Фотофакт: в Колодищах приступили к подготовке строительства моста над железной дорогой

В Колодищах в районе железнодорожного переезда уже в течении нескольких дней производится вырубка деревьев на месте запланированного строительства транспортной развязки с путепроводом над железной дорогой.

Судя по имеющейся схеме, сейчас проходит вырубка и расчистка территории под устройство временной дороги к ЖД переезду, так как действующий проезд будет закрыт:

Напомним, в мае текущего года председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко заявил, что строительство путепровода в Колодищах планируют начать в августе: "На мой взгляд, в первую очередь необходимо сделать путепровод через железную дорогу - он будет актуальным для всех. Планируем в начале августа текущего года начать строительство", - сказал губернатор.

Как уже сообщалось, срок строительства путепровода составляет 12 месяцев, завершить его планируют в 2020 году. Общая стоимость объекта 12,8 млн рублей. На 2019 год предусмотрено финансирование в объеме 2,8 млн рублей, еще 10 млн рублей - в 2020 году.

"Срок строительства данного сооружения составляет 12 месяцев, это прежде всего связано с технологией устройства. В связи с тем, что стесненные условия, насыпь в верхней точке составляет 13 метров. То есть, технически, насыпать сразу порядка 400 тысяч кубов земли и сразу производить укладку асфальта не предоставляется возможным. Под давлением собственного веса насыпь должна устояться, порядка 1-2 месяцев, это зимний период", - пояснял на встрече с населением представитель "Минскоблдорстроя".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода