Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

dav2007

bIg rus судя по твоему возрасту то пиво твоё настолько несвежее что вообще не пенится...и с пивом своим иди в сельсовет ....тебе умные люди даже фото прислали как выглядела дорога еще до постройки домов....вот почему вы все не спрашиваете почему к 5-этажке поставили шлагбаум ( ехал на днях заметил)...и реально не понятно почему вы не можете проехать к 12 дому ведь дорога есть !!!! другое дело что она кривая а вам бы хотелось эти 200 метров пронестись с ветерком....но это уже извините ваши проблемы и решайте их сами и без помощи домиков "на болоте"...я к своему дому сам вместе с соседями покупал материалы и делал дорогу и не писал здесь что хочу по соседней улице ехать через соседа к себе домой.....для особых чуваков разбирающихся в пиве и не только сообщу что отношения к домам не имею как и друзей просто за справедливость....и очень не люблю людей которые за чужой счет хотят сьесть и сесть.....
Нравится 1

Big Rus

Уважаемый dav2007!!! Я тоже не глупый человек, и Ваше мнение по поводу моего возраста оставьте при себе. Я пытаюсь умным людям доказать что постановка блока это не законно, ставьте шлагбаум. Проехать с ветерком через двор многоэтажек у меня желания тоже нет, но убивать подвеску из за того что незаконно положили блок я тоже не хочу, и не надо мне тыкать эти фотографии, я этот район утюжу с 2001 года не только на машине но и пешком. Застройка этих многоэтажек изначально не сулила ничего хорошего, перекопали пол Колодищ аж до д/ж вокзала, результат нулевой. Даже если и случится чудо и положат асфальт то в половодье там будет бассейн, если ваше авто батискаф то мой нет. И ещё "защитник" я думаю что если скорая помощь не сможет во время добраться до наших домов, то родственники найдут крайнего и запихнут этот блок во все неприятные места потому что он там лежит не законно.
Нравится 2

Танюша

Может кто хочет присоединится... Не словом, а делом?


Нравится

Big Rus

Это конечно очень приятно, что хоть кто нибудь что-то делает по мере возможности, но все эти старания уйдут на смарку при первых же хороших осадках. Искренне большое спасибо этим людям!!!
Нравится

Big Rus

Кстати, хотел подойти к мужикам и попросить чтобы блок сдвинули, а потом подумал, лучше позвонить в ГАИ пусть закон определит кто прав.
Нравится

deniska008

Я же говорил, что звонил в ГАИ, сказали можно и нужно сносить самовольные ограничения для движения. Его же нет в проекте. Там проезд должен быть а не тупик. Позвоните вам скажут. Можно убрать, он лежит не законно это понятно всем тут.
Нравится

Танюша

Тот, кому действительно нужен хороший путь для людей - активно действует!


А кто только поговорить хочет.... говорит и обсуждает )))
Нравится 3

вера765

да я буду сидеть говорить и обсуждать,а что мне взять маленького ребенка под мышку лопату в зубы и идти ровнять???незаконно блок незаконно,был бы шлагбаум(знак) вопросов не было,а так извините и подвиньтесь.
Нравится

гость

Уже и дорогу сделали более-менее, а им все этот блок глаза колет... Куда мир катится.... Вчера считала с 14 до 15 часов дня, сколько машин проедет от Ардиса и обратно, сбилась со счета, они по новой дороге и летают 60 км/час многие.. А все это было бы в нашем дворе, если бы не блок. Зато мимо 12 дома проехало пару машин, а на форуме кричат, что у них там чуть ли не тысячи машин в час ездят уже 15 лет.
Нравится

alexpeen

Tulenina24 плюсую.....
Всем остальным - ездите по своим дорогам и не держите на нас зла.
У нас снег выпал - ни один человек не пришел и не чистил, все мы, обслуживаем мы, чинить будем тоже мы.
Так что ездите своей дорогой и не кипите.
Блок, если он так мозолит глаза - будет заменён шлагбаумом (формально металлическим на замке) с измененными дорожными знаками.
Нравится

Big Rus

Tulenina24, я так понял что камушек в мой огород? Тогда вопрос: Скорость 60 км/час на глазок заменяли? И не нужна мне ваша дорога, я просто хочу во время потопа подъехать к своему 12 дому и конечно же раз других вариантов нет воспользоваться этим путём. И не надо мне травить байки что это ваша дорога, ваша квартира а дорога общая. Если вы её выкупите или арендуете то я думаю шлагбаум установить не составит труда и делайте с ней что хотите хоть целуйтесь. По закону блока там не должно быть. Спасибо за внимание!!!
Нравится 1

Big Rus

Да, и ещё о наболевшем. Уважаемые жители многоэтажек, я понимаю ваше стремление сохранить этот участок асфальтированной дороги, но давайте подумаем логически, почему образовывается лужа из за которой невозможно проехать в глубь микрорайона. Обратите внимание, многоэтажки и пятиэтажка Ардиса находятся выше грунтовой дороги и воде некуда деваться из за въезда которым вы пользуетесь. Он блокирует сток воды в дренажную канаву. И кто в этом виноват, Я ??????? Почему я должен страдать из за вашего хренового генплана. Так что присмотритесь сами. На фотографиях со спутника этого не увидишь. Это касается тех кто пытается навязать мне решать проблему которую создал ваш генплан. Это тоже самое если у вас в квартире нагадят и скажут если не нравится это ваша проблема убирайте сами.
Нравится 2

гость

Никогда никому камни в огород не бросала и бросать не буду, просто надоело одно и то же: блок незаконно, блок незаконно... У Вас все всегда по закону, правда? Не ставили бы мы этот блок, пока не согласовали бы, поверьте... А насчет канавы, так уже который день люди хорошие прокапывают канавку для стока воды с дороги, так что проблем надеемся не будет больше ни у вас, ни у нас. Спасибо этим людям!
Нравится

deniska008

Данной дороги вообще не существует, ее нет. Сельский совет не обязан ее строить. Если бы не Ардис, проехать к жилым домам было бы просто невозможно. Возмущаться можно долго и громко, только это никому н ни чем не поможет. Здесь ситуацию нужно рассматривать в другом свете. Насколько я знаю несуществующий объект сельсовет реконструировать не может, этим должен заниматься УКС минского р-на, и ни кто иной.
Претензии к УКС высылались неоднократно, но воз и ныне там, есть все подтверждающие документы. К жилым домам нет подъезда, нет дороги, как же они ввелись в эксплуатацию? Опять таки вопросы к УКС минского р-на. Единственный шанс остается, что можно предпринять в данной ситуации, это подать последнюю претензию в УКС минского района, с уведомлением в тридцать дней, с последующим обращением в СУД.
Для этого нужно создать инициативную группу, от лица которой будет подана претензия, а затем и иск в суд. Уважаемые жильцы, кто готов к данному решению вопроса, готов собирать подписи и создавать коллектив, от лица которого будет вестись работа, прошу откликнутся, пишите либо звоните, составим документацию и подадим в нужные инстанции. Если уж суд решит что дорога нам не нужна, так тому и быть..
Денис +375 29 340 35 70
Нравится 2

AL.VIR56

ПОСТУПИЛО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. КУДА ВСЕ УМНИКИ ИСЧЕЗЛИ?
Нравится 2

vasya

"AL.VIR56"
ПОСТУПИЛО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. КУДА ВСЕ УМНИКИ ИСЧЕЗЛИ?

дорогу же подсыпали. никто сейчас суетиться не будет, пока опять не дойдет до такого состояния как было
Нравится

deniska008

По вопросу о дороге, решил перейти от слов к делу. Составлен документ, а именно обращение На имя Семена Борисовича Шапиро. Для отправления в исполнительный комитет, нужно подписаться всем жителям нашего микрорайона, Все бланки готовы, только подписи, иначе, без массовости нас никто не увидит!
Текст документа-

Уважаемый Семён Борисович!
Мы, жители многоквартирных жилых домов а.г. Колодищи по ул. Тюленина №№ 4 (30 кв.), 6 (40 кв.), 6А (54 кв.), 6Б (48 кв.), 8 (40 кв.), 8А (40 кв), 10А (80 кв.), 12 (40 кв.), 20 (100), 24/1 (72 кв.), 24/2 (72 кв.), 24/3 (72 кв.) убедительно просим Вас ответить на вопрос почему к нашим домам нет дороги? Существующий съезд с автотрассы Н9031 «Колодищи-Заславль» вглубь нашего микрорайона и являющейся продолжением ул.50 лет БССР, по сути, просёлочная дорога безо всяких документов и проектов, возможно, что и с нарушением действующих законов.
Заверения Комитета по архитектуре и строительству Минского райисполкома о том, что дорога будет после окончания строительства объекта «БТИ 2007» не выполнены. Неоднократные обращения в Минский облисполком, Минский райисполком, Колодищанский сельисполком, УКС «Стройинвест», репортажи корреспондентов портала ONLINER и телевидения ничего не меняют уже несколько лет.
Просим Вас лично взять под контроль и дать ответ жителям 12 домов, в которых проживает около 700 семей, когда у нас будет настоящая дорога, которую официально будет обслуживать ЖКХ.

Придти и поставить подпись в документах можно в ТЦ Ардис 1 этаж, м-н "Автозапчасти" с 10.00 до 19.00.

Нравится 4

Танюша

".....дорогу же подсыпали. никто сейчас суетиться не будет, пока опять не дойдет до такого состояния как было."
Суетиться и не нужно.... Нужны лишь самые спортивные из тех, кто участвовал в дискуссии. Пробежаться и подписи собрать у жильцов. Чтобы быстрее можно было письмо в Облисполком отправить.....
Нравится
Последний раз редактировалось Танюша 24 марта 2016 г. в 16:54, всего редактировалось 1 раз

deniska008

Если найдутся несколько активистов, может чтоб пройтись по квартирам, было бы еще быстрее.
Или заходите ко мне, люди уже подписываются.
Нравится

гость

Денис, сделайте поправку в обращении. Дома 24/3 не существует, есть дома 24, 24/1, 24/2, в доме 24/1 71 кв, а не 72
Нравится
Карта
Погода