Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

LNM

"Yurkoff"
Думаю порядок оплаты в пригородном транспорте давно пора пересмотреть. Валидаторы придумали, а усовершенствовать их под пригород не могут. Пусть программу какую придумают, чтоб с электронного проездного считывали по зонам. Зашёл приложил, вышел приложил. А контролёры пусть проверяют, вот и нужда в кондукторам отпадет.

Так действовал же электронный проездной по такому принципу. Раньше зашел в автобус, приложил проездной к валидатору - деньги снялись до конечной, при выходе снова приложил - вернулся остаток по факту. Главное - не забыть при выходе приложить проездной. Потом перевели "стрелки" на водителя: заходим только в переднюю дверь, говорим водителю НОМЕР остановки, где планируем выходить(а эти номера остановок разные в прямом и обратном направлении движения). Водитель вводит этот номер, пассажир прикладывает эл. проездной к валидатору. На деле - очень неудобно, и задерживается движение.

Сегодня ехала в 306, у них эти же нововведения по обилечиванию. Кондуктор сидела на месте, ругалась и кричала, чтобы все к ней сами подходили.
Кстати, автобус на 17.52 на Радиоцентр пришел в 18.10.
Нравится

Lisi4ka

По моему так раньше уже было. Смутно помню в детстве автобус и сиденье кондуктора. Тогда компостеров и в помине не было, отрывные талончики.
Нравится 1

vasya

"Lisi4ka"
По моему так раньше уже было. Смутно помню в детстве автобус и сиденье кондуктора. Тогда компостеров и в помине не было, отрывные талончики.

В то время, кондуктора ещё как ходили по салону, если автобус был битком перебегали на остановках в другую дверь и там силой всех обилечивали. Иначе почти никто не платил
Нравится 1

Yurkoff

Вам вообще не кажется, что профессия кондуктора сейчас, в современном мире, уже изжила себя? Я пригородным транспорт использую сравнительно не так давно, поэтому то, что было с валидаторами раньше не знаю. Но можно ведь разумный выход придумать? Или бабулька, что чуть до автобуса доковылял а должна ещё и через толпу в салоне пройти, чтобы удостоверение показать!!!
Помню был такой кондуктор парень в очках и кепке по самые уши, хамло редкостное, тряс этих пенсионеров невзирая на возраст, мол если не покажут, то он их высадит. Пропал уже куда-то, последнее время не видно, видимо не справился со своими жизненными комплексами.
Нравится 5

Алёна17СК

При мне на паренька кондуктора орала : "Чего ты уселся, иди оплачивай"... Мда конечно)
Ну это всё ладно, но когда автобус битком как это всё передвижение по салону обстоит?)) Тогда уж также можно только первую дверь открывать и по очереди запускать)
Нравится

vasya

"Алёна17СК"
Тогда уж также можно только первую дверь открывать и по очереди запускать)


Да, при таком раскладе как после этих нововведений, в кондукторах нет смысла. Содержание и их зарплата - это пустая трата денег налогоплательщиков. На остановках, до начала движения и водитель может обилетить.
Нравится 3

Katerina

"Yurkoff"

Помню был такой кондуктор парень в очках и кепке по самые уши, хамло редкостное, тряс этих пенсионеров невзирая на возраст, мол если не покажут, то он их высадит. Пропал уже куда-то, последнее время не видно, видимо не справился со своими жизненными комплексами.

И я помню его! Редко-пакостный парень. Требовал у всех поголовно документы, будь то справка со школы у второклашки, пенсионное у старушек или проездной у постоянных пассажиров с проездными. Даже у бабушек по 70-80 лет ТРЕБОВАЛ пенсионное , да обязательно в развернутом виде!!! А однажды высадил ребенка моей подруги из автобуса на следующей остановке, т.к. ребенок справку со школы забыл, а денег карманных не было с собой. Никакой человечности в нём ни грамма не было!
Нравится 1

это я

"Katerina"
"Yurkoff"

Помню был такой кондуктор парень в очках и кепке по самые уши, хамло редкостное, тряс этих пенсионеров невзирая на возраст, мол если не покажут, то он их высадит. Пропал уже куда-то, последнее время не видно, видимо не справился со своими жизненными комплексами.

И я помню его! Редко-пакостный парень. Требовал у всех поголовно документы, будь то справка со школы у второклашки, пенсионное у старушек или проездной у постоянных пассажиров с проездными. Даже у бабушек по 70-80 лет ТРЕБОВАЛ пенсионное , да обязательно в развернутом виде!!! А однажды высадил ребенка моей подруги из автобуса на следующей остановке, т.к. ребенок справку со школы забыл, а денег карманных не было с собой. Никакой человечности в нём ни грамма не было!

Уволили. В связи с огромным количеством жалоб на него от пассажиров
Нравится

dt

Я сегодня ехала на 396 автобусе, молодая кондуктор кричала чтоб все к ней подходили оплачивать проезд, потому что им запретили ходить по автобусу во время движения. На вопрос где можно ознакомиться с этим запретом, ответила что так было всегда и укуказала на табличку над дверями, где написаны обязанности пассажира. Там просто написано, что пассажир обязан приобрести билет у кондуктора или водителя до начала поездки, но вот сегодня я не заметила чтоб водители дожидались пока все купят билеты, люди зашли и он поехал. А все люди пусть обилечиваются во время движения, но главное чтоб кондуктор не травмировался...
Нравится

328083

vasya, а кто мне компенсирует депремирование за опоздание на работу? В конце концов есть график движения транспорта
Нравится 1

dt

328083, видимо и на график уже все равно, главное чтоб кондуктор по автобусу не ходил )
Нравится 1

Натата

Каждый должен заниматься своей работой, кондуктор обилечивать пассажиры ехать,, Если руководство Минтранса неустраивает что то пусть поставят терминалы для талонов как в городе и всё,, нет проблем и почаще ставят контролеров а то пока выедешь с Колодищь так весь мозг взорвут
Нравится 2

happy-yulia

"vasya"
"nb812007"
Это ввели из-за того, что какай-то кондуктор упал в автобусе во время движения.

Мне тоже рассказали, что уже было два случая травматизма кондукторов во время движения, автобусному парку пришлось выплачивать компенсации. Поэтому теперь такие правила

Я тоже слышала про это.
Нравится

493949

Yurkoff, раньше так и было, потом заклеили валидаторы
Нравится

Yurkoff

Сегодня ехал с утра на 343У... Народу набилось битком... И тут заява, никуда не поедем пока не оплатят все проезд. И что тут началось... Кто-то кричал, что жалобы уже написаны, и ещё напишут, кто-то требовал отправления согласно расписанию движения транспорта... Водитель вышел и нервно спрашивал можно ехать или нет. Короче они сами себе геморроя придумали... Вот пассажир имеющий проездной фактически и юридически заблаговременно оплатил себе проезд на месяц вперёд, а получается, что он должен переться через толпу, чтобы показать ,,У меня проездной,,. Бред блин.(
Нравится 5

kokoko

Так же неделю назад оставила электронное обращение на сайте Минсктранса, пока ответа не было. Жду, обязательно здесь опубликую ответ
Нравится 2

akvarielka

Видимо, выплачивать за травму работнику приходится больше нежели пассажиру, вот и все...
Нравится

akvarielka

Видимо, выплачивать за травму работнику приходится больше, нежели пассажиру, вот и все...
Нравится 1

Рита

Так а зачем тогда эти кондукторы
Нравится 2

628491

По ходу рассмотрели жалобы,т.к. вчера и сегодня кондукторы как и прежде ходили по автобусу и обилечивали во время движения автобуса....
Нравится 1
Карта
Погода