Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

жалоба на шум от стройки

Может быть, у кого-то есть пример/шаблон жалобы на шум от стройки?

Терра

мне кажется можно писать самыми простыми словами.. а про какую стройку речь? не про ту незаконную на Волмянском шляхе?
Нравится

serii833

про нее
а она не законная?
Нравится

766468

незаконная стройка храма или снос цоколя напротив?
Нравится

Терра

serii833, ну там по генплану ФОК (или сад ) вообще-то... никаких обсуждений по поводу этого проекта не было - значит незаконная
Нравится

serii833

"Терра"
никаких обсуждений по поводу этого проекта не было

как обычно :)
я про другую стройку. "жилого комплекса" :)
Нравится

766468

"Терра"
serii833, ну там по генплану ФОК (или сад ) вообще-то... никаких обсуждений по поводу этого проекта не было - значит незаконная

со мной вообще никакую стройку не обсуждали, неужели они все незаконные? Жена меню на ужин не обсудила, он незаконный?
Нравится
Последний раз редактировалось 766468 5 августа 2018 г. в 8:03, всего редактировалось 1 раз

Терра

простите, я не понимаю ваших комментариев. есть законодательно утвержденный нашими всенародно избранными депутатами генплан колодищ. Есть места, где обозначены объекты социального и социально-культурного назначения. Ничего ИНОГО до изменения генплана, проведения общ. обсуждений там строить НЕЛЬЗЯ - закон такой. а на этом месте строят многоквартирные дома, поэтому все логично и очевидно. для меня во всяком случае. я вожу ребенка в садик в центре города. в след году нам идти в школу. в школу в Колодищах я не могу ее отдать, там вторая смена с 3го класса. кроме меня отвезти -привезти ребенка некому. поэтому я буду искать и снова идти на поклоны, в школу в Уручье. в шаговой доступности школы в Колодищах нет. и уже не будет...
а вы ерничаете.. у каждого свой интерес, конечно. но разве это не нормально - иметь несколько садиков, иметь несколько школ, в которых всем места хватать будет.. иметь стадион и бассейн. или это только тем, кто в Каменную горку приезжает и ради кого изымают участки у людей (грушевка, богдановича, михалово, дружба) там "положены, садики, школы, поликлиники??
Нравится 3

tusia

На Волмянском строится 96 квартир, плюс пятиэтажный дом возле школы. Кроме того, планируется застройка в Михайловом куту. Квартиры покупают в основном молодые семьи, преимущественно с детьми (потенциальных покупателей вижу из окна). И где все эти дети будут учиться? Уручье уже переполнено, кроме того сейчас в школу берут по территориальной принадлежности, то есть регистрации! Мою внучку взяли в садик в Уручье, только потому, что старший внук туда ходил, она в группе 38-я. В саду даже спальни не рассчитаны на такое количество детей. А что будет дальше?
Нравится 2

Тик Так

usia Что именно и где в Михайлов Кут будут строить? Поделитесь инфой.
Нравится

serii833

пустырь, где магазин был (до сих пор стоит, но не работает) и пустырь в конце под лесом на перекрестке, за автобусной остановкой. многоэтажные, многоквартирные :(
Нравится

monoartamono

три дома в три этажа каждый
Нравится

Терра

сегодня застройщик туда привозил потенциальных покупателей, бедные люди.. будут потом как тамбазовцы с плакатами ходить..
Нравится

monoartamono

Терра, почему Вы так решили? И впервые слышу, чтобы сам застройщик привозил на объект
Нравится
Последний раз редактировалось monoartamono 28 августа 2018 г. в 20:03, всего редактировалось 1 раз

monoartamono

Удивительны комментарии на многих форумах по этому поводу. Тут тема "шум от стройки", логично, что если строят ("шумят"), но наверняка достроят). У тамбаза огромные объекты, а тут всего-то три дома, где количество квартир скудно мало по сравнению с этим нашумевшим застройщиком, ну или генподрядчиком, если хотите.
Нравится

Терра

monoartamono, те кто живет рядом рассказали, фотки выкладывали, ну и пообщались там с ними заодно )
Нравится

Терра

создала отдельную тему, потому что то, что вскрылось, это слишком глобально для отдельных комментариев https://kolodischi.by/forum/topic/1249
Нравится

Терра

для тех, кто не в курсе, обрисовываю ситуацию:
на участках, выделенных по генплану ( утвержденного решением Минского районного совета депутатов №316 от 2013 года) под строительство детского сада, школы и детского оздоровительного центра началось строительство коммерческого жилья (многоквартирные дома), была произведена вырубка деревьев без проведения общественных обсуждений, (п.7 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.10.2011 N 1426 (ред. от 14.12.2016) "О некоторых вопросах обращения с объектами растительного мира") и до получения разрешения на строительство
Нравится
Карта
Погода