Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

гость

и что значит отдайте...
Нравится 1

гость

удалить
Нравится
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 21 декабря 2018 г. в 21:56, всего редактировалось 1 раз

vasya

malpolon, а в связи с чем прекращены работы по разработке генплана?
Нравится

гость

в связи с тем, что это в соответствии с законодательством данные работы должны быть оплачены за счет бюджета (а не так как хотели за счет организации, которая уже насогласовывала себе многоквартирную застройку в аг.Колодищи на месте школы и сада) и должен быть тендер, т.е. нельзя просто взять и заключить договор с тем кто тебе больше понравился, а надо официально рассмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий в том числе и по цене.
Нравится

гость

После чего я бы спросила а почему договор заключался на Разработку ген.плана а не на корректировку действующего... это разные работы и цена вероятно тоже другая
Нравится 1
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 22 декабря 2018 г. в 12:44, всего редактировалось 1 раз

vasya

Мне казалось, что под строительство этих домов генплан уже был переделан ранее
Нравится

246282

malpolon, Я имела в виду по льготной цене, ну или пустить под офисы например.
Нравится

гость

vasya, наш генплан был утвержден в 2013 и не "переделывался" ни разу...
Нравится 2

гость

А начал разрабатываться судя по названию "об'ект 19-2008" в 2008, т.е. в период 2008-2013 любое строительство должно быть согласовано с разработчиком генплана и соответственно после найти отражение в этом генплане ... И судя по тому что дом забудовы расположен в зоне не предусматривающей многоквартирной застройки его согласования не было
Нравится 2

гость

Про разработчика нового генплана... Где то было письмо из исполкома о том что разработчик генплана считает нецелесообразным строительство школы малой вместимости на волмянского шляхе... Но лично у меня к нему вопрос а почему он считает целесообразным строительство школы на полигоне на 1020 мест если учесть что в настоящее время там проживают 263 ребенка обучающихся в школах (19 в нашей колодищанской) для кого????? Детей с радиоцентра не будут имея школу под боком возить на полигон... Так для кого там такая школа???? У зелёной гавани должна быть построена своя школа на сколько я понимаю ... Или гавань решила сэкономить на школе ??
Нравится 5
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 24 декабря 2018 г. в 22:12, всего редактировалось 1 раз

Аня

"246282"
691902, Ну так раз не продается отдайте нуждающим, но нет пускай лучше пустой стоит .


Опять дайте. А вы сами постройте и отдайте. Наплодили нуждающихся и все им дайте-подайте. Самим не тошно с протянутой рукой стоять? Не инвалиды жжжж
Нравится 3

Терра

к сведению тех, кто там рискнул купить квартиры : (взято с онлайнера) "статья 223 Гражанского кодекса РБ «Самовольное строительство и его последствия», которая гласит: «Лицо, осуществившее самовольное строительство, не приобретает права собственности на самовольную постройку в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 220 настоящего Кодекса и не вправе пользоваться и распоряжаться самовольной постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки».
Нравится 3
Последний раз редактировалось Тутэйшая 20 января 2019 г. в 11:59, всего редактировалось 1 раз

Тутэйшая

Надо видеть документацию...
Нравится
Последний раз редактировалось Тутэйшая 20 января 2019 г. в 11:59, всего редактировалось 1 раз

Jenny

Я так понимаю ,если фундамент для садика был построен ,а потом забросили строительство,то и проект на садик был разработан(статья выше).Налицо растрата бюджетных денег.
Нравится 2
Карта
Погода