Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Юлия

Zolota, прекрасно Вы рассуждаете. Если все 180 родителей придут ночью с 11 на 12 июня в школу с заявлениями - наверное всех примут в продленку? А в продленке только 60 мест. Логика железная.
Мы справку не успели получить к 12, нужно было пролечиться. Но это ж не оправдание, правда?
Нравится
Последний раз редактировалось Юлия 6 сентября 2019 г. в 15:12, всего редактировалось 1 раз

гость

"Zolota"
Юлия, ну и если прям так остро с продленкой, то родители, которым прям очень было надо за сутки заняли очередь и 60 мест в продленке заняли. Почему вы этого не сделали, раз такая проблема -это ж напрячься надо, видимо


вы правда считаете, что это выход?
Нравится

Zolota

malpolon, конечно нет, но если так прям остро стоит вопрос люди сделали все, чтобы его решить - даже таким сложным путем. Но человек для решения своей проблемы, орет, чтобы закрыли школу искусств, где уже не первый год учатся масса детей, но при этом настаивает на сидении с дитем до 16 - зачем продленка - именно этой семье????? Я за 5 детей в классе, за бассейн на каждой улице, за продленку до 40 лет кому надо, но есть реалии, надо исходить из них. В лом было высидеть продленку, возьмите няню, привезите бабушку, запишитесь в тунеядцы и оплатите этот блин налог -но как-то хоть где-то сами, а не за счет интересов других детей. В конце концов - Минск с продленкой 4 класса, ну потом не знаю, как до 9 - продленки, думаю, для 5-11 классов нет нигде))))) НОООО оправдание - справку за 3 месяца лета не сделали - это типично - всегда найдется причина
Нравится 4
Последний раз редактировалось Zolota 6 сентября 2019 г. в 15:38, всего редактировалось 2 раза

Юлия

Zolota, Красиво Вы перекрутили, виртуозно.
А я вот считаю, что это у других детей изначально отобрали возможность по-человечески отучиться в начальной школе, когда открывали это здание. И право на спортивные секции отобрали у тех, кто за переездом.
Нравится 3

Zolota

Юлия, я живу за переездом, мой сын закончил нашу школу, дочь учится. Про здание на совхозной -футбол - поля и зала нет, болейбол, баскетбол - зала по размерам нет, легкая атлетика - стадиона и зала нет. Каратэ, тайквандо есть в поселке, но тут для этого тоже нет зала. Там зал для танце метров 15 квадратных. Какой вид спорта вы именно хотите видеть в центре - просто интересно???? Самое интересное, если бы они были, думаю, вам ничего не подошло бы, почему то мне так кажется.
Нравится 4
Последний раз редактировалось Zolota 6 сентября 2019 г. в 15:51, всего редактировалось 2 раза

Юлия

Zolota, ну никак не складывается логика, что в ДК всё есть для разноплановых и спортивных, и творческих занятий, а здесь на двух этажах и такой территории - ничего нет.
А уж для нескольких классов начальной школы уж точно место найдется.
Я завтра все эти вопросы и задам на прямой линии, если дозвонюсь, конечно.
Нравится 1

Zolota

Юлия,да прям, секция каратэ - весь спорт, остальное такое же, но без муз и худ школы, только кружки. но танцы - замечательный коллектив. Так вот каратэ - это коммерческий кружок, который арендует зал, арендовать его и на Совхозной - экономически не выгодно, будут дорогими занятия. Вы постоянно недоговариваете и озвучиваете только то, что вам удобно - выглядит это не очень по-взрослому.Вы же до 16 лет хотите с дитем сидеть, довезти до ДК - никак???? В общем все понятно, больше писать нет смысла.
А на вопрос какой кружок вы хотите, вы ответили, видимо и сами не очень то и знаете, чем ваш ребенок занимался бы, раз ему 10-ки секций не подходят
Нравится 2
Последний раз редактировалось Zolota 6 сентября 2019 г. в 16:07, всего редактировалось 1 раз

Юлия

Zolota, конечно, нет смысла дальше продолжать. Нет смысла здесь на личности переходить. Тема общая и проблема школы общая. Я поняла, что у Вас своя задача - сохранить или себе, или своим нескольким знакомым свои удобства за переездом.
У меня задача несколько иная, она затрагивает проблемы очень многих семей с детьми - учениками начальной школы в Колодищах. Хотелось бы, чтобы эти проблемы решались.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Юлия 6 сентября 2019 г. в 16:19, всего редактировалось 1 раз

Мадам Тортофея

Юлия, А Вы общались с детьми ,выращенными на Западе? Я конечно не за то чтобы ребенок облазил после школы пол-Колодищ, но западных этих детей я называю" пластмассовые". Они даже в уже подрощеном возрасте наивны до смешного. Более- менее они становятся самостоятельными после 18,когда уходят от родителей.
Нравится 2

Юлия

Мадам Тортофея, да причем тут мое мнение? Я дала ссылку, как на этот вопрос смотрят наши чиновники и какие законы они собираются вводить. Чтоб в курсе были все родители, за что они несут ответственность.
И я не понаслышке знаю, как приходится выкручиваться родителям, дети которых ходят в 1-й и 2-й класс. В 3-м и 4-м полегче уже, конечно, но не всем опять же.
То, что те, у кого нет детей такого возраста, живут еще в советских и сразу постсоветских реалиях - это никак не помогает этим родителям. Нужно иметь смелость взглянуть объективно на ситуацию.
У меня один сын уже мединститут заканчивает, отучившись в Колодищанской школе (спасибо всему педколлективу школы!), а второй в 6-м классе. Третий вот в первый класс пошел. И за эти 13 лет жизни в Колодищах я уже могу рассказать как было и как стало и что пришлось преодолеть. И я буду задавать эти вопросы на прямой линии.
Нравится 2

593285

Юлия, да ничего в этой школе не меняется,как был бардак и вечная нехватка мест и текучка кадров огромная,так все и осталось.Уж поверьте мне вовремя оттуда ушедшей и детей своих забравших.уже 5 лет прошло как мои дети школу закончили ,а воз и ныне там(в Колодищах).
Нравится 1
Последний раз редактировалось 593285 6 сентября 2019 г. в 18:23, всего редактировалось 1 раз

Zolota

Юлия, Я живу за переездом, моя дочь учится в начальной школе, я сама решаю проблемы, попав в не самую удобную ситуацию. А за доп образование наших детей,чтобы он был всесторонне развит будут драться сотни семей, дети которых получают это доп образование. Вы сходите и посмотрите сколько дипломов и грамот заработали обучающиеся дети. И подумать хоть на пол шага вперед вы не в состоянии? Если в эту школу перенесут хоть 2 класса, то строить еще школу в Колодищах не будут еще очень много лет, а вашему сыну в старшей школе учиться в 3-ю смену ни разу не захочется.
Решать свою проблему за счет сотен детей - мерзкопакостно
Нравится 4
Последний раз редактировалось Zolota 6 сентября 2019 г. в 18:37, всего редактировалось 2 раза

Zolota

Тик Так, всеми руками за. Решение общей проблемы - это строительство школ в поселке
Нравится 1

SalvajeGatito

malpolon, А что мешает? Ответ один - боятся менять устои, даже во благо. Проще плясать под дудку администрации района, чтобы спрос меньше был, а очень жаль (((
Нравится

yurbass

Весьма интересный диалог. Но все и так давно ясно, денег нет. Голодные игры и агроколизей!
Нравится
Карта
Погода