Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Водители, имейте мозги и совесть!!

Касается тех, кто в утренний час пик едет к переезду по Волмянскому!!
Каждое утро стою в этой пробке. Всё бы ничего, но "сердабольность" некоторых друзей по несчастью просто поражает: когда к Волмянскому подъезжает авто с примыкающей улицы - практически сразу его пропускают! И не важно, что за тем, кто сделал это доброе дело, может стоять вереница из нескольких десятков машин и несколько десятков минут! Не пойму, В ЧЁМ АДЕКВАТНОСТЬ ПОСТУПКА??
Есть у меня сосед, который практикует пользоваться таким способом дабы не стоять в пробке как все: говорит, что "лохи всегда пропустят, а остальные лохи пусть стоят"...
Данный пост не к тому, что пропускать не нужно: очень даже нужно, но уважая ВСЕХ участников дорожного движения!
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 16:39, всего редактировалось 1 раз

930848

Что за бред? Про уважение - не слышали?
Нравится 1

Тик Так

Уважение должно быть! НО, наблюдаю, как люди поворачивают перед Еврооптом, а потом выезжают после магазина и их пропускают. Экономия 20-30 машин. А утром это много. Сегодня дети опоздали в школу. Выехали за 1 час!!!
И ещё. Вечерами по дороге из Минска: на прошлой неделе пропустила машину, щемилась повернуть на право перед АЗС во дворы. Подъехав к Т образному перекрёстку, эта же машина стоит, и её сердобольные ПРОПУСТИЛИ. В итоге лохом оказалась Я и водители, которые пропустили.
Пропускать НАДО, но не надо НАГЛЕТЬ!
Нравится 4

Димати

Я тоже считаю что бред какой-то!!! "АДЕКВАТНОСТЬ" в том что на дороге все равны неважно на чём ты на "ОКА" или на "МАЙБАХ" тут играет роль уважение друг к другу... Перестанем уважать, начнётся коллапс. Все начнут наглеть и т.д.
Так сугубо моё мнение что данная тема на форуме "НИ О ЧЁМ"!!
Нравится 2

Dmitri

Димати, вы внимательно читали тему поста? Она как раз про УВАЖЕНИЕ в ТОМ ЧИСЛЕ к тем, кто стоит в очереди ЗА ТОБОЙ, когда ты пропускаешь единичного хитросделанного нетерпеливого.
Может быть для вас это тема "ни о чём", а мне хотелось бы, чтобы народ призадумался. Повторюсь: пропускать НАДО, но с головой на плечах!
Нравится 1

Dmitri

Тик Так, и я о том же
Нравится

Dedyshka

Одна надежда на то что бог видит всё и наглец своё получит , а пропускать всёравно надо, это как то по человечески.
Нравится 4

солопушка

тут вопрос глубже--железка .... Отсюда и нервы у всех подводят.сегодня на час позже была на работе и начальству не понять что не перепрыгнешь через рельсы.Дети в пробке тупо выходили из машин и переходили пути пешком,что бы бежать в школу.Кошмар просто.
Нравится

LawShark

Присоединяюсь к автору темы. Есть те, которые сворачивают сразу у Евроопта, есть на выезде со Звездной на Шлях. Есть и в обратном направлении едущие. Пару раз было, когда из-за "сердобольных" и берегущих топливо шлагбаум закрывался не перед сердобольным, а после него перед моим капотом. Два выговора уже имею за две недели, хотя выезжаю за полтора часа (при времени вне пробок 35-40 минут). Зы. Пропускаю сам только автобусы и маршрутки.
Нравится 1

LawShark

"солопушка"
тут вопрос глубже--железка .... Отсюда и нервы у всех подводят.сегодня на час позже была на работе и начальству не понять что не перепрыгнешь через рельсы.Дети в пробке тупо выходили из машин и переходили пути пешком,что бы бежать в школу.Кошмар просто.

Железка нарастила объемы перевозок только за два года на около 20 процентов по нашему направлению. Железка держит как минимум два работника, которые дежурят на переезде, им все устраивает. Хотя, я думаю, можно и на железку наехать по финансированию моста. Сначала пусть сделают сам переезд без ям, чтоб скорость проезда увеличить.
Нравится 1

shpack

У меня простое правило: Если авто уже стояло когда я подъехал, то обязательно пропущу! Если подъехал после меня- немножко и ты постой!
Нравится 4

Dmitri

И у меня простое правило: Если авто уже стояло когда я подъехал, то пропущу, если же подъехало после того, как за мной выстроились очередь - считаю, что те, кто ждал дольше, имеют право проехать раньше.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Dmitri 5 марта 2019 г. в 15:13, всего редактировалось 2 раза

shpack

А вообще надо решать вопрос ИМЕННО ЗАКРЫТИЯ шлагбаума! В этом вся проблема! Нахера там дежурит человек??? В Городище никого нет - и очереди нет! И очень восхищаюсь водителями, которые имеют смелость и едут на закрытый шлагбаум. Хоть так кто-то отвечает на издевательства над простыми людьми.
Нравится 1

LawShark

"shpack"
У меня простое правило: Если авто уже стояло когда я подъехал, то обязательно пропущу! Если подъехал после меня- немножко и ты постой!

То есть я еду с двумя остановками по 10 минут со скоростью 5 метров в час по Волмянскому шляху уже 30 минут и тут с прилегающей звездной или от жд станции прилетает раньше меня к перекрестку водитель со скоростью 60 км/ч и без остановок и ожиданий. И я его должен пропускать? Хорошо. Завтра поеду по Звездной.
Нравится 2

LawShark

shpack, Вопрос состояния дороги на самом переезде, скорости движения поездов (а иногда и дрезина туда-сюда ездит и дорогу перекрывают) чере Колодищи, и времени закрытия шлагбаума (но здесь сошлются на инструкцию). Требование должно быть первое в ремонте переезда, чтоб ускорить проезд (это должна сделать сама дорога и быстро).
Нравится 1

shpack

Ну не можем же мы вообще никого не пропускать. Даже в писании: "Как Вы меряете, так и Вам отмеряно будет!"
Нравится

OKSANA2017



https://www.google.by/maps/dir/ст.+Колодищи,+Колодищи/Уручье,+Минск/@53.9445584,27.7004392,13z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46dbcb95833a275b:0x2e6596fd5482ff76!2m2!1d27.7751839!2d53.9453352!1m5!1m1!1s0x46dbc94d307b825b:0xc7262a90fa4fd87d!2m2!1d27.6880516!2d53.9412651!3e0
Нравится

Dmitri

shpack, а кто тут говорит о том, чтобы никого не пропускать??
Нравится 1

Dmitri

OKSANA2017, спасибо, но ваша информация актуальна для тех, кто едет в Минск. Многим же нужно на Радиоцентр, например....
Нравится 1
Последний раз редактировалось Dmitri 5 марта 2019 г. в 15:41, всего редактировалось 3 раза
Карта
Погода