Утвержден бюджет Колодищанского сельсовета на 2021 год

На сессии депутатов, 21 января, был утвержден бюджет Колодищанского сельсовета на 2021 год. Сессия состоялась в здании Колодищанского КСЦ, на мероприятии присутствовал председатель Минского районного исполнительного комитета Владимир Юргевич.

Как уже сообщалось, в этом году утверждение бюджета затянулось, изначально депутаты большинством голосов не поддержали предложенный райисполкомом план доходов и расходов. В ходе прошедшей сессии, председатель райисполкома Владимир Юргевич и Совет депутатов смогли прийти к общей договоренности в вопросе увеличения объема средств от перевыполнения бюджета, которые пойдут на благоустройство населенных пунктов Колодищанского сельсовета.

Многие из депутатов довели до сведения председателя райисполкома о проблемных вопросах своих округов, а также напомнили о невыполненных ранее планах по благоустройству.

Вопрос об избрании председателя Колодищанского сельсовета было решено отложить до середины февраля. Напомним, в декабре 2020 года уже проходила сессия по избранию председателя, однако депутаты в результате голосования не поддержали кандидатуру согласованную райисполкомом.

Расчетные показатели доходов и расходов утвержденного бюджета на 2021 год:

Как и прежде, основной источник доходов Колодищанского сельсовета - продажа земельных участков. Более 87% расходов составляют межбюджетные трансферты, это перевод средств в районный бюджет.

Все объекты капитального строительства, текущего ремонта и благоустройства в Колодищах финансируются из бюджетов Минского района и области.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода