В Минском районе поезд насмерть сбил молодую семью с ребенком

Случай произошел не в Колодищах и даже не в нашем направлении железной дороги. Но это также населённый пункт в пригороде Минска, через территорию которого проходят железнодорожные пути. И, вероятно, для многих этот случай в очередной раз напомнит, как важно быть внимательными и соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Трагический инцидент произошел вечером 23 мая на железнодорожной станции в Ратомке, об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

Примерно в 22.00 семья с годовалым ребенком спешила на электричку и пренебрегла правилами поведения на железной дороге. 32-летний мужчина и его беременная 22-летняя супруга перебегали железнодорожные пути, передвигая перед собой коляску с годовалым малышом.

Люди проигнорировали запрещающий сигнал звуковой и световой сигнализации. Они решили, что успеют пересечь железную дорогу до того, как электричка, следовавшая по маршруту Минск - Витебск, приблизится к ним. В итоге поезд сбил семью, а мужчина и ребенок скончались от полученных травм на месте происшествия.

Беременную женщину доставили в больницу. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пациентку, однако утром 24 мая она скончалась.

Видео:

На ЖД станции Колодищи в 2019 году открыли подземный пешеходный переход, после чего заметно сократилось количество трагичных случаев. Непосредственно на самой станции за последние три года сообщалось только об одном случае с пострадавшим, когда поездом сбило склонившегося с платформы мужчину. Последние же два года - без происшествий. Для сравнения, только за 2018 год (до появления подземного перехода) произошло 4 смертельных случая, два из них непосредственно на самой станции Колодищи, остальные - неподалёку.

В мае 2021 года еще одна трагедия произошла в районе станции Городище (территория Колодищанского сельсовета) - грузовым поездом была смертельно травмирована 10-летняя девочка.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода