Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Парковка велосипедов в подъездах

Подскажите, может кто сталкивался? На первом этаже в подъезде, под лестницей около почтовых ящиков образовалась свалка велосипедов (как взрослые так и детские). Когда там стоят детские коляски - это я понимаю (тяжело с маленьким ребенком , без лифта подниматься на 4-5 этаж). Но когда на площади примерно 2 кв м стоит 6-7 велосипедов, которые к слову еще и пристегнуты замком к батарее в подъезде. И эти пристёгнутые напрочь закрывают подход к почтовым ящикам, а ручки от руля торчат на треть лестничного пролета. Если честно нервы сдают. Да мы все жильцы данного подъезда, неоднократно обращалась к соседям с просьбой ну хотя бы освободить доступ к ящикам почтовым. В ответ тишина, ругаться и заводить волокиту со штрафами не очень хочется , подскажите как быть.
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:54, всего редактировалось 1 раз

purple

Если убирать из подъезда, то все - коляски и велосипеды. Без разницы, что кому-то там тяжело, велосипедист может тоже с больной ногой, прописали физ активность и ему тяжело таскать вел. А так если б мне сказали убрать вел, то я б ответила и убрать коляски. Если уже неоднократно обращались к соседям, то какой вариант тогда кроме волокиты со штрафами? Или я что-то не так понимаю и Вам нужен нелегальный способ борьбы?))
Нравится

Житель поселка

purple, Мне нужен без конфликтный способ решения
Нравится 1

charango

"purple"
Если убирать из подъезда, то все - коляски и велосипеды. Без разницы, что кому-то там тяжело, велосипедист может тоже с больной ногой, прописали физ активность и ему тяжело таскать вел.

На одну коляску обычно приходится 8-10 велосипедов. Утверждение, что велосипедисту так же тяжело, как маме с ребёнком, неверно. Велосипедист несёт только велосипед, а маме нужно нести в одной руке ребёнка, в другой коляску. И при этом нельзя совершать резких движений.
Я понимаю и тех и других - и приоритет отдаю мамам.
Нравится 4

vasya

Со стороны граждан нередко поступают обращения о загромождении в подъездах, коридорах эвакуационных путей предметами быта, велотранспортом, прогулочными детскими колясками. Согласно п. 47.1 и п. 47.5 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь 01-2014 пути эвакуации в зданиях должны содержаться свободными - https://kolodischi.by/news/1154
Нравится

Nick58

Тупая?
Нравится

purple

charango, а я никому приоритет не отдаю. Выше вот скинули правила и они для всех - для мам, для велосипедистов, если мамам скажут, что «ну ладно ты же мать, можешь оставлять», а всем велосипедистам скажут «нет нельзя», то рано или поздно все равно найдется велосипедист, который будет оставлять вел потому что кто решает кому можно отдавать приоритет, а кому нет.
Нравится

Житель поселка

Nick5
Это вы кому?
Нравится
Последний раз редактировалось Житель поселка 4 июня 2019 г. в 0:41, всего редактировалось 1 раз

nastya_volvo

Предложите соседям построить отдельную велопарковку (как в Боровлянах) . Отдельное сооружение типа парника для велосипедов со всех подъездов, которое закрывается на замок.
Нравится 3

LawShark

"vasya"
Со стороны граждан нередко поступают обращения о загромождении в подъездах, коридорах эвакуационных путей предметами быта, велотранспортом, прогулочными детскими колясками. Согласно п. 47.1 и п. 47.5 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь 01-2014 пути эвакуации в зданиях должны содержаться свободными - https://kolodischi.by/news/1154

Нельзя проектировать дома без пандусов и с лифтом не с уровня входа без колясочной. Ну и некоторые (особенно дорогие с люлькой) коляски весят поболе велосипедов современных.
Нравится

faveola

2 варианта развития событий или вызывать МЧС/пожарных для соблюдения тех норм о которых писали выше либо за общие средства с соседями строить велопарковку...других вариантов не получается ( как показывает практика....такая же ситуация была у нас в доме)
Нравится

оптимистка

У меня как-то так получалось, что жила на 9 этаже и на 5-м (без лифта). Велосипеды на 9ый (когда лифт ломался, а было это ооочень часто) таскали подмышкой. И ничего, не переломились. А с коляской - и на 9-ый без лифта - вниз-вверх тоже своими ручками вместе с ребёнком, так как дом был новый и лифт подключили только через год... А со вторым ребенком - на 5-ый тоже вниз-вверх и тоже своими ручками вместе с ребёнком. Избаловались и мамашки и "велосипедысты". Поднял - и понёс. В квартире места нет? Найдёшь! Купил велик - думал наверно где хранить будешь. Купил коляску за 500 даллярау - тоже думал где оставишь на ночь. А если не подумал - твои проблемы, а не соседей.
Нравится 4
Последний раз редактировалось оптимистка 10 июня 2019 г. в 16:04, всего редактировалось 1 раз

Татьяна Адамовна

"оптимистка"
У меня как-то так получалось, что жила на 9 этаже и на 5-м (без лифта). Велосипеды на 9ый (когда лифт ломался, а было это ооочень часто) таскали подмышкой. И ничего, не переломились. А с коляской - и на 9-ый без лифта - вниз-вверх тоже своими ручками вместе с ребёнком, так как дом был новый и лифт подключили только через год... А со вторым ребенком - на 5-ый тоже вниз-вверх и тоже своими ручками вместе с ребёнком. Избаловались и мамашки и "велосипедысты". Поднял - и понёс. В квартире места нет? Найдёшь! Купил велик - думал наверно где хранить будешь. Купил коляску за 500 даллярау - тоже думал где оставишь на ночь. А если не подумал - твои проблемы, а не соседей.

И я таскала. И с дочкой маленькой и плюс продуктами из магазина. Потому что если оставишь продукты внизу,и потащишь только коляску с дочкой,украдут продукты. Если сперва продукты,а потом вернуться за коляской,украдут все подушечки-одеялки.90 годы,шахтерский поселок России. И ничего хорошего в этом не вижу. И не хочу чтобы мамки,ровесницы моей дочери, таскали это на себе. Потому-то что это очень тяжело и обидно до слез,до плача,до отчаяния,что тебе нужно это делать и что тебе некому помочь. Знаете, в похожей ситуации я просто дала молодой семье ключ от гаражика во дворе,у нас в геофизике у многих такие есть,чтобы они свой транспорт там хранили. И не потому что мне что-то мешало ,а потому что переживала, чтобы у них чего не сперли..
Каждый сам чтото выносит из своей жизни,свой опыт,свое отношение к соседям
Нравится 3

оптимистка

Татьяна Адамовна, Вы меня конечно извините.Вы - замечательный и добрый человек. Но лично у меня ни на кого обиды не было. Ребёнки - это была моя жизнь, моё решение. Я знала на что шла, знала, что именно Я буду решать бытовые проблемы. А большинству современных жителей многоэтажек нравится свои проблемы перекладывать на всех жильцов. И по фигу, что завален вход их имуществом. Места общественного пользования - для удобства всех жильцов , а не 3-х мамашек и 3-х велосипедистов, которым тупо лень.
Нравится 7

vasya

В Гомеле жильцы дома получили повестку в суд за оставленный в подъезде детский велосипед
Читать полностью: https://news.tut.by/society/646932.html
Нравится
Карта
Погода