Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Big Rus

Своё мнение я уже давно высказал блок надо убрать. Через двор 12-го дома транзитом ездят лет 10. И всё нормально, и дорогу не совсем убили и дети выросли (ДТП слава богу небыли). Не обостряйте обстановку. Всё что Ваше оно в Ваших квартирах и стоянках, а дорожные покрытия это общее.
Нравится
Последний раз редактировалось Big Rus 9 марта 2016 г. в 19:55, всего редактировалось 1 раз

Big Rus

Alexpeen! А почему поставили блок именно на том выезде. По ставьте на другом и катайтесь как и все по бездорожью что бы заехать к себе. Транзита точно не будет. И будете на ровне со всеми. А то Вам инфраструктуру создали, а нам теперь "глотай пыль" благодаря Вашим застройкам
Нравится 2

Big Rus

Валерий! Если Вы за свою 64-летнюю жизнь не научились когда нужно хихикать, то это Ваш статус не повысит
Нравится

вера765

Big Rus...согласна с вами на все 100%.
Нравится

alexpeen

Big Rus - перекрытие нашего первого въезда вам даст душевное спокойствие? что за детский сад.
проблема с водой решена. проблема с дорогой - не к нам.
раньше она проходила через 5-ти этажный последний дом, смотрите гугл-карты.
наш участок - никогда этой дороге не мешал и находился в зарослях
то что сейчас дорога сделана из хрен пойми чего - вопрос не к нашему кооперативу, а как минимум к 5-ому дому или уксу/сельсовету/исполкому.
всего доброго
Нравится 1

deniska008

Не нужно ссорится. Тут не в этом вопрос. Так что делать будем? Убирать блок? Я вроде трактор нашел, оттянут.
Нравится

Big Rus

Alexpeen! Мне не нужны гугл карты. Я прекрасно помню какая дорога была даже после постройки 5 этажного дома "Ардис". Всё г...но началось после застройки Ваших многоэтажек. Не зря их строили больше двух лет. А снимки гугл карт оставьте при себе, там всё рано толком ничего не видно. А насчёт душевного спокойствия скажу честно будет приятнее когда все будут равны, а то Вы в шоколаде, а мы из за Ваших застроек в г....не. Обидно....
Нравится 1

Big Rus

И повторю ещё раз, дорогу возле 12 го дома транзитили больше15 лет и не так как у вас все стромашины прошли по нашей дороге и никто ничего не перекрывал. Вам нужно не за дорогу бояться а за свои дома, они на болоте стоят
Нравится

dav2007

Big Rus чё то ты здесь подгружаешь...живу 15 лет в Колодищах и заявляю 100 % что новые дома к дороге-рыдвану не имеют никакого отношения а за забором это их территория и правильно делают что не разрешают там сквозной проезд....дорога всю жизнь проходила через новую 5-этажку...а вот с начала её строительства и начался геморой с дорогой которую перенесли ближе к болоту....дорогу по идее должны были хоть как то облагородить именно строители пятиэтажки....И если ты такой тут говорун то иди поговори в сельсовет или шапире или еще к какому дармоеду с толстой ж..пой а тут брызжить слюной не надо езди через 12 дом еще 15 лет и будет тебе счастье....
Нравится 2

alexpeen

dav2007 - спасибо за мнение.
Big Rus - погружаемся в историю, местный житель вы наш!





Наш участок и дома - вообще никак не повлияли на эту ситуацию..
Раньше - была нормальная ПГС дорога. Позже (при строительстве 5-ти этажки) ее перенесли. И раз у нас с участка вывозили/замещали торф песком - тоже самое надо было делать и с этой дорогой...
А ее - просто присыпали поверх существующей земли. И естественно от нагрузок она проседает...
Вывод - сделайте сами
Пешеходам и матерям с детьми - только рады, а чужие авто, извините - проезжайте мимо и не убивайте наш асфальт
Нравится 1

Big Rus

dav2007! Это Ты пенишся как не свежее пиво. Ты хоть 200 лет живи , а я пользовался этой дорогой с 2001 года и всё помню. Если у тебя друзья проживают в многоэтажках можешь дальше их защищать, но перекрывать проезд нельзя. Неужели это не понятно?
Нравится

Big Rus

Они перекрыли незаконно проезд и всё, проблему решили а остальные - это ваша проблема. Оригинальное решение
Нравится

Житель поселка

Уважаемые жители домов "НА БОЛОТЕ" начнем с того что это не ваша собственная территория. Это территория Колодищанского с/с. И надо сказать "отдельное спасибо" тому кто дал добро на строительство данных домов. Но повторяю земля - на которой стоят ваши дома и прилегающая территория НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Имейте совесть эта дорога была еще с тех времен когда ваших домов и в проекте не было. Спросите у того поколения к то учился в старой школе - и больше чем уверена они подтвердят наличие этой дороги. Да дома вы строили за свои деньги и да вам даром ни чего не досталось ,но вы же не выкупили свою собственность эту землю (больше чем уверенна вам ни кто не позволит этого сделать). И живете вы в социуме и раз вы живете в поселке так будьте добры не устраивать частный "ВАТИКАН" в одном отдельно взятом РИМЕ. Живите сами и дайте жить другим. Так давайте по вашему принципу отгородим все дома и дороги в поселке. И к чему придем? К тому что как только у кого либо появиться необходимость (не дай бог конечно) вызвать скорую - она просто не сможет доехать так как очень умные люди каждый сам себе отгородил в собственность кусок земли. Отгораживайтесь дальше , но не дай бог по вине вашего блока в паводок кто то скончается от того что скорая не смогла доехать и оказать помощь вовремя. Поверьте не пожалею потраченного времени на суды с вашим ЖСПК и пусть мне хоть кто то докажет что он должен там лежать.
Нравится 3

Big Rus

Alexpeen. Я понимаю Вашу точку зрения, а Вы поймете мою . Как мне добраться до 12 го дома, когда нет возможности. И что посоветуете мне сделать? Хотя проехать можно, согласно проекта Вашего кооператива. Где человеческое сострадание к проблемам других. Вот от Вас всё и идёт, весь негатив
Нравится

Big Rus

Вы скинули всю проблему на других, перекрыв проезд. И пускай Вас защищают ( незнаю в чём их выгода) моё мнение так поступать нельзя все мы люди.
Нравится 2

paxa

Мое мнение такаво...в первую очередь долбать правление нашего поселка, пусть жопами шевелят(если нет звонить в ОНТ и т.д) в конце концов они это обязаны делать. А отмазки типа нету денег не катят. Раз в сельсовете нету денег, то что вы там седите?как участки с аукционов продовать, так пожалуйста, а так денег нет.
Нужно требовать дорогу до ардиса. Будем ездить по этому куску асвальта, то многих это будет устраивать. И все будет как есть
Нравится 2

Танюша

Пожалуйста, не переходите на личности...)
И в СИ и в СМИ и в ГАИ обращались люди множество раз... Как видите, ничего не поменялось....
Хотя вот вчера снова Ардис "поутюжил" дорогу. Лучше стало ведь? Ненадолго ((((
Тут ведь важно не просто "насыпать" дорогу, а сделать проект с отводом грунтовых вод, а иначе .... сколько в болото не сыпь гравия, оно всё поглотит со временем.
Нравится

Каро_лина

"Житель
И живете вы в социуме и раз вы живете в поселке так будьте добры не устраивать

Небольшое отступление от темы.......рас уж мы все живем в социуме.... простите ....какого .......... половина поселка Колодищи ездит выбрасывать мусор в наши контейнеры за вывоз которых МЫ платим..... или это тоже нечестно??? и мы многого хотим?????, очень удобно за чужой счет реализовывать свои потребности А по поводу дороги....у меня двое детей и я сама лично не однократно ругалась с водителями которые проезжали транзитом через наши дома (когда проезд еще не был закрыт) с недопустимо высокой скоростью... так что это еще и вопрос безопасности нашей и наших детей... А весь негатив, бурю эмоций и слов вы бы лучше направили в сторону чиновников...и с таким же усердием строчили бы письма в сельсовет и исполком чтоб сделали нормальную дорогу.... Давайте все вместе бороться за комфортную жизнь в Колодищах... вот никого не смущают неосвещенные пешеходные переходы???? и что власти никак не отреагировали даже то, что на НЕОСВЕЩЕННОМ переходе возле наших домов сбили человека. В колодищах фонарь---это жуткая редкость!!! Дорогу страшно переходить... Я не думаю, что если мы уберем блок все проблемы сразу решатся ....да ..возможно на полгода ездить вам станет лучше....но с учетом того сколько машин за день будет проезжает по этой дороге....через полгода-год... дорога станет ничем не лучше той, что идет к Ардису... (наверняка все заметили ямы на новом асфальте который уложили по центральной дороге не так давно???) то же ждет и дорогу возле наших домов. А если вы уберете блок...мы установим шлагбаум на ЗАКОННЫХ основаниях дело времени.
Нравится

Big Rus

Каро_Лина. Если Вы установите шлагбаум то и вопрос отпадёт сам по себе. А по поводу безопасности детей я Вас понимаю, но через наш двор по Тюленина 12 транзит идёт 15 лет, и слава богу дети наши выросли без происшествий. Я просто пытаюсь убедить людей что установка блока не законна и так проблемы не решают.
Нравится

deniska008

Шлагбаум установить очень не просто, практически невозможно, сталкивался и знаю.
Нравится
Карта
Погода