Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

nb812007

Я позвонила в Инспекцию контроля и надзора за строительством по Минской области и говорила с инспектором курирующим данную стройку и он сказал, что до 12 апреля Амкадору дан срок на подготовительные работы (1 месяц), чтобы обустроить строительную площадку и подъездные пути, где они будут проходить он еще не в курсе (не видел ППР), сказал ему перезвонить в понедельник он посмотрит ППР и ответит.
Нравится
Последний раз редактировалось nb812007 23 марта 2017 г. в 14:53, всего редактировалось 1 раз

nb812007

Это согласовывается главным архитектором минского района мне сказали и нашим председателем. Инспектор сказал, что если что, то писать надо в исполком в отдел архитектуры, сельсовет, т.к сначала выносится решение сельсовета, затем исполкома
Нравится
Последний раз редактировалось nb812007 23 марта 2017 г. в 14:56, всего редактировалось 1 раз

nb812007

Только что разговаривала с Руководителем проекта по строительству данного дома (он сейчас в отпуске и не может ответить как у них в стройгенплане организованы подъездные пути). Сказал звонить после 6 числа. Я предупредила, что с понедельника каникулы, детей в городке очень много, весна, велосипеды, ролики, а машины строительные ездят по тротуарам даже и что у всех людей сейчас телефоны с фотокамерами. Вопрос с подъездными путями остается открытым.
Нравится 1

nb812007

А также он сказал, что до 12 апреля будет размещена табличка с информацией о стройке и подъездных путях
Нравится

Виктория 777

В электроном обращении отправили практически всем на следующей недели начинаем собирать подписи жильцов городка , присоединяйтесь .
Нравится

Виктория 777

Даже выходные нет от них покоя .

Приложение 1 к приказу Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 11.09.1997 N 118
1.20. Территории промышленных предприятий, строительных площадок, складов, баз и других организаций, подъезды к ним, находящиеся на балансе указанных организаций, должны убираться силами этих организаций.
1.29. Организации, предприятия и индивидуальные застройщики, проводящие строительные работы, обязаны:
- до начала производства работ оградить строительные площадки типовыми ограждениями, подъезды к строящимся объектам благоустроить и осветить, леса и ограждения окрасить;
- обеспечить регулярную очистку прилегающих к стройплощадке территорий;
- при производстве земляных работ в местах выезда транспортных средств на улицы города устроить временные выезды для исключения выноса грязи на благоустроенные улицы, организовать очистку колес от грязи или непрерывную уборку ее с проезжей части улицы и тротуаров, при необходимости оборудовать моечный пункт;
Нравится

Виктория 777

Хочется что бы все понимали что вообще здесь происходит ,как нам приходится жить , с маленькими детками , прямо перед окнами шум , пыль особенно сегодня учитывая ветер , не передать шум который за окном .


Нравится

nb812007

"Виктория
1.29. Организации, предприятия и индивидуальные застройщики, проводящие строительные работы, обязаны:
- до начала производства работ оградить строительные площадки типовыми ограждениями, подъезды к строящимся объектам благоустроить и осветить, леса и ограждения окрасить;
- обеспечить регулярную очистку прилегающих к стройплощадке территорий;
- при производстве земляных работ в местах выезда транспортных средств на улицы города устроить временные выезды для исключения выноса грязи на благоустроенные улицы, организовать очистку колес от грязи или непрерывную уборку ее с проезжей части улицы и тротуаров, при необходимости оборудовать моечный пункт;


Вот и написано "До начала производства работ", поэтому им отведено время до 12.04 обустроить строительную площадку. Это прописано в ТКП 45-1.03-161-2009 Организация строительно производства. Поэтому нам остается только ждать когда они проведут внутриплощадочные подготовительные работы. И тогда будет видно как будут организованы подъездные пути к строительной площадке. Но меня терзают смутные сомнения, что они будут где-то с другой стороны. Электронные обращения нечем не помогут. Надо составить письма в райисполком в отдел архитектуры, в сельсовет, а также в гаи. Я вчера звонила опять инспектору в инспекцию по надзору за строительством, он сказал, что был во вторник на площадке, ППР (проект производства работ) не видел, т.к. не нашел прораба и предложил мне сходить на стройку к прорабу и попросить у него посмотреть проект, но кто мне даст его смотреть. А также пригласил 12 апреля на стройку, когда будет работать комиссия по приемке строительной площадки. Так что кто днем свободен, можете сходить, посмотреть, высказаться.
Нравится

Виктория 777

Они не успеют к 12 .
Нравится

Виктория 777

Уже везде отправили и есть сдвиги , теперь собираем подписи .
Нравится

Stanislau

"nb812007"
"Виктория
1.29. Организации, предприятия и индивидуальные застройщики, проводящие строительные работы, обязаны:
- до начала производства работ оградить строительные площадки типовыми ограждениями, подъезды к строящимся объектам благоустроить и осветить, леса и ограждения окрасить;
- обеспечить регулярную очистку прилегающих к стройплощадке территорий;
- при производстве земляных работ в местах выезда транспортных средств на улицы города устроить временные выезды для исключения выноса грязи на благоустроенные улицы, организовать очистку колес от грязи или непрерывную уборку ее с проезжей части улицы и тротуаров, при необходимости оборудовать моечный пункт;


Вот и написано "До начала производства работ", поэтому им отведено время до 12.04 обустроить строительную площадку. Это прописано в ТКП 45-1.03-161-2009 Организация строительно производства. Поэтому нам остается только ждать когда они проведут внутриплощадочные подготовительные работы. И тогда будет видно как будут организованы подъездные пути к строительной площадке. Но меня терзают смутные сомнения, что они будут где-то с другой стороны. Электронные обращения нечем не помогут. Надо составить письма в райисполком в отдел архитектуры, в сельсовет, а также в гаи. Я вчера звонила опять инспектору в инспекцию по надзору за строительством, он сказал, что был во вторник на площадке, ППР (проект производства работ) не видел, т.к. не нашел прораба и предложил мне сходить на стройку к прорабу и попросить у него посмотреть проект, но кто мне даст его смотреть. А также пригласил 12 апреля на стройку, когда будет работать комиссия по приемке строительной площадки. Так что кто днем свободен, можете сходить, посмотреть, высказаться.

Тут я соглашусь
Писать в облисполком нужно изучив ППР и ПОС ,отыскав в проекте отступления от нормативки.
Заявлять туда о нарушениях "до производства работ" особого смысла нет, у них нормативный срок на рассмотрение заявления такой что все подготовительные работы будут уже завершены. Однако шумиху поднять стоит.
Строй надзор в этом плане куда расторопней ,но их сотрудник уже был на объекте, никого не застал – отреагировал, отчитался.
Что касается спиленных деревьев ,надо смотреть таксационный план зеленых насаждений в разделе ГП ,возможно снос этих деревьев предусмотрен проектом с компенсационной высадкой новых на стадии благоустройства территории.
Нравится

Stanislau

Если паспорта объекта нет на въезде, то выясните у прораба точное название объекта по решению исполкома и название генпроектировщика (в штампе любого чертежа или журнала выполнения работ,авторского надзора) Для любого заявления пригодится.
Ну и чертежи можно будет поискать.
Нравится

Виктория 777





ВОТ ТАК МЫ ЖИВЕМ С ДЕТКАМИ !!!!!!!
Нравится

vitlena

А трактор, который "ЯКОБЫ" убирает проезжую часть, это типа прикола что-ли. Грязь и пыль разбрасывать на тротуар и прилегающую территорию - вот это уборка, вот это по-нашему, я бы даже сказала ПО-АМКОДОРОВСКИ!!!! МОЛОДЦЫ Амкодор!!! Не смешили бы людей и не занимались пустой работой.
Нравится 3
Последний раз редактировалось vitlena 1 апреля 2017 г. в 18:10, всего редактировалось 1 раз

Виктория 777

Такая пыль у нас в Военном городке в 12 дня .
Нравится 1

Виктория 777

Вот так целый день , издеваются над людьми.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Виктория 777 5 апреля 2017 г. в 7:56, всего редактировалось 1 раз

vitlena

Неуважаемый "Амкодор", УБЕРИТЕ СВОЙ СТОЛБ С НИЗКОВИСЯЩИМ ЭЛЕКТРОКАБЕЛЕМ ЗА ДОМОМ 54!!! Вы заблокировали единственный проезд в лес, на хутор и в гаражи. Из-за вашей расхлябанности могла случиться большая беда. Машины МЧС НЕ СМОГЛИ вчера (16/04/17) проехать к очагу возгорания. Горели гаражи за 54 домом. Пострадали 4 гаража. Из них выгорело 2 полностью, включая машину, которую уже не восстановить. Только благодаря профессиональным действиям нашей службы МЧС, пожар удалось ликвидировать. И НЕ ДАЙ БОГ ЗАГОРИТСЯ ЛЕС ИЛИ ХУТОР ЗА ДОМОМ 54 - ПРОЕЗД МАШИНАМ МЧС ТУДА ОТРЕЗАН! (так как второго выезда нет, там строится дом "Правопорядок"). Кто дал разрешение Амкодору на этот проект? Кто за это ответит? Кому нужно, чтобы гаражи сгорели? Это 100% поджег. По счету 4-й за полтора года в Военном городке. До строительства новых домов таких ситуаций в городке не было...
Нравится 3
Карта
Погода