Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Новые вершины колодищанского детского клуба каратэ "Барс"

В детском клубе шотокан каратэ-до «Барс» завершается очередной, пятый по счету учебный год. Филиал прославленной «Академии каратэ», одного из ведущих в республике спортивных клубов с 25-летним стажем работы, был открыт в Колодищах в 2016 году. Руководят занятиями известные специалисты – заслуженный мастер спорта Светлана Вилькина и заслуженный тренер Беларуси Андрей Вилькин. За это время обучение в «Барсе» прошли около 150 юных колодищанцев.

Самые активные и старательные ученики уже добились значимых спортивных достижений. После вынужденного перерыва возобновилось проведение спортивных соревнований, которые проходят с соблюдением мер необходимой предосторожности. Открыв календарный год с клубного кубка «Юный боец», где выступали начинающие спортсмены, на соревновательные татами вышли и более подготовленные воспитанники. В нынешнем году они уже отличились на нескольких республиканских турнирах, которые прошли в Минске, Волковысском районе и Смолевичах.

Республиканские соревнования по ката (техническим комплексам) каратэ «Буслик дарит чудеса» имеют давнюю историю. Они проводились в Беларуси в 43-й раз. На прошедшем в Минске турнире 90 спортсменов из 15 организаций определили сильнейших в 25 разделах программы. Колодищанский клуб «Барс» представляли 18 спортсменов, 15 из которых сумели завоевать медали, а 9 – стали победителями. Помимо Егора Комогорцева и Федора Новикова, награжденных соответственно двумя и тремя золотыми медалями, победы одержали Владимир Гончарик, Виктор Ивановский, Никита Касько, Мирослав Ласоцкий, Лев Меркулов, Илья и Роман Шафрановичи.

Республиканский турнир «Кубок Защитников Отечества» был посвящен воинам-освободителям и защитникам Родины. Он проводился в городском поселке Россь Волковысского района Гродненской области в 17-й раз. Побороться за победу в 42 разделах программы на татами вышли 152 спортсмена из 19 организаций. Отправившаяся в дальнюю двухдневную поездку колодищанская команда включала 5 юных спортсменов. Два зачетных четвертых места занял Виктор Ивановский. Медали разного достоинства завоевали Лев Меркулов и Павел Лагунчик. Победителями турнира стали Федор Новиков и Егор Комогорцев (дважды). Успешное выступление спортсменов позволили клубу «Барс/Колодищи» завоевать «Кубок Защитников Отечества» за четвертое место в общекомандном зачете.

Серьезным испытанием для представителей клуба «Барс» стало участие в Первенстве Республики Беларусь (оно проводилось в юбилейный 30-й раз) и 11-х республиканских соревнованиях по шотокан каратэ-до «Приз надежды» в Минске. Для выступлений заявились 277 спортсменов из 24 организаций всех регионов страны. Разыгрывалось в общей сложности 53 комплекта наград. Колодищанский клуб «Барс» представляли 13 спортсменов. 11 из них заняли зачетные (1-4) места, 9 – были награждены медалями и трое – Алексей Казберович, Павел Лагунчик и Федор Новиков стали победителями.

Две недели назад завершились 13-е республиканские соревнования «Край Смолевичский». В городе-спутнике столицы Смолевичи на татами вышли 150 спортсменов из 18 белорусских клубов. Колодищанцы были вновь представлены 13-ю спортсменами. Приятно, что 12 из них в итоге удалось подняться на пьедестал почета и завоевать медали. А пятеро – Павел Лагунчик, Яраш Хвощинский, Егор Комогорцев, Федор Новиков и Илья Шафранович сумели победить в своих разделах (причем трое последних – дважды).

К большому сожалению, пока откладывается давно запланированное участие наших спортсменов в зарубежных международных соревнованиях. Надеемся, что ситуация исправится осенью. А пока до конца учебного года наших юных бойцов ждут ещё два республиканских старта – «Новые вершины шотокана» (8 мая в Минске), и «Зельвенские тигрята» (23 мая в Зельве Гродненской области). А также завершающий учебную программу сезона клубный кубок «Светлые пояса шотокана» (5 июня в Минске). Затем придет черед летних школьных каникул и традиционных лесных спортивных палаточных лагерей «Шотокан форест» (2 смены) и «Надежды шотокана». Пожелаем нашим юным землякам крепкого здоровья и новых больших спортивных успехов!

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода