Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Ответственность хозяев собак

На соседней улице (ул. Оршанская) хозяин собаки позволяет ей гулять по всей округе днем и ночью, обьясняя тем, что на привязи она воет. Но уже на протяжении длительного периода собака не дает нам спать по ночам. Поднимает лай всех собак в округе. Не далее как вчера обращались к хозяину, но через час собака опять была у нашего дома. От силы пришлось поспать только под утро. Ну как бороться с такими передовыми, наглыми и безответственными хозяевами собак? Предусмотрена ли административная ответственность?
Нравится 1
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:49, всего редактировалось 1 раз

toni_2705

только отлов вызывать,у меня таких соседей несколько одним забор не за что ставить и тд у каждого своя отмазка или просто не хотят даже слушать,а то что другие страдают пофиг.
Нравится

489231

собаку же жалко. Хозяин неадекватные, а пострадает животное.
Нравится 2

489231

Оказывается не только я пострадала....у кого курицу задушила, у кого потрошит пакеты с мусором, которые выставляются на улицу возле дома в день приезда спецтранса.....
Нравится

ИринаИрина

Вызывайте милицию. Если воет - говорите, что шум мешает отдыху. А чтобы побыстрее приехали, можно сказать, что очень волнуетесь все ли у соседей хорошо, возможно что-то случилось. Если просто бегает собака - скажите, что напала на ребенка или вас. С соседями для начала поговорят, некоторым достаточно. Не поможет - вызывайте повторно и требуйте принять заявление. Предупредите, что будете звонить и вызывать систематически. Поверьте, если соседи не окончательные булдосы - поможет. И, кстати, про отлов. Не будут отлавливать собаку с ошейником и явно не бездомную в частном секторе.
Нравится 2
Последний раз редактировалось ИринаИрина 5 июня 2019 г. в 10:21, всего редактировалось 1 раз

Кудрик

ИринаИрина , вы нормальная?????

Причем здесь собака, которую лень выгуливать человеку? И поверьте, отлову глубоко плевать, с ошейником или без, частный сектор или нет, словят и будь здоров! И не факт, что довезут даже до гурского, могут просто по дороге убить!! А даже если и завезут - 5 дней и все! Потрудитесь найти инфу в интернете ( не по БТ) о том, как содержатся собаки на гурского!!! Это усыпалка! Там пачками мрут! Советчица...
Нравится 2

ИринаИрина

Кудрик, я, кажется, вас не оскорбляла? Не переходила на личности и не давала оценку вашему психическому состоянию? Нет? Прочитайте внимательно МОЕ сообщение. В каком месте я посоветовала вызвать отлов? И про работу Гурского, 42 я знаю не из сообщений в интернете. И никакого отлова собак в деревнях и агрогородках не производят, если нет угрозы бешенства. Жду ваших извинений.
Нравится 4

Кудрик

ИринаИрина , во первых, вы посоветовали вызвать милицию! А как вы думаете, кого она вызовет?? Правильно - отлов! И отлов в деревнях и агрогородках есть, зачем вы вводите в заблуждение? И почему я должен извиняться, если я никого не обидел и не оскорбил! Где в МОЕМ сообщении оскорбление?
Нравится 2

ИринаИрина

Кудрик, У вас потрясающая способность уйти от темы форума и перейти на оскорбления участников беседы. Такие тролли есть на всех форумах и вопрос вашей адекватности для меня понятен. Далее, все-таки для тех людей, которые описали проблему с собакой. Я даю советы, исходя из собственного опыта, никакой отлов вызван не будет, я не думаю, а знаю. Приедет участковый и постарается решить проблему с соседями. Если обращение подтвердится показаниями соседей о задушенной куриц,е эффект беседы будет усилен административной ответственностью. Успехов вам, проблема неприятная.
Нравится 2

Наська

на месте милиции за вранье типо "Если просто бегает собака - скажите, что напала на ребенка или вас." (с) Давала бы административку как за ложный вызов.
Нравится 3

Кудрик

Наська, вот и я об этом! А я - тролль)))
Нравится

Кудрик

ИринаИрина , к меня нет способности уходить от темы! Говорил этл потому, что не раз прятал вместе с волонтерами собак от отлова! И в деревнях тоже! И видел как мешками их тела выбрасывают в канаву! Так что не говорите ерунды! Здесь проблема не в собаке, а в хозявах! И соседях, которые как и вы вызывают милицию/отлов, потому что им мешают спать! Вы, наверное, в городе не жили, раз вас раздражает всего лишь лай собак... Дальше нет смысла с ВАМИ продолжать разговор, надеюсь моя адекватность вам понятна. Успехов!
Нравится 2
Последний раз редактировалось Кудрик 13 июня 2019 г. в 11:39, всего редактировалось 1 раз

Татьяна Адамовна

"Наська"
на месте милиции за вранье типо "Если просто бегает собака - скажите, что напала на ребенка или вас." (с) Давала бы административку как за ложный вызов.

Согласна. У нас пара-тройка участковых на все огромные Колодищи. Возможно для кого-то реально жизнено важен его приезд. А тут -собака напала на ребенка. Конечно же он помчится на этот вызов. А там несчастный пес,которого выпроводил нерадивый хозяин на улицу на сомовыгул,потрошит мксорные мешки с голодухи и понятия не имеет что он такого натворил,что по его душу дядька с пистолетом примчался. Я не зато ,что собака может гулять самостоятельно. Я за ответственность хозяевой.Но люди,будьте же людьми.
Нравится 4

ИринаИрина

Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится". Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.
Нравится 2

ИринаИрина

У людей конкретная проблема - вой по ночам, растасканный мусор, задушенные куры и собака беспризорная по улице бегает. У людей есть ПРАВО на отдых, на безопасность, на безопасность своих домашних животных. Это право им гарантирует государство, в данном случае милиция. Но нет! Находятся же те, кто считает: 1. Собаку жалко, а ВДРУГ ее заберут на Гурского? пусть бегает, люди должны потерпеть 2. Милицию жалко, пусть отдыхает. Вот когда покусает ребенка, тогда и разбираться будем 3. Люди могут и потерпеть, не поспать пару ночей. Все согласны?
Нравится 8

Татьяна Адамовна

"ИринаИрина
У людей конкретная проблема - вой по ночам, растасканный мусор, задушенные куры и собака беспризорная по улице бегает. У людей есть ПРАВО на отдых, на безопасность, на безопасность своих домашних животных. Это право им гарантирует государство, в данном случае милиция. Но нет! Находятся же те, кто считает: 1. Собаку жалко, а ВДРУГ ее заберут на Гурского? пусть бегает, люди должны потерпеть 2. Милицию жалко, пусть отдыхает. Вот когда покусает ребенка, тогда и разбираться будем 3. Люди могут и потерпеть, не поспать пару ночей. Все согласны?

"ИринаИрина
У людей конкретная проблема - вой по ночам, растасканный мусор, задушенные куры и собака беспризорная по улице бегает. У людей есть ПРАВО на отдых, на безопасность, на безопасность своих домашних животных. Это право им гарантирует государство, в данном случае милиция. Но нет! Находятся же те, кто считает: 1. Собаку жалко, а ВДРУГ ее заберут на Гурского? пусть бегает, люди должны потерпеть 2. Милицию жалко, пусть отдыхает. Вот когда покусает ребенка, тогда и разбираться будем 3. Люди могут и потерпеть, не поспать пару ночей. Все согласны?

Когда нужно объяснять,не нужно ничего объяснять.
Нравится 1

Татьяна Адамовна

Я так ,немного от темы отойду. У меня окна открыты в комнате почти круглый год., имею привычку такую. А сосед, снизу имеет привычку выйти на балкон поутру с чашечкой кофе и сигаретой утро встретить. Дым ко мне поднимается,. Бесит ,конечно. Встаю,закрываю окно,еб...каюсь. Но терплю. А как-то прохожу возле их балкона,он не застеклен,смотрю,шерстью от моей собаки весь пол устлан.У меня крупный пес,любит спать на балконе ,гдето и к им попадает. И не разу они мне за 7 лет не сделали замечания. Тоже ,конечно,их бесит.
Сосед сбоку,как деньги увидит,значит у его семьи и у меня заодно,всенощная. Всю ночь за стеной - бу-бу. Бесит ,конечно. Имею я право на отдых?! Утром работа,а он пенсионер,выспится. Но терплю. 40 лет уже рядом живем, и не всегда он таким был. И ко мне по первому зову идет то канализацию почистить,то ножи поточить. А как то у них была,и мой пес залаял. Он редко это делает,но бывает. Я вам скажу, что если днем приснешь,то вскочишь ошалевший,не понимая что за гром и откуда. И не разу за 7 лет мне недовольства не высказали.
А я то всегда думалв,что я такая кругом положительная,никогда никому неудобств не причиняю.
А вообще, поучайте своих поучат ,Татьяна Адамовна, как на свете жить.это моя любимая приговорка
Нравится 7

Zioma

"Кудрик"
ИринаИрина , к меня нет способности уходить от темы! Говорил этл потому, что не раз прятал вместе с волонтерами собак от отлова! И в деревнях тоже! И видел как мешками их тела выбрасывают в канаву! Так что не говорите ерунды! Здесь проблема не в собаке, а в хозявах! И соседях, которые как и вы вызывают милицию/отлов, потому что им мешают спать! Вы, наверное, в городе не жили, раз вас раздражает всего лишь лай собак... Дальше нет смысла с ВАМИ продолжать разговор, надеюсь моя адекватность вам понятна. Успехов!

Скажите - вас кусали собаки? Или ваших близких?
Нравится 4

Кудрик

Zioma, нет! И я их не боюсь! И детей учу их не бояться! Они не съедят! Вот любят мамки хватать детей и с криком "он тебя съест!!!" бежать и падать))))) сами же своих детей учите бояться!! Судя по комментариям - далеко нам до Европы, очень далеко!!!! Злые недовольные люди, которые даже милиции готовы наврать, что якобы соседская собака покусала детей... Это, конечно, трэш.... Не удивлюсь, если скоро милицию будут вызывать потому, что машину завели в 6 утра и спать мешают.
Нравится 2

Кудрик

Zioma, а Вы видели как убивают собак??? Так может посмотрите!! И детям покажите!!! Потом может и дойдет до ваших головушек, что людей бояться надо! Людей!!!
Нравится 3
Карта
Погода