В марте так и не начали строить мост над железной дорогой в Колодищах

Строительные работы на объекте путепровода над железной дорогой в Колодищах не были начаты в марте текущего года, как это было озвучено в письме из Минрайисполкома. Напомним, в январе был получен ответ на обращение, в котором сообщалось, что проект путепровода проходит экспертизу, а начало строительных работ запланировано на март 2020 года.

Сегодня, 31 марта, на месте работы не проходят, рабочих или техники также не наблюдается. По информации Колодищанского сельисполкома строительство не могут начать, так как еще не выполнена процедура отвода земельного участка под строительство.

Тем не менее, некоторое движение на месте будущего строительства уже можно было наблюдать. Рядом с ЖД переездом подготовили временную площадку (вероятно для бытовок или техники). Также возле сельсовета появилось место для складирования песка, который будут использовать для подсыпки при строительстве.

Объект путепровода был включен в проект инвестиционной программы Минской области на 2020 год. Общая стоимость объекта составляет 12,8 миллионов рублей. Судя по опубликованным тендерам, на выполнение работ в 2020 году предусмотрена сумма в размере около 7 млн. рублей.

Ранее главный инженер предприятия "Минскоблдорстрой" сообщал, что срок строительства данного сооружения составляет 12 месяцев.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода