​Срок завершения реконструкции станции Колодищи перенесен на сентябрь

Срок завершения реконструкции железнодорожной станции Колодищи перенесен на сентябрь текущего года. Об этом сообщили в БелЖД в ответе на обращение местного жителя. Изначально планировалась, что объект будет введен в эксплуатацию 1 июня 2019 года.

Ответ был получен на обращение касаемо размещения мемориальной таблички о подпольной группе "Железнодороджная" на станции Колодищи (ранее была размещена на фасаде вокзала). В тексте сообщения говорится, что уже определено ее предварительное место размещения. И памятную доску установят после завершения реконструкции станции.

Напомним, реконструкция станции началась летом 2018 года, в рамках ее реализации было снесено здание вокзала. Реконструкция предполагает строительство подземного перехода с четырьмя выходами: по обе стороны железной дороги и еще два на платформе между путей. Над посадочной площадкой между путями будет смонтирован навес. Также предусмотрено блокирование здание с кассами и с небольшим залом ожидания. Платформы на станции были подняты на уровень выше для более удобного входа в вагоны электрички.

На фото мемориальная доска размещенная на бывшем пассажирском здании:

Данная табличка относится к памятным объектам Великой Отечественной войны. Всего на территории Колодищанского сельсовета шесть таких памятных мест, фото и информация о них размещена по ссылке.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода