ ФОНАРИ, ХОТЯ БЫ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!!! Впереди зима, световой день уменьшается всё больше!
В дождь лично сам чуть не сбил ребёнка перебегавшего там дорогу, спасло то, что ехал километров 30 в час. Не нужно дожидаться очередных выборов президента РБ!!!!, или вы ждёте каких-либо человеческих жертв, трагедий?, тфу-тфу... Вы просто представьте, что в вечернее(ночное) тёмное время идет ваша жена(другой родственник) с маленьким ребёнком из магазина, остановочного пункта, представьте, что ваш ребёнок в такой же ситуации возвращается из школы, вы спокойно при этом себя чувствовали бы?!
Ещё раз призываю вас на благоразумные действия и поступки.
Н-да и забыл, Мы ежемесячно отчисляем свой подоходный налог кому-то на заработную плату не для протирания штанов.
Наболело просто...
Нравится 3
Последний раз редактировалось kruis6a 4 ноября 2015 г. в 22:33, всего редактировалось 2 раза

Romin

Беспокоит увеличивающийся с каждым днем мусор вокруг колодищ-2.
Самосвалы на въезде приучились вывозить в соседние леса мусор со строек, под видом вывоза на полигон тбо
Прошу убрать все свалки вокруг полигона, поймать и наказать участников незаконного вывоза мусора, и принять меры по недопущению вновь подобной ситуации.
Как это сделать, у вас есть решения?
Нравится

Romin

Просьба к уважаемому сельсовету, на полигоне колодищи-2 нет трафика на межквартальных улицах такого, чтобы нам бали нужны дороги по 10-15 метров.
Достаточно чтобы грейдер проехал один раз в одном напоавлении, чтобы сделать нам дорогу для проезда. Лучше пусть грейдер увеличит радиус своего действия за счет сэкономленного времени и топлива.
Нравится
Карта
Погода