Утвержден бюджет Колодищанского сельсовета на 2022 год

На сессии депутатов, 4 января, был утвержден план бюджета Колодищанского сельсовета на 2022 год. Расчетные показатели доходов и расходов определены в размере 4 924 816 рублей, что на 2,88% выше значений прошлого года.

Для понимания, бюджет сельсовета не предусматривает расходы на объекты строительства или ремонта, проводимые работы в населенных пунктах финансируются из бюджетов Минского района и области. В то же время, более 80% своего дохода Колодищанский сельисполком направляет в виде межбюджетных трансфертов в бюджет Минского райисполкома.

Основные источники дохода сельсовета это продажа земельных участков, налог на недвижимость, земельный налог и аренда земельных участков. Так, на этот год Колодищанскому сельисполкому поставлен план доходов от продажи участков в размере 3 109 500 рублей, что на 17,75% меньше, чем в прошлом году. Вместе с этим, более чем в два раза увеличен планируемый доход от налога на недвижимость, план на этот год составляет 806 072 рубля. Также стал больше планируемый доход от земельного налога, за счет увеличения кадастровой стоимости в прошлом году.

С учетом нынешнего плана доходов, можно ожидать, что в этом году с аукционов будет продано земельных участков меньше, чем обычно.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода