В Колодищах продали еще три участка с аукциона. Итоговые цены

Сегодня, 26 февраля, состоялся очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. Было продано 22 участка из 27 выставленных (на 5 из них не нашлось желающих). Среди реализованных лотов - три земельных надела на территории Колодищанского сельсовета. Итоговые цены были опубликованы на портале realt.by.

От Колодищанского сельсовета выставлялось три участка: в жилой застройке Колодищи-2, в деревне Старина и еще один в деревне Глебковичи.

На участок в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон) претендовали 14 заявителей. В результате торгов, при начальной стоимости 39 000 рублей, лот ушел с молотка за 172 000 рублей. Земельный участок находится в дальней части жилой застройки, по улице Перламутровая. Из коммуникаций здесь можно подключиться к электричеству, газу и водопроводу. Площадь надела составляет 15 соток.

Проданный участок на Полигоне:

На участок в деревне Старина Колодищанского сельсовета претендовали также 14 покупателей. При начальной стоимости 28 000 рублей, лот достался победителю за 95 000 рублей. Участок находится рядом с лесом , его площадь составляет 15 соток. Из коммуникаций здесь можно подключиться к электричеству и газу.

Проданный участок в Старине:

Участок в деревне Глебковичи заинтересовал всего 5 потенциальных покупателей. Он выставлялся по начальной цене 22 000 рублей, в результате аукциона был продан за 75 950 рублей. Площадь надела составляет 15 соток, из коммуникаций здесь можно подключиться к газу и электричеству.

Проданный участок в Глебковичах:

По итогу аукциона, участок на Полигоне в Колодищах оказался самым дорогим из всех выставленных в Минском районе. Также недешево были проданы участки в деревне Лесковка Боровлянского сельсовета - 160 000 рублей и в деревне Семково Папернянского сельсовета - 142 000 рублей.

В текущем году это уже второй аукцион по продаже участков в Минском районе, по итогу которых в Колодищанском сельсовете продано 6 лотов на общую сумму 836 945 рублей. Как известно, годовой план сельсовета по продаже участков установлен в размере 3 780 600 рублей.

На ближайшее время запланированы еще 2 аукциона по продаже земельных участков в Минском районе под строительство частных домов. Аукционы состоятся 5 марта и 19 марта, на каждый из них выставлено, в том числе, по 3 участка от Колодищанского сельсовета.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода