Еще 3 участка на территории Колодищанского сельсовета выставили на аукцион

Опубликована информация о третьем в этом году аукционе по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. На торги, которые состоятся 5 марта, выставлено 22 участка, из них три - на территории Колодищанского сельсовета.

Как и в прошлый раз, Колодищанский сельисполком выставил по одному участку в деревнях Старина и Глебковичи, еще один - в жилой застройке Колодищи-2.

Земельный участок в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон) находится по улице Малахитовая - почти в самом конце жилой застройки. Его площадь составляет 15,3 сотки, из коммуникаций имеется электричество, газ и водопровод. Надел имеет квадратную форму, находится через один участок от леса.

Начальная цена участка составляет 39 000 рублей. Как уже сообщалось, в этом году ожидается существенное подорожание кадастровой стоимости земли на Полигоне (за счет учета новой инфраструктуры: вода, дорога, транспорт).

Расстояние от асфальтированной центральной улицы до участка составляет примерно 180 метров.

Вид в сторону центральной дороги:

Вид в сторону леса:

Земельный участок в деревне Старина находится также по улице Малахитовая, через один дом от леса. Площадь надела составляет 16,6 соток, имеет квадратную форму. На территории участка растут молодые сосны.

Из коммуникаций здесь указаны электричество и газ. Начальная стоимость лота составляет 35 000 рублей.

От асфальтированной автодороги до участка надо проехать примерно 850 метров. Рядом находится несколько достроенных жилых коттеджей, есть и строящиеся дома.

Участок в деревне Глебковичи находится на улице Абрикосовая, как раз напротив участка выставленного на предыдущий аукцион - 26 февраля. Надел имеет прямоугольную форму, его площадь составляет 15 соток. Из коммуникаций имеется электричество и газ. Начальная стоимость относительно небольшая - 22 000 рублей.

На территории участка имеется немного древесно-кустарниковой растительности, поверхность с большего ровная. Рядом располагаются, в основном, строящиеся дома. От асфальтированной автодороги до участка надо проехать метров 500 по грунтовке.

Всего на аукцион 5 марта выставлено 22 земельных участка в Минском районе:

Еще аукционы по продаже участков в Минском районе пройдут 5 февраля - смотреть подробнее, и 26 февраля - смотреть подробнее

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода