Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Давайте подвозить друг друга до Минска!!!

Каждое утро еду в Минск на работу и смотрю на людей на остановке.. Мерзнущих, еще не проснувшихся людей, посматривающих на часы в ожидании автобуса.. И готов подобрать с собой, и пару раз останавливался - но люди упрямо ждут автобуса.. Наверняка форум читают и люди, которые едут в одинчку или вдвоем, и люди, которые ждут автобуса.. Попутчики и пассажиры! Давайте найдем друг друга!! Может быть, с соседом работаем рядом, но я добираюсь за 15 мин до работы, а он за 1,5 часа... (Реально на днях машину загнал на СТО и добирался 1,5 часа).
Лично я готов брать до 4 попутчиков от улицы Сиреневой (или по маршруту) до ТЦ Экспобел (могу высаживать на м.Уручье). Еду на работу к 9.00 Выезжаю в 8.40, около метро в 8.54.
Желаю отзывчивости водителям и решительности пешеходам)) Давайте здесь найдем друг друга)) и введем в моду быть добрее)) мы же все из Колодищ))
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 21:15, всего редактировалось 1 раз

tasa-666

прикольно придумано))) я за!!!
Нравится 1

гость

вот я как пешеход тоже за! особенно когда на улице погода такая и особенно если с ребенком (не важно год ему или 10 - все равно это дети!)
вот сегодня например нам с дочкой надо было в минск к 10 утра….. ну раньше на 10 минут допускается…. С остановки волмянский шлях ближайшие автобусы были 8 39 и 7 32…… тот что на 9 42 я побоялась опоздать так как и автобус постоянно задерживается и зима все же…. ну вот как-то так….. Было бы просто замечательно если бы автомобилисты подвозили (даже за денежку!) потому что если с конечки транспорта много то со стороны МТЗ - все сложнее!

спасибо заранее!!!!
Нравится 1

Sland

Я постоянно подбираю голосующих до метро Уручье и денег не беру.
Нравится 5

ксения213

я за! хорошая идея! я давно об этом думаю)))))) за одно проверим сколько человек читает инфу на форуме! я правда редко езжу в основам за продуктами! но всё же))))))
Нравится 2

Anya+1

Класс!! как с вами можно связаться
Нравится 1

deniska008

Сейчас если с ребенком хотите подъехать, то покупайте детское кресло, и носите с собой его всегда чтоб водителю штраф не дали)))
Не уверен, что водители будут покупать чужим детям спец средства)))
Нравится

polina-emmi

Судя по очереди в детский сад, у многих в Колодищах есть дети и, соответственно, автокресла в машинах. У меня вот в машине есть автокресло, и я его не достаю. Предлагаю писать в формате: "Я пассажир (водитель). Регулярно езжу по маршруту такому-то в такое-то время". Так и найдем друг друга. И разберемся, у кого есть дети, а у кого автокресла)) Голосующих многие подбирают, но не все осмеливаются. Все кто и так безвозмездно подвозят голосующих - молодцы! Я тоже так делаю, но цель форума рассадить пассажиров по автомобилям, найти попутчиков, быть добрее в конце концов))
P.S. Я водитель. Еду от улицы Заслонова по улице Сиреневой (8.40) в Минск через метро Уручье (8.54), конечная остановка - БЦ "Аквабел" (9.00) (Логойский тракт, 50) +375-29-761-79-18 Александр
Нравится 2

Великолепная

Ну да не хватает смелости доверять незнакомым частникам... Хотя молодцы респект добрым людям) + помощь в "разгрузке" автобуса) за что я особенно буду благодарна, пока в декретном и не имею постоянного маршрута)
Нравится

Ksenija

Уважаемые пассажиры-пешеходы! Голосуйте пожалуйста - с удовольствием подвезу, бесплатно - еду от остановки в районе футбольного поля (кажется Волмянский шлях) до метро Академия наук. Выезжаю с понедельника по четверг, около 9.20-9.35. Чаще всего могу взять 2 чел.
Нравится

nadezhda)

Я пассажир,езжу ежедневно в 6:30 от Военного городка до метро Уручье,кто ездил-знает что в такое время просто не влезть,да и в тесноте ехать не очень комфортно,буду рада если кто подвезёт)))+375299889596
Нравится
Последний раз редактировалось kurakira 13 апреля 2016 г. в 17:33, всего редактировалось 1 раз

loden

Скажу так. Езжу хоть и по сменам, 3-2-1 но попутчики попадаются, "те кто голосует!!!", считанные люди. Подвожу по третьему разу от силы человек пять, наверное потому что они просто дают тебе знать что хотят подъехать. Голосуйте, водителю не угадать надо вам ехать или нет. А остановится и позвать кого в машину так сами ответ те много ли "бамбилам" набивается в машину? Я бы сам к такому водителю который зовет не сел бы.
Нравится 3

Тутэйшая

На всякий случай, для информации: http://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html
А то скажите водителю "спасибо".....
Нравится

Big Rus

Тутэйшая! Информация конечно же полезная, но тогда вопрос: Куда же смотрит транспортная инспекция, когда уже несколько лет между Уручьем и Колодищами курсирует синий форд транзит. Я не думаю что у водителя есть лицензия. Так что я думаю что 99% водителей нашего посёлка подвезут за спасибо. Лично я подвожу за спасибо.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Big Rus 6 апреля 2016 г. в 16:38, всего редактировалось 2 раза

Alex__75

deniska008, согласно ПДД, при перевозке детей до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля рекомендуется использовать специальное детское удерживающее устройство (сиденье). Совершеннолетний пассажир на заднем сиденье легкового автомобиля может держать на коленях одного ребенка в возрасте до двенадцати лет при условии, что названный пассажир пристегнут ремнем безопасности.
Нравится

mr.stas

Господа добродетели и их потенциальные пассажиры, если немного пофантазировать и представить, что ваши мечты о коммунизме/халяве сбудутся в глобальном масштабе, то и так убитый транспорт (в лице редко ездящих автобусов) может вовсе исчезнуть по банальной причине нерентабельности. Деньги за топливо хотя бы берите, уважаемые "за спасибо". Своими бесплатными подвозами вы убиваете в людях (ваших пассажирах) хоть какие-то побуждения начать зарабатывать больше или тратить меньше на шмотки и всякую дребедень, чтобы купить заветный собственноличный автомобиль. Впрочем, на сегодняшний день вполне сносное средство передвижения на ходу можно приобрести за 800-1000 у.е., если не меньше. Так что уж простите, но тошнотворно слушать и читать про то, что кто-то не может добраться до Минска. Для того, у кого нет авто и существует транспорт. Общественный. А тот, кто построил собственный дом и не может купить авто, мучаясь каждый день в транспорте должен всерьёз задуматься об обмене своей двух-трёхэтажной хижины на комфортабельную квартиру в городе-герое, рядом с метро.
Нравится 4
Последний раз редактировалось mr.stas 6 апреля 2016 г. в 17:22, всего редактировалось 6 раз

гость

Доброта наказуема у нас в стране.... к сожалению! :(((
http://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html - информация по теме.
Нравится

mr.stas

"Yura"
Доброта наказуема у нас в стране.... к сожалению! :(((
http://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html - информация по теме.

Человеку реально не повезло, но он таки заплатит штраф через суд. Инспекция и суд -- руки одного механизма, а как говорится: "рука руку моет".))
П.С. Урок подвозчикам "за_спасибо". Брали б деньги (на заправку), так было б хоть не так обидно, а результат всё равно один.
Нравится 1
Последний раз редактировалось mr.stas 6 апреля 2016 г. в 17:55, всего редактировалось 5 раз

Big Rus

121459, в информации по ссылке понятно сказано, что деньги брать нельзя, а пассажир может оплатить топливо на заправке. Но я думаю что многие выезжая на работу не планируют заезд на заправку, поэтому не будут брать пассажира чтобы он заправил авто.
Нравится
Карта
Погода