На "Беларусь 1" показали эскизы будущего моста над железной дорогой в Колодищах

На телеканале "Беларусь 1" вышел новостной сюжет о строительстве моста над железной дорогой в агрогородке Колодищи. На кадрах выпуска можно увидеть эскизы планируемого путепровода, также в эфире озвучили и новую дату начала строительства - конец февраля 2020 года.

Начальник производственного отдела "Минскоблдорстрой" Иванов Виталий озвучил некоторые подробности проекта:

"Путепровод будет однопролетный длиной 33 метра, с габаритом проезжей части 10,5 метров и тротуарами (1,5 и 0,75 метров). Рядом с путепроводом, над существующей дорогой, в районе заправки будет устроен пешеходный тоннель, который увязан с генеральным планом агрогородка Колодищи. На улице Тюленина в районе ул. 50 лет БССР будет предусмотрено кольцевое пересечение, которое является наиболее оптимальным с точки зрения разгрузки транспортных потоков. С этой стороны и обратной".

Эскизы проекта:

Вид со стороны улиц Тюленина и 50 лет БССР:

Здесь видно тоннель под путепроводом. Сейчас это проезд к гаражному кооперативу, предприятию Самелго. По новому генплану эту автодорогу продолжат вдоль ЖД путей к станции Садовый и далее в направлении ст. Городище - подробнее по ссылке

Ранее, при проектировании, предполагалось, что после строительства путепровода наземный переезд закроют для проезда машин. Но, судя по показанным эскизам, проезд может остаться (либо здесь показан временный проезд - до завершения строительства):

Вид со стороны улицы Волмянский шлях:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода