Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Кондуктора нашего транспорта.

Стало интересно, одного ли меня возмущает новшество того, что кондукторам запретили во время движения обилечивать пассажиров?
Как следствие, задержка по расписанию, куча негатива, простои на остановках в душном салоне в толпе пассажиров и т.д. Одни отговорки, мол распоряжение руководства. А какое нам собственно говоря дело до внутренних документов автопарков или вышестоящих организаций, если есть установленные правила (есть в каждом салоне транспорта) где четко все прописано.
Вот так и у меня случился конфликт когда я сказал, что у меня проездной а мне сказали приди и покажи, а я ответил, что не могу во время движения идти по салону так как могу упасть, и, в случае если войдёт контролёр, я предъявлю документ об оплате проезда. На супругу мою с ребенком на руках наорали, что не пришла. И это с сумкой и ребенком то через толпу через весь салон. Вчера на девушку кондуктор наорала, что это последний раз когда она к ней подходит и автобус начинает движение. Что это вообще за фамильярности и переходы на личности? Есть и нормальные, как ходили, так и ходят и все с расписанием нормально. Но по утрам задержки, когда все торопятся, начинают действительно доставлять много хлопот и порчу нервов.
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 23:51, всего редактировалось 1 раз

Auffallen

Это какой то идиотизм,а не новшества!
Нравится 4

Yurkoff

Написал бы кто уже на горячку и в Минсктранс звонили... В автобусах много кто грозился.)
Нравится

vasya

Впервые про это слышу. То есть автобус стоит на остановках и ждет пока кондуктор всех обилетит? Давно такое? в каких маршрутах?
Нравится
Последний раз редактировалось vasya 22 мая 2019 г. в 15:30, всего редактировалось 1 раз

charango

Неделю точно. По крайней мере на маршрутах через Военный городок, самую многолюдную остановку. 271, 343, 396
Нравится 1

Yurkoff

"vasya"
Впервые про это слышу. То есть автобус стоит на остановках и ждет пока кондуктор всех обелетит? Давно такое? в каких маршрутах?

Просто ещё не попадали. Есть кстати сама крикливая тетка из кондукторов, которая на все сто решила пользоваться сие нововведением.
Нравится

vasya

А как водитель узнает что пора ехать? кондуктор ему знак какой-то подает?
Нравится

nb812007

Это что-то невообразимое с этим новшеством. Это ввели из-за того, что какай-то кондуктор упал в автобусе во время движения. И все началось, в понедельник автобус 343 у от метро уручье отъехал с опоздание в 15 минут. Она (кондуктор) сидела и ждала когда ей поднесут деньги. Автобус битком, нет возможности передвигаться. Слов нет.
Нравится

happy-yulia

Я сталкивалась с тем, что автобус стоит 1-2 минуты перед отправлением. Но я это наблюдала только тогда, когда автобус приезжал на эти пару минут раньше расписания. Я думала, что он стоит, т. к. ждёт отправления строго по расписанию.
Нравится

vasya

Написал в Минсктранс, как ответ придет здесь опубликую
Нравится 1

charango

"vasya"
А как водитель узнает что пора ехать? кондуктор ему знак какой-то подает?

Кондуктор громко кричит "Поехали!!!" :)
Нравится 1

Лената

Или выходит к водителю...что ещё затягивает время отправления
Нравится

Annavoi

В 306 пока все без изменений: кондуктора ходят по салону во время движения и обилечивают.
Нравится 1

vasya

"Annavoi"
В 306 пока все без изменений: кондуктора ходят по салону во время движения и обилечивают.

Разные автобусные парки потому что
306 и 242 - автобусный парк №7,
№343, 396, 271 - автобусный парк №4
Нравится

Yurkoff

Думаю порядок оплаты в пригородном транспорте давно пора пересмотреть. Валидаторы придумали, а усовершенствовать их под пригород не могут. Пусть программу какую придумают, чтоб с электронного проездного считывали по зонам. Зашёл приложил, вышел приложил. А контролёры пусть проверяют, вот и нужда в кондукторам отпадет.
Нравится 2

Yurkoff

Ну и может не по теме, но все же добавлю... Военный городок вечно битком, тут бы автобусы с ,,гармошкой,, пустить, а на маршрут утром отправляют как я называю ,,недоделка,, где есть только передняя и средняя двери. Вот уж где трэш! Страшно представить как застрять в хвосте этого автобуса без форточек до команды кондуктора ,,Поехали!,,
Нравится 3

Annavoi

vasya, буду знать, спасибо!
Нравится

vasya

"nb812007"
Это ввели из-за того, что какай-то кондуктор упал в автобусе во время движения.

Мне тоже рассказали, что уже было два случая травматизма кондукторов во время движения, автобусному парку пришлось выплачивать компенсации. Поэтому теперь такие правила
Нравится 1

Yurkoff

Интересно, а если мы после похода к кондуктору повально падать начнем, какое распоряжение последует?
Нравится 3

это я

Уже около недели такой бардак в автобусах. Если у Радиоцентра и В.Городка есть хоть какие- то варианты- маршрутка, другие автобусы, то у нас ходит один единственный 271. И все, без вариантов. В результате этих их нововведений он приходит с опозданием в 8- 10 минут, и еще несколько минут теряет в пути на других остановках. А если еще и переезд закрыт - это все... В субботу автобус в 9.39 с Лесной пришел только в 10.47 на эту остановку. И стоял на ней до тех пор, пока кондуктор, сидя на своем месте не обилетил всех. Кричать ему пришлось несколько раз, чтобы ехал. В результате к метро приехали с опозданием в 18 минут.
Удручает то, что о кондукторах они позаботились, а о людях - женщинах с детьми, пенсионерах и т.п. даже не подумали.
Нравится 5
Карта
Погода