Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

serii833

это, конечно, мое мнение, но
нет, не улучшится :)
Нравится 3

Терра

"monoartamono"
но может и не стоит так расстраиваться, может улучшится жизнь у нас с этими новыми постройками

КАК ??? как это строительство может улучшить жизнь в Колодищах? это садик? поликлиника? школа? бассейн? стадион? все то, чего катастрофически не хватает в Колодищах.
я живу на улице, где регулярно нет воды - не хватает говорят, большой разбор.. эти дома ухудшат ситуацию с водой.
люди, что живут на Узлестной и рядом знают, что такое проблемы с канализацией, которая не справляется, она не справляется с существующим количеством отходов, а повесят на нее еще и эти дома!
как это может улучшить жизнь??
в садик я вожу ребенка уже 3й год в минск, каждый день 50 км туда-обратно, она встает в 6.40, чтобы мы еле-еле успели к 9 в садик - потому что рядом нет садика в полторакилометром радиусе и уже не будет.
это улучшения??!!!
это потекшие фекалии, отсутствие воды, дополнительные выхлопы, дополнительные очереди в поликлинике, еще больше переполненные классы в школе, где с 3го класса учатся дети во вторую смену!
это катастрофическое ухудшение жизни я считаю
и самое главное это очень подозрительная схема для манипуляций с земельными участками в Колодищах!
Нравится 9

monoartamono

А воевать надо с местными властями и все будет, собирать подписи и добиваться. А если сидеть сложа руки и просто строчить на форумах и ворчать и дальше детей возить за 50 км - ничего не изменится. Беларусы - это народ-терпилы, пора начинать отстаивать свои права, мы не в Украине живем, где произвол и беспредел, тут хоть чего-то, но добиться можно. Что такое для нашей страны построить одну водонапорную башню? - ничего! Поэтому надо отстаивать себя, а не винить застройщиков и так далее, они не причем, у каждого свои приоритеты, варианты "заработать", как я видела комментарии выше. Вплоть до того, что писать президенту. И тут же дело не в этой стройке, это же очевидно. Выходит, что сидим терпим, а тут собираются построить еще, значит терпеть еще больше - так? Надо что-то делать и давно уже, а не сидеть. И стройка ту не причем, это же понятно. И больше скажу, это стройка завершится - и поверьте, людям тем, кто там купил жилье явно не понравится текущее положение, уверена, что сидеть и терпеть они не будут.
Нравится 3

Терра

monoartamono, а вы меня знаете? я в курсе ситуации, и письма пишу и на приемы хожу. а на форму пишу для тех, кто не в курсе. собственно, что вы готовы сделать?
эта стройка в принципе НЕЗАКОННА!
Нравится 3

serii833

"monoartamono"
И тут же дело не в этой стройке, это же очевидно.

единственное, с чем я согласен.
дело совсем в другом.
Нравится

Терра

стройка это не причина отсутствия инфраструктуры в Колодищах, это частный случай нарушения процесса и порядка реализации существовавшего генплана, пример конкретный прямо у нас у всех под носом.
так тема и существует для того, чтобы как можно большее количество людей, проживающих в Колодищах, но не в курсе этого примера, узнавали, осознавали и начинали помогать. Скандал уже разразился, нужно не дать его замолчать и спустить на отписках
нужно чтобы каждый понимал, что сегодня его эта ситуация не касается прямо, но завтра может коснуться, потому что не соблюдается ЗАКОН, закон переписывается в пользу тех, кто может влиять на процесс принятия этих решений
Нравится 6

Dmitri

Терра, +10000000!
Нравится

Frog

monoartamono, как может улучшится, когда вместо социальных объектов многоэтажки строят....а сад и школу или бассейн невыгодно строить...бабла не срубят.
Нравится

Терра

ничего, ждет нас скоро новый генплан, улучшенный - сразу заживем (((
Нравится

гость

"Терра"
ничего, ждет нас скоро новый генплан, улучшенный - сразу заживем (((

нудануда со школой и садом в получасовой доступности... интересно а куда жильцы многоквартирных домов будут водить детей ? на полигон или в нашу действующерезиновую?
Нравится

Терра

наверху все явно подсчитали и распланировали, все для людей.. нет слов просто
Нравится

оптимистка

У меня ещё в сентябре, когда выяснилось насколько переполнена школа, вопрос возник - почему нельзя временно использовать здание старой школы ? Что там сейчас - 5 кружков для 20 детей ? Ведь вполне резонно перенести туда часть классов - или начальные или наоборот - выпускные. И всё. Вполне можно обойтись до строительства новой школы. И тогда - нормальная односменка, продленка для всех желающих и т.д. В чьей компетенции вопрос ? Наверно депутата?
Нравится 6

Терра

ну так, а новая школа на полигоне будет.. во-первых когда еще, а во-вторых не близкий свет.. но чиновники считают, раз за полчаса на машине доехать можно, все в порядке.. интересно, а если без машины..
в целом у меня про Колодищи, куда ни ткнись одна ассоциация возникает - БАРДАК
Нравится

оптимистка

По моему мнению школа на полигоне разгрузит не Колодищанскую школу, а Минские. С полигона много ли детей в нашей школе? Да, школа там не помешает, но проблему перенаселения в Колодищанской школе не решит.
Нравится 3

Jenny

Статью почитайте ,вот куда денежки бюджетные уходят.
Нравится

Nick62

Надо строить еще больше жилья а не котеджей Тогда и будут садики и школы и бассейны а не красные тропы для бездельников и грибные места
Нравится 1

Терра

Nick62, я смотрю вы прям борец за улучшение качества жизни, присоединяйтесь )))
а "бездельник" - это весь ваш арсенал критики? ))
Нравится

гость

"Nick62"
Надо строить еще больше жилья а не котеджей Тогда и будут садики и школы и бассейны а не красные тропы для бездельников и грибные места


жилье строят... но почему то ВМЕСТО школ
Нравится 2

serii833

"Nick62"
Надо строить еще больше жилья а не котеджей Тогда и будут садики и школы и бассейны а не красные тропы для бездельников и грибные места


надо советчикам, желающим жить в дали бездельников, красных троп и грибных мест, ехать в город. там и жилья много и строят еще больше
а бездельники пусть тут ходят по красным тропам да грибы собирают
Нравится 3
Карта
Погода