Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Victoriya

malpolon, И 6-7 тоже ходят во вторую. Скоро и третью смену придумают детям. Т.к школа рассчитана на 600,а на данный момент тут учится 1200 человек!! И в этом году первоклашек приведут.. Я бы на месте директора отказывала бы в принятии документов тем,кто пришел поздно и мест которым уже просто катастрофически не хватает.Школа не резиновая,детей очень много для неё...
Нравится 1

Zolota

Victoriya, Прикольная позиция. Продали люди 15 лет назад квартиру в Миске, чтобы жить за городом, живя в Колодищах родили ребенка, пришли в школу - а там нет им места, потому как с Тюленина детей уже взяли, их же родители не очень интересовались, когда квартиры покупали, что да как тут с садами и школами, но их много, им нужнее ))))) Если бы при сдаче первой многоэтажки, хотя бы половина спросила про школу, сад, поликлинику и не купила дешевые квартиры, то и не росли бы эти дома в загородном поселке малоэтажной застройки, а если бы росли, то со всеми соц объектами. А так, хватают, так они и строят, а там пусть мучаются как хотят сами и те, кто вообще никак не рассчитывал на такую вот засаду. Мало городов в этой стране что ли?
Нравится 6
Последний раз редактировалось Zolota 22 августа 2019 г. в 18:03, всего редактировалось 1 раз

Victoriya

Zolota, Многие в Уручье возят деток в школу. В крайнем случае на Восток. Но не вечно же будет школа набирать детей,правда? Или вы считаете,что всех без разбора принимать,пусть будет под 2000?Однозначно нужно или строить новую школу в кратчайшие сроки (т.к поселок у нас уже необъятный) или же не брать столько детей тогда...
Нравится 2

Zolota

Victoriya, не имеют права не брать - это по закону. И если не построят еще школу и придется сделать ночную смену - ее сделают - ни директор, ни учителя к этому не имеют никакого отношения. Без разбора школа уже давно никого не берет, только с пропиской, просто только 3 9-ти этажки по 2 подъезда, в каждой квартире примерно по 2 школьника (где-то 1, где - то 3 -усредним) - не сложная математика - посчитайте сколько сразу детей прибыло в поселок сельского типа. Плюс все остальные. Нам всего хватало, пока не стали строить то, чего здесь быть не должно
Нравится 6
Последний раз редактировалось Zolota 22 августа 2019 г. в 18:20, всего редактировалось 1 раз

Victoriya

Zolota, Я о том и говорю. Дома строят и строят. Все едут и едут. А школа ОДНА,садики можно по пальцам одной руки посчитать...
Нравится

гость

"Victoriya"
malpolon, И 6-7 тоже ходят во вторую. Скоро и третью смену придумают детям. Т.к школа рассчитана на 600,а на данный момент тут учится 1200 человек!! И в этом году первоклашек приведут.. Я бы на месте директора отказывала бы в принятии документов тем,кто пришел поздно и мест которым уже просто катастрофически не хватает.Школа не резиновая,детей очень много для неё...


Как показывает практика как раз резиновая, каждый год уходят по 2 класса а набираются по 6. Весь парадокс в том что директор по сути никто... это начальник над которым еще толпа начальников (я писала выше о таких начальниках) и если он откажет в принятии ребенка зарегистрированного в Колодищах... или будет "сеять смуту" что мало мест в школе у нас очень быстро будет другой директор.

еще в 2018 году были на приеме в администрации президента говорили про школу, Григорий Шлык сказал, что видит проблему, что скоро детям придется учится в третью смену... Администрация Президента - это высокий уровень... прошел почти год и НИЧЕГО
и это не проблема только Колодищ, я думаю весь Минский район должен иметь такие же трудности... К Минску близко - для застройщиков лакомые кусочки, а денег для инфраструктуры нет.
Нравится 6

691902

Alexia.s, позвоните в учительскую. Занятия начинаются в первую субботу октября. С собой букварь жуковой (зелёный) цветные карандаши и ручку
Нравится

OKSANA2017

В идеале второй смены вообще не должно быть. Старшеклассники ходят на подготовительные курсы для поступления в СУЗЫ,ВУЗЫ по вечерам. Малышам сложно собраться самостоятельно днем и страшно поздно топать домой.
Нравится 4

SalvajeGatito

В моё школьное время, как и сейчас, в РФ, ХМАО, была и есть практика смены сменности, т.е. если начинали первое полугодие с первой смены, то второе было во вторую, а следующий год со второй в первую смены. По личному опыту скажу, что это благоприятно сказывалось на учебном процессе и самочувствии учеников. Это было и в начальной школе и в средней. Ну вот почему не сделать так в Беларуси?
Нравится
Последний раз редактировалось SalvajeGatito 24 августа 2019 г. в 8:49, всего редактировалось 1 раз

Причина: Добавление информация

raddd

Зачем вторая смена?
Чтобы один из родителей сидел дома что бы отвести- забрать ребенка?
Нравится

гость

"SalvajeGatito"
В моё школьное время, как и сейчас, в РФ, ХМАО, была и есть практика смены сменности, т.е. если начинали первое полугодие с первой смены, то второе было во вторую, а следующий год со второй в первую смены. По личному опыту скажу, что это благоприятно сказывалось на учебном процессе и самочувствии учеников. Это было и в начальной школе и в средней. Ну вот почему не сделать так в Беларуси?

Как вариант почему нет, только мне кажется при таком раскладе школа просто обязана организовать дополнительные занятия и кружки для детей по такому же плавательному принципу
Нравится 3

lenne1

malpolon, у нашей школы
уже другой директор
Нравится 1

lenne1

malpolon, слово " обязаны" для стороны, противоположной детям и родителям перекрыто тысячей глупых бюрократических причин ( а мы обязаны , а мы "родили вот и выкручивайтесь" !
Нравится

Alexia.s

OKSANA2017, не соглашусь. Сама училась в минске в 1 смену. Помню классы с 9 по 11. Подготовительные и репититоры сейчас и по субботам работают. Ато помню, параллель наша..учеба закончилась, они бухать во дворы до вечера. Зимой по падикам...
Лучше уж учились бы во вторую. И не просыпался бы уроки первые, потому что лень идти и были бы заняты до вечера. Дети 3-8 класс таким не занимаются...а вот собраться самим без родителей в школу проблема
Нравится

Dollar

"Victoriya"
350802, Нас тоже тревожит вторая смена... Почему-то её сделали для младших классов. Зимой так вообще рано темнеет,ребенок в 7-8 идёт домой.

Всмысле "почему-то сделали"? Вторая с смена у 3-4 классов в нашей школе с 90 годов!
Нравится 3

Victoriya

Dollar, Я не говорю,что её никогда не было,всегда были вторые смены,но еще моя дочь училась во вторую смену только 3-4 класс,а теперь сделали еще 6-7. Просто не нравится то,что ребенок вынужден ехать домой один в кромешной тьме (если говорить о глубокой осени или зиме).
Нравится

OKSANA2017

Alexia.s, радует , что не с Вами училась. Очевидно, что коммент Вы оставили ради пятничной пиццы :)
Нравится 1

Dollar

"Victoriya"
Dollar, Я не говорю,что её никогда не было,всегда были вторые смены,но еще моя дочь училась во вторую смену только 3-4 класс,а теперь сделали еще 6-7. Просто не нравится то,что ребенок вынужден ехать домой один в кромешной тьме (если говорить о глубокой осени или зиме).

Перечитайте свой комментарий: -" Нас тоже тревожит вторая смена... Почему-то её сделали для младших классов. Зимой так вообще рано темнеет,ребенок в 7-8 идёт домой."
Или снова пишите " абы ляпнуть" для всем известной цели?
Нравится

Victoriya

Dollar, А теперь вы перечитайте. "ПОЧЕМУ-ТО ЕЁ СДЕЛАЛИ ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ". Какая разница когда это было? 90-е года или 2000-е. Просто в прицнипе вторая смена для младших классов не подходит. И если у вас есть ребенок вы поймете почему.
Нравится

admin

Расписание звонков на новый учебный год:
Нравится
Карта
Погода