Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

гость

"основной"
лично я как выбрасывал мусор в мусорки которые ближе ко мне так и буду, и то что вы там орете с окон что бы не выбрасывали мне по барабану) В одну прекрасную ночь ваши шлагбаумы будут у вас перед окнами валятся

Странные вы люди! Как с детьми - так к нам на площадку, как стричься - так к нам, мусор - тоже к нам. Но даже не смотря на это беситесь. Чего ради? Скоро ваши дети и внуки с нашими женихаться начнут. Так может надо более терпимее быть? Привыкли - хочу гараж ставлю, а хочу - огород разбиваю. А тут все? Лавочка закрылась? Не диктуйте нам свои правила, мы сами знаем как нам жить!
Нравится

kaktys

Вечер обещал быть скучным и не интересным, но я ошиблась когда случайно посетила ваш форум. Веселуха еще та. Сразу оговорюсь огорода и гаража у меня не было на тех территориях где сейчас стоят новые дома. По правде они меня тоже раздрожали, особенно когда там шла уборка, жгли костры и невозможно было открыть окно.Народ одумайтесь вы о чем, такое ощущение что вы все недавно с детского сада, когда не могли поделить горшок. Неужели вы и в правду верите, что ваши дети( слава богу мои уже выросли) после того как вы дома на кухне поливаете соседей грязью будут дружить искренне друг с другом. А вы не в курсе, что они уже делят друг друга по принципу стародомовцы и новодомовцы, и не однократно слышала от подростков типа "что приперлись на нашу площадку" ( просто с внучкой иногда гуляю). Вы об этом подумайте, не пройдет и лет пять и пойдут дракой дом на дом, как раньше было в деревне. Шлагбаум не поделили, сколько мусора кто вынес, кто сколько белья повесил на сушку у 228 дома, да мусор у вас в головах. У нас такой же жспк в Минске, никому и в голову не приходит отгораживаться от соседей шлагбаумами, и гости приезжают спокойно и всякие сервисные службы без проблем.Поставили видеокамеры для обозрения и все. И не надо лапшу вешать, что вы платите налоги за всю территорию( если я ошибаюсь выложите для убедительности счет). Мы платим налог на землю только по метражу квартиры, а парковки, детские площадки( замечу, что ваши даже и рядом не стояли) во все времена оплачивались из местного бюджета. Про зависть, как тут многие писали, увольте мне вас одно время было даже жалко, что за свои кровные сидели тоже и без света, тепла и горячей воды. Некоторые приписывали себе эти заслуги. Да будет вам известно, что первыми против этого беспридела выступили как раз жители 228 дома, писали во все инстанции коллективные жалобы даже в администрацию президента.Вот тогда все и сдвинулось с мертвой точки. И в 228 доме в первом сделали кап. ремонт хотя он был самый новый на то момент.И клумбы у нас самые красивые, но некоторые их очень сильно попортили, особенно у первого подъезда и заборчик сломали, который Федор Федорович лично варил, но так и не удосужились все восстановить и дорогу всю перекопали когда вели коммуникации к вашим домам, хотя лежал новенький асфальт, так этого почему то жители новых домов не видят. А вот пакет мусора, что сосед из дома напротив выкинул увидели все. Для сведения многих, когда вы делали ремонты в своих квартирах да и сейчас тоже в наши контейнеры мусор машинами возили и возите до сих пор и никто вам дорогу не перекрывает. А за вывоз мусора мы тоже платим и не маленькие деньги. Так что народ опомнитесь пока не поздно и давайте жить дружно.
Нравится 1

Тутэйшая

"ssvss"
Странные вы люди! Как с детьми - так к нам на площадку, как стричься - так к нам, мусор - тоже к нам. Но даже не смотря на это беситесь. Чего ради? Скоро ваши дети и внуки с нашими женихаться начнут. Так может надо более терпимее быть? Привыкли - хочу гараж ставлю, а хочу - огород разбиваю. А тут все? Лавочка закрылась? Не диктуйте нам свои правила, мы сами знаем как нам жить!

Особенно классно про "...как стричься - так к нам.."! (и туда тоже нииизяяяя?) Мое-твое....ужас.... и кто-то же следит за этим, кто куда ходит и что куда носит.... и даже сортирует: кто их кто не их...))))))) Весело у вас! Хорошо, когда есть собственная частная собственность за СВОИМ забором, где точно можно сказать - ЭТО МОЕ! А вы не ходите в "их" магазин, только в "свой" за шлагбаумом???)))
Нравится 2

olan

"kaktys"
Мы платим налог на землю только по метражу квартиры, а парковки, детские площадки( замечу, что ваши даже и рядом не стояли) во все времена оплачивались из местного бюджета.

Мы в местном бюджете и копейки не берем. Это местное ЖКХ субсидируется государством, а мы за все платим сами. Чтобы вы понимали ЖСПК платит земельный налог за всю территорию (под домом + придомовая территория) согласно границ обозначенных в кадастре. Жилищным кодексом установлено, что придомовая территория - участок земли, отведенный для строительства и обслуживания жилого дома или группы жилых домов. Обслуживаем свою территорию как вы наверное заметили сами, за что и платим. Это вы привыкли, что вам все должны. А мы не ждем кого-то - принимаем решение, собираем деньги и делаем сами. Поэтому имеем полное право предъявить претензии к тому, кто хочет тоже самое но на халяву. А с мусором я надеюсь проблему решим в ближайшем будущем, когда возьмем контейнеры под ключ (заметьте опять же за свои деньги). И будем жить дружно!
Нравится

kaktys

""olan""
ЖСПК платит земельный налог за всю территорию (под домом + придомовая территория) согласно границ обозначенных в кадастре.

А что мешает Вам выложить копию вашего земельного кадастра, чтобы народ увидел , что действительно принадлежит вам, а что вы захапали в придачу ( думаю дороги ведущей к 230 и 232 домам там точно нет)

"olan""
""А с мусором я надеюсь проблему решим в ближайшем будущем, когда возьмем контейнеры под ключ"


Не плохо бы было скинуться на колючую проволоку, Оградить свою территорию, посадить по периметру собак( благо у вас есть такая возможность, много кинологов живет в вашем дом). Нервная система будет у вас в порядке и заживете вы спокойно преспокойно.
Нравится

olan


Это выкопировка из нашей кадастровой документации и кстати шлагбаум стоит в положенном месте. Желтым отмечены границы нашего участка. Ознакомьтесь и успокойтесь наконец-то. А с колючей проволокой мысль хорошая!
Нравится

основной

Да я с радостью готов жить дружно, и в новых домах есть хорошие и не очень люди, так что тут можно по этому вопросу спорить вечно. Кто тут говорит про НАШИ или ВАШИ детские площадки ? дети где хотят там и гуляют, главное чтобы около машин мяч не гоняли, а то мало ли что. Не думаю что когда нибудь поднимется вопрос о том чтобы каждый гулял в своем дворе! это смешно ! Ваши парикмахерские ? Ваши магазины ? с каких это пор они ваши ?? а вот то что шлагбаумы реально мешают проезду к некоторым местам так это факт и тут не поспорить.
Нравится

основной

kaktys, согласен целиком и полностью !)
Нравится

qaz4892

Основной, а никто не поднимает вопрос о том, что каждый должен гулять в своем дворе. Территорию городка делить стали вы. Именно вы утверждали выше, что ВГ ваш, а мы понаехали и строим из себя блатных. А что касается шлагбаумов, то наш, проезду ни к каким местам не мешает, только лишь по той причине, что сквозного проезда к каким либо объектам через территорию нашего ЖСПК нет.
Нравится
Последний раз редактировалось qaz4892 31 марта 2016 г. в 17:42, всего редактировалось 2 раза

Kostya_2011

Живу в 227 доме. Всегда смотрю на новые дома и душа радуется, как все красиво и чисто, а вечером горят лампы на каждом подъезде и т.д. и т.п. С большим удовольствием хотел бы лучше платить деньги, но что бы я знал что порядок будет и место парковочное свободно.
Люди просто живут с менталитетом Совка. И не понимают, что и шлагбаум и мусорка принадлежат новым домам, и что общего уже ничего нету.
А проблема в другом, что ЖЭС у нас ничего не делает. Как в старых домах нет парковок, так они и не появятся, про детские площадки вообще молчу. Свет в подъезде не горит... Так стоит ли винить новые дома? Конечно нет. Когда появится у нас порядок во дворах, вот тогда они свои шлагбаумы и демонтируют из-за ненадобности, а пока остается только жаловаться в свой ЖЭС...пускай приводят дома и территорию в порядок!
Нравится 4

qaz4892

Спасибо за понимание!
Нравится
Карта
Погода