В Колодищах приступили к подготовке строительства подземного перехода

На железнодорожной станции Колодищи проходят подготовительные работы к строительству подземного перехода через пути. Сейчас устанавливаются новые опоры ЛЭП для смещения линии в связи со строительством подземного перехода. В районе станции уже оборудованы площадки для хранения оборудования и материалов на время проведения работ.

Реконструкция предполагает строительство подземного пешеходного перехода, реконструкцию контактной сети, строительство островной ,боковой и средней пассажирских платформ, строительство пассажирского павильона с кассами, благоустройство.

На реконструкции станции Колодищи предусмотрено финансирование в размере 7,700,000 рублей. Нормативный срок строительства объекта составляет 18 месяцев.

Фрагмент из презентации плана по комплексному благоустройству аг. Колодищи на 2017-2019 годы:

Напомним, реконструкция также предполагает демонтаж (снос) здания ЖД станции Колодищи. Вместо него появится пассажирский павильон с кассами рядом со входом в подземку.

Согласно представленного ранее проекта, пешеходный тоннель будет иметь четыре входа: по одному с каждой стороны железной дороги и еще два на платформе между путями. Также на островной платформе предусмотрен навес, покрывающий среднюю часть посадочной площадки.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода