Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Трасса по улице узлесная.

Асфальт - это конечно хорошо , но после его укладки водители решили, что можно гонять по нашей улице как на автогонках. А у нас по нашей улице гуляют дети , пешком и на велосипедах. Мамы с колясками и т.д. Может быть можно куда нибудь обратиться что бы положили лежащих полицейских???
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 18:07, всего редактировалось 1 раз

Димати

246282,
Правильней всего будет, позвонить в ГАИ и с ними обсудить эту ситуацию, я думаю вы получите ответ на свой вопрос. Номера телефонов: Инспектора
+375 17 511-35-73
Начальник ГАИ
+375 17 511-35-61
+375 17 511-35-60
Нравится 3

246282

Димати, Спасибо)
Нравится

527254

да, это на самом деле проблема) я один раз вызывала ГАИ, еще когда песок лежал, один товарищ как пуля пронесся, так в итоге мне сказали, что можно ездить 60 и заставили еще объяснительную писать))) но с другой стороны, как мать и водитель, скажу одно, мамашки с колясками по Узлесной идут как танки целым рядом поперек дороги, так еще, если ты не съедешь на песок, чтоб их величество пропустить, то услышишь многое от этих воспитанных дам. Так что на них тоже можно ГАи вызывать)))
Нравится 2

гост

"246282"
Асфальт - это конечно хорошо , но после его укладки водители решили, что можно гонять по нашей улице как на автогонках. А у нас по нашей улице гуляют дети , пешком и на велосипедах. Мамы с колясками и т.д. Может быть можно куда нибудь обратиться что бы положили лежащих полицейских???

Это станет проблемой для многих улиц. Причина не в спящих полицейских и не в доп. знаках, а в "культуре" вождения и привычках пешеходов,по прежнему считающих улицу продолжением своего двора.
Нравится 2

MARTA

По Сиреневой уже 3 года носяться, сколько котов исобак не извесно,а еще дети на великах падают,
Нравится

гость

так што делать тагда с этай ситуацией, я пьяный иногда хажу, так часто мне сигналят шаферы
Нравится 2

NAGUL

"мне сказали, что можно ездить 60 и заставили еще объяснительную писать))) " - с этим можно еще и поспорить... Чтобы ездить 60, надо хотя бы с одной стороны наличие тротуара для пешеходов, а потом уже к ним, пешеходам, претензии предъявлять... и ширина дороги должна быть не 4,5 метра..... Я думаю, многие со мной согласятся
Нравится 4

NAGUL

вот только не знаю, каким нормативным актом это регламентируется....
Нравится

Dmitri

По ул. Сацункевича (что в р-не Радиоцентра) давно лежит асфальт, дорога узковата, тротуаров для пешеходов нет. Не помню точно, но по-моему там ЕСТЬ лежачие полицейские (подозреваю, что появились они там по той же причине, что и озвучила автор темы). Т.е. смысл обращаться с инициативой по их укладке на Узлесной и других теперь уже скоростных улицах посёлка, однозначно есть.
246282, если у вас получиться решить данную проблему, огромная просьба: поделитесь её решением! Будут признательны многие!
Нравится 2
Последний раз редактировалось Dmitri 17 августа 2017 г. в 14:16, всего редактировалось 1 раз

Dmitri

Если по-поводу наличия там лежачих ошибаюсь - поправьте. Где уверен на 100% - так это на съезде с кольцевой на ул.Подлесная в Минске их есть несколько штук (если ехать в направлении столицы из Колодищ по ул.Минская- 1-ый поворот налево сразу после проезда под мостом кольцевой).
Улица там тоже достаточно узкая: с рулеткой бегать не приходилось, но встречные машины разъезжаются не совсем комфортно.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Dmitri 17 августа 2017 г. в 14:23, всего редактировалось 4 раза

MARTA

Не забывайте и про помеху с права,
Нравится

demys

"527254"
да, это на самом деле проблема) я один раз вызывала ГАИ, еще когда песок лежал, один товарищ как пуля пронесся, так в итоге мне сказали, что можно ездить 60 и заставили еще объяснительную писать))) но с другой стороны, как мать и водитель, скажу одно, мамашки с колясками по Узлесной идут как танки целым рядом поперек дороги, так еще, если ты не съедешь на песок, чтоб их величество пропустить, то услышишь многое от этих воспитанных дам. Так что на них тоже можно ГАи вызывать)))

Что касается скоростного режима в населенном пункте, то вам ГАИ правильно сказало. Не важно какое покрытие на улице, асфальт или гравийка. И там и там можно ехать 60 км/ч. Это населенный пункт. Мамашкам с колясками не мешало бы всыпать по самое не хочу и для профилактики выписать штраф по ст. 18,23 КОАП, плюс изучить ПДД РБ, глава 4 (п.16 - 22). Чтобы понимали и осознавали , что они находятся на проезжей части. И детей учили соблюдать ПДД, а не создавали у ребенка ложное представление безопасности и правоты находясь на проезжей части своими высказываниями в адрес водителя. Читая новости просто офигеваешь, сколько пьяных ездит за рулем каждый день. Сколько их попадает в ДТП, скольких так ловят. А скольких не словили. И мамашки просто не понимаю простой вещи, что за рулем авто может сидеть пьяный водитель. Угробит и ее и детенка в коляске. Свободно можно гулять только у себя на участке за забором, а на улице действуют ПДД.
Нравится 5
Последний раз редактировалось demys 17 августа 2017 г. в 17:38, всего редактировалось 2 раза

246282

demys, ВЫ меня конечно извините , но ваш ответ меня просто поразил! а если мамашам кроме как по этой дороге ходить не где , если бы был тротуар, то тогда я понимаю, но его НЕТ . Получается нам с колясками по воздуху летать. Нет я конечно не говорю , что нам с колясками не стоит быть бдительными и следить и за своим движение . И вообще что бы вы знали прежде чем пророчить штрафы. Около проезжей части всегда должны быть тротуары, а так, как их нет, то это считается проселочная дорога, предназначенная и для пешеходов ,и для велосипедистов , и для транспортных средств.
Нравится 1

249922

Думаю по Узлесной такой трафик из-за ремонта Волмянского шляха. Народ объезжает. Закончится ремонт и станет потише
Нравится 2

оптимистка

"246282"
demys, ВЫ меня конечно извините , но ваш ответ меня просто поразил! а если мамашам кроме как по этой дороге ходить не где , если бы был тротуар, то тогда я понимаю, но его НЕТ . Получается нам с колясками по воздуху летать. Нет я конечно не говорю , что нам с колясками не стоит быть бдительными и следить и за своим движение . И вообще что бы вы знали прежде чем пророчить штрафы. Около проезжей части всегда должны быть тротуары, а так, как их нет, то это считается проселочная дорога, предназначенная и для пешеходов ,и для велосипедистов , и для транспортных средств.
По-видимому тротуары всё-таки будут. Конечно, не по Узлесной и ей подобным улочкам. По таким улицам человек имеет полное право двигаться по проезжей части ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ - НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ т.с. !!! И ещё - если Вы идете с ребёнком, то обязаны на дороге держать его за руку - своей левой за его правую - вести по краю дороги, а не по середине. Фликеры - обязательно!
Нравится 3

оптимистка

А при приближающейся машине - не разбегаться по обеим сторонам дороги, а всем вместе отойти НА ОДНУ сторону.
Нравится 4

demys

"246282"
demys, ВЫ меня конечно извините , но ваш ответ меня просто поразил! а если мамашам кроме как по этой дороге ходить не где , если бы был тротуар, то тогда я понимаю, но его НЕТ . Получается нам с колясками по воздуху летать. Нет я конечно не говорю , что нам с колясками не стоит быть бдительными и следить и за своим движение . И вообще что бы вы знали прежде чем пророчить штрафы. Около проезжей части всегда должны быть тротуары, а так, как их нет, то это считается проселочная дорога, предназначенная и для пешеходов ,и для велосипедистов , и для транспортных средств.

"527254"
да, это на самом деле проблема) я один раз вызывала ГАИ, еще когда песок лежал, один товарищ как пуля пронесся, так в итоге мне сказали, что можно ездить 60 и заставили еще объяснительную писать))) но с другой стороны, как мать и водитель, скажу одно, мамашки с колясками по Узлесной идут как танки целым рядом поперек дороги, так еще, если ты не съедешь на песок, чтоб их величество пропустить, то услышишь многое от этих воспитанных дам. Так что на них тоже можно ГАи вызывать)))

Специально для Вас выделил к чему было написано
"demys"
Мамашкам с колясками не мешало бы всыпать по самое не хочу и для профилактики выписать штраф по ст. 18,23 КОАП, плюс изучить ПДД РБ, глава 4 (п.16 - 22).

17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
18. Пешеходу запрещается:
18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;
18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;
Нравится 2
Последний раз редактировалось demys 25 августа 2017 г. в 14:34, всего редактировалось 1 раз

Татьяна22

"demys"
а при их отсутствии – по обочине.

во-вот, а на Узлесной именно такая ситуация
Нравится 1

SERG

"demys"
"246282"
demys, ВЫ меня конечно извините , но ваш ответ меня просто поразил! а если мамашам кроме как по этой дороге ходить не где , если бы был тротуар, то тогда я понимаю, но его НЕТ . Получается нам с колясками по воздуху летать. Нет я конечно не говорю , что нам с колясками не стоит быть бдительными и следить и за своим движение . И вообще что бы вы знали прежде чем пророчить штрафы. Около проезжей части всегда должны быть тротуары, а так, как их нет, то это считается проселочная дорога, предназначенная и для пешеходов ,и для велосипедистов , и для транспортных средств.

"527254"
да, это на самом деле проблема) я один раз вызывала ГАИ, еще когда песок лежал, один товарищ как пуля пронесся, так в итоге мне сказали, что можно ездить 60 и заставили еще объяснительную писать))) но с другой стороны, как мать и водитель, скажу одно, мамашки с колясками по Узлесной идут как танки целым рядом поперек дороги, так еще, если ты не съедешь на песок, чтоб их величество пропустить, то услышишь многое от этих воспитанных дам. Так что на них тоже можно ГАи вызывать)))

Специально для Вас выделил к чему было написано
"demys"
Мамашкам с колясками не мешало бы всыпать по самое не хочу и для профилактики выписать штраф по ст. 18,23 КОАП, плюс изучить ПДД РБ, глава 4 (п.16 - 22).

17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
18. Пешеходу запрещается:
18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;
18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;

Согласен... Пешеходы не только должны знать правила движения, но и соблюдать участие в дорожном движении...
Нравится 5
Карта
Погода