Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Zioma

"Кудрик"
Zioma, а Вы видели как убивают собак??? Так может посмотрите!! И детям покажите!!! Потом может и дойдет до ваших головушек, что людей бояться надо! Людей!!!

https://naviny.by/new/20190512/1557666528-v-bobruyske-pitbul-napal-na-lyudey - тут конечно тоже злобные монстры-люди зверски убили милую собачку...
Нравится 4

797269

Кудрик, так речь и идёт об ответственности людей - владельцев собак. Ответственности перед своими собаками. Или на Гурского должны полюбить всех собачек, выброшенных такими владельцами? Не хотите дальше держать свою собаку, пристраивайте сами, и Гурского не будет. И не надо нападать на тех, кто не заводит и не хочет заботиться о чужих собаках, эти люди более ответственные, чем те, кто не несёт ответственности за своих собак.
Нравится 5

Кудрик

Zioma, мое мнение все равно останется таковым - не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Дальше нет желания что-то Объяснять. Есть две категории людей - любящие собак и нет. Мы относимся к противоположным категориям и нам, к сожалению, во мнениях не сойтись. Всего доброго
Нравится

Zioma

Кудрик, ответьте на простой вопрос "Что надо делать с собаками, которые нападают на людей?"
Нравится

Кудрик

Zioma, отвечаю: их надо было правильно воспитывать ДО того. А не забить на эту собаку
Нравится

Nata

489231, обращайтесь к участковому, описывайте все как есть, он проведет беседу с хозяином собаки, объяснит правила содержания.
Нравится 1

Татьяна Адамовна

Случай из жизни. Собираю с собакой грибы в лесу. Под Вилейкой,там леса партизанские,можно день таскаться и никого не встретить. Лазим ,извините, хрен знает где,лишь бы подальше. Пес послушный, воспитаный,два года в Кинологический центр на занятия ходили,без команды воды в жару не попьет.И тут слышу дикий крик -уберите собаку,почему без намордника. Оба оглядываемся.,откуда-то с кустов прет на нас тетенька, орет как потерпевшая ,и ведром замахивается. Но хорошо что успела своего за хвост схватить,он уже в рывке был. Люди,если бы я была собакой;я бы сама ее порвала.
И таких историй у меня превеликое множество.
Я только одного не понимаю.живу на свете 53 года. Общительна,работа связана с людьми. И никогда ни меня,ни моего ребенка, ни моих знакомых, ни знакомых знакомых,не кусали собаки, никогда такого не рассказывали. А тут без конца,покусает, покусает ребенка. Конечно, если этот ребенок палкой в глаз ткнет ,возможно пес и рыкнет.Конец истории все знают. А предисторию почему то замалчивают ,с чего началось
Нравится 5

Zhyk

Татьяна Адамовна, вот из-за таких собачников как Вы,я боюсь ходить по лесу...не важно,воспитанная или нет,есть люди,которые боятся собак! Поэтому выгуливайте у себя во дворе, как хотите,а при выходе за свою территорию, будьте добры соблюдать правила выгула собак
Нравится 6

Татьяна Адамовна

"Zhyk
Татьяна Адамовна, вот из-за таких собачников как Вы,я боюсь ходить по лесу...не важно,воспитанная или нет,есть люди,которые боятся собак! Поэтому выгуливайте у себя во дворе, как хотите,а при выходе за свою территорию, будьте добры соблюдать правила выгула собак

Будьте добры,ознакомтесь с Правилами выгула собак,прежде чем на них ссылаться. Это первое Второе-в лесу водятся не только собаки с хозяевами. А и кабанчики,и лосики,.
Третье. Есть люди,которые боятся людей,поэтому и гуляют по лесу
с собаками.
Нравится 5

Zhyk

Татьяна Адамовна, вот в правилах про поводок и намордник написано! хотя бы поводок! Надо уважать и других людей,странно вам это объяснять, вы вроде взрослый человек..
Нравится 5

Маргоша

"Zhyk
Татьяна Адамовна, вот в правилах про поводок и намордник написано! хотя бы поводок! Надо уважать и других людей,странно вам это объяснять, вы вроде взрослый человек..

В Правилах выгула собак ни слова не сказано про поводок и намордник в лесу! Правила выгула собак определяют правила выгула собак на придомовой территории, в общественных местах, местах вблизи школ, детских садов, стадионов.
Странно , конечно, это об,яснять вроде как взрослому человеку, который слышать слышал про какие-то Правила, а открыть почитать не потрудился и пытается свою трактовку навязать. А в лесу водятся звери и поопаснее собак с хозяином.
Нравится 1

797269

Маргоша, и с каких это пор лес стал местом для выгула собак? Тем более без поводка? Так же как и поля, луга, болота.
Владельцы, проживающие в частном секторе и отдельно стоящих домах коммунальной и ведомственной собственности организаций, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо отгороженной территории или на привязи.
4. Владельцы собак, кошек обязаны:

4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами;

Да, очень редко встречается в лесу зверь, опаснее, чем хозяин собаки.
Нравится 2
Последний раз редактировалось 797269 23 июня 2019 г. в 0:11, всего редактировалось 3 раза

Татьяна22

"Татьяна

И таких историй у меня превеликое множество.
Я только одного не понимаю.живу на свете 53 года. Общительна,работа связана с людьми. И никогда ни меня,ни моего ребенка, ни моих знакомых, ни знакомых знакомых,не кусали собаки, никогда такого не рассказывали. А тут без конца,покусает, покусает ребенка. Конечно, если этот ребенок палкой в глаз ткнет ,возможно пес и рыкнет.Конец истории все знают. А предисторию почему то замалчивают ,с чего началось

Вставлю свои пять копеек (начну сразу с предистории). Случай из жизни: весна, пол-восьмого вечера. Иду по Узлесной встречать своё чадо из школы (вторая смена, четвёртый класс), негромко говорю с подругой по телефону. Навстречу мне выбегает проскочившая через редкие прутья забора небольшого роста лающая собаченка. Так как собак не боюсь и знаю, как себя с ними вести - иду дальше, не обращая на неё никакого внимания, она же, оббежав вокруг, кусает меня за пятку, прокусив кроссовок! И бросается повторно, и в третий раз! Думала, что разорву! А если бы эта собака укусила бы мою дочь - за себя не ручаюсь!
Короче, до хозяев не достучалась, но попросила соседей передать им мою просьбу о том, чтобы исключили возможность для бобика свободно передвигаться в общественных местах с "не прикрытой" пастью, дабы не кусала прохожих, в противном случае буду вынуждена решить эту проблему самостоятельно, довольно печальным методом(((( Хозяева оказались адекватными и укрепил забор: собачка лаяла впредь во дворе и мы ходили по улице спокойно.
Пысы: очень люблю собак - у самой есть. Искренне жалею, когда из-за витания в облаках или пофигизма хозяина жертвой становится животное. Но, как ни крути, здоровье моего ребёнка мне важнее, чем чья-то собака.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Татьяна22 23 июня 2019 г. в 12:56, всего редактировалось 3 раза

Татьяна22

Уважаемые хозяева собак! Добрая половина нас очень любит фразы типа: "он вас не укусит, он добрый, не нужно бояться". Но всё же гораздо логичнее было бы просто выгуливать своих четвероногих друзей хотя бы в наморднике, пусть даже молча, не вдаваясь в подробности положительных черт характера. Вот увидите, окружающие это оценят и в вашей жизни не будет неприятных прецедентов. Всем спасибо)
Нравится 2

Zioma

Кудрик, Но если кто-то неправильно воспитал собаку в прошлом и собака нападает на людей сейчас. Что с ней делать? Понять и простить, подставить второе полужопие?
"Татьяна22"
Уважаемые хозяева собак! Добрая половина нас очень любит фразы типа: "он вас не укусит, он добрый, не нужно бояться". Но всё же гораздо логичнее было бы просто выгуливать своих четвероногих друзей хотя бы в наморднике, пусть даже молча, не вдаваясь в подробности положительных черт характера. Вот увидите, окружающие это оценят и в вашей жизни не будет неприятных прецедентов. Всем спасибо)

Гулять собак в наморднике и на поводке - наверное собаководы считают что это вредно для психики любимых питомцев. То, что это также вредно для психики и иногда здоровья каких-то неизвестных посторонних граждан - собаководам плевать.
Нравится 4

Мадам Тортофея

Татьяна Адамовна, Вот Вы пишете о том, что собачку свою обучали в кинологическом центре, так что ж ее не научили как вести себя в машине? Думаю это Вы являетесь владелицей серой LADA из дома возле дет.сада . Проезжая по ул. 50 лет БССР Ваша собака постоянно лает (т. к. едет исключительно с высунутой мордой в окно) , а собачка - овчарка . Как Вы думаете, какие чувства испытывают люди, идущие по обочине, когда такая "малышка" гавкает рядом с ними ?
Нравится 1

Татьяна Адамовна

Адрес лесная 32 кв.4, для заявления участковому,если считает, что что-то нарушаю Предупреждаю сразу,регистрация есть, налоги плачу,чип и все необходимые прививки есть.в квартире не гавкает.какашки за собой убираем..да ,это мы ездим и мой пес гавкает высунувшись в окно . Не переживайте, на ходу он не выпрыгнет И Вы не можете отрицать,что когда на обочине идут люди,окно я закрываю.А не запрещаю,потому что самой это нравится. А люди,особенно те,кто в грязь и холод идут по обочине могут разные эмоции испытыввать.,когда видят как собаку трижды в день вывозят в лес на выгул. И для остальных оппонентов, выгул в лесу без поводка и намордника Положением об содержании домашних животных не регламентируется На этом откланиваюсь. Поучайте своих поучат
Нравится 3

Dmitri

"Zioma"
Кудрик, Но если кто-то неправильно воспитал собаку в прошлом и собака нападает на людей сейчас. Что с ней делать? Понять и простить, подставить второе полужопие?
"Татьяна22"
Уважаемые хозяева собак! Добрая половина нас очень любит фразы типа: "он вас не укусит, он добрый, не нужно бояться". Но всё же гораздо логичнее было бы просто выгуливать своих четвероногих друзей хотя бы в наморднике, пусть даже молча, не вдаваясь в подробности положительных черт характера. Вот увидите, окружающие это оценят и в вашей жизни не будет неприятных прецедентов. Всем спасибо)

Гулять собак в наморднике и на поводке - наверное собаководы считают что это вредно для психики любимых питомцев. То, что это также вредно для психики и иногда здоровья каких-то неизвестных посторонних граждан - собаководам плевать.

Согласен, им действительно плевать.
Мне было лет 10, когда с родителями поехали на Минское море. Пока шли ЧЕРЕЗ ЛЕС вдоль береговой линии, из-за очередных кустов на меня выскочил пёс. Он не кусал, просто хотел "поздороваться". Хозяин собаки обиделся, когда моя мать попросила убрать собаку ( я был напуган настолько, что не мог сдвинуться с места). Не буду упоминать о том, что мне пришлось много лет бороться с испугом.
С тех пор у меня бессознательный страх перед свободно бегущей собакой без намордника. Конечно, не такой страх, при котором человек убегает или плачет ;)), но он есть, а собаки, как все понимают, это чувствуют.
Хотя, чего это я? Собаководам глубоко наплевать на то, что человек может испугаться - ведь "его не покусали"
Нравится 3
Последний раз редактировалось Dmitri 24 июня 2019 г. в 9:00, всего редактировалось 1 раз

Dmitri

"Татьяна

И никогда ни меня,ни моего ребенка, ни моих знакомых, ни знакомых знакомых,не кусали собаки, никогда такого не рассказывали. А тут без конца,покусает, покусает ребенка. Конечно, если этот ребенок палкой в глаз ткнет ,возможно пес и рыкнет.Конец истории все знают. А предисторию почему то замалчивают ,с чего началось

Предисторию написал, собака не укусила. Родители мои "поучали поучат" и я собак ДО ТОГО случая не боялся и знал как себя с ними вести.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Dmitri 24 июня 2019 г. в 9:07, всего редактировалось 1 раз

Мадам Тортофея

Татьяна Адамовна, М...да, на вкус и цвет (как говорится)...Кто-то музыку в машине слушает, а кто-то наслаждается лаем собаки. Может Вы, таким образом, оповещаете всех о своем прибытии? А до того сколько раз и куда Вы возите своего питомца, нам "сирым и убогим, идущим по обочине в грязь и холод" вообще нет никакого дела.
Нравится 3
Карта
Погода