Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Где планируют строить жилье в Колодищах ближайшие 5-10 лет

По проекту представленного на общественное обсуждение генерального плана, в ближайшие 10 лет на современной территории Колодищ будет строиться преимущественно усадебное жилье. Многоквартирные дома предусмотрены лишь в нескольких местах и это будет малоэтажная застройка до 3-5 этажей. Вместе с этим активное строительство многоквартирных домов (до 9 этажей) будет вестись на территории гольф-комплекса, который войдет в состав агрогородка Колодищи.

Ниже указаны районы современной территории аг. Колодищи, где по новому генплану отведены места под строительство.

Многоквартирная застройка:

Информация обновлена, 22 октября 2020 года:

1. По улице Волмянский шлях, до 2025 года. На схеме генплана можно увидеть три отдельных участка под общественно-жилую застройку вдоль улицы Волмянский шлях. В тексте пояснительной записки к генплану говорится, что здесь предусмотрено формирование многоквартирной малоэтажной жилой застройки с возможностью размещения общественных объектов на первых этажах.

2. Многоквартирный дом на улице Тюленина, рядом с домом № 6Б. По генплану освоение этого участка намечено до 2025 года. По имеющейся у Колодищи Инфо информации, строительство могут начать уже в 2021 году.

3. Полигон, улица Свислочская, до 2030 года (под вопросом, возможно здесь будет только усадебная застройка). В пояснительной записке к генплану говорится, что здесь предусмотрено размещение смешанной застройки: развитие как многоквартирной жилой застройки (до 3-х этажей), так и жилой усадебной застройки, а также размещение общественных объектов.

4. Возле д. Королев Стан, до 2030 года. Размещение смешанной застройки на землях общего пользования аг. Колодищи, примыкающих к д. Королёв Стан. На данном участке предусмотрено развитие как многоквартирной жилой застройки (до 3-х этажей), так и жилой усадебной застройки с размещением общественных объектов.

5. По улице Военный городок, на первом (до 2025 г.) и втором (до 2030 г.) этапах. Размещение жилой многоквартирной застройки на месте усадебных жилых домов в районе военного городка за счет благоустройства среды при условии разработки на данную территорию детального плана.

Также в пояснительной записке указывается про размещение общественно-жилой застройки за счет трансформации территории в районе улиц Геофизика и 50 лет БССР. Многоквартирная или усадебная застройка - не уточняется.

Усадебная застройка

1. Доосвоение существующей жилой усадебной застройки в пределах черты населенного пункта;

2. По ул. Короткевича - пер. Окольный (до 2025 года). Размещение жилой усадебной застройки на участке в границах ул. Короткевича - пер. Окольный - автодорога Н-9052 (см. первое изображение).

3. По ул. Свислочская, Полигон (до 2030 года). Вместе с многоквартирной застройкой, из пункта выше (см второе изображение)

4. Возле д. Королев Стан, до 2030 года. Вместе с многоквартирной застройкой, из пункта выше (см. третье изображение)


Многоквартирные дома, количество квартир:

  Сейчас 2025 год 2030 год
аг. Колодищи (современная территория) 2500 2800 3300
Гольф-комплекс (войдет в состав аг. Колодищи) 0 300 6300
Всего 2500 3100 9600

Усадебная застройка, количество квартир:

  Сейчас 2025 год 2030 год
аг. Колодищи (современная территория) 4700 6200 6200
Гольф-комплекс (войдет в состав аг. Колодищи) 0 200 900
Всего 4700 6400 7100

Напомним, общественное обсуждение генерального плана аг. Колодищи пройдет с 31 декабря 2019 года по 24 января 2020 года. Экспозиция градостроительного проекта будет представлена в здании Колодищанского сельисполкома. Презентация проекта состоится 15 января 2019 г. в 17-00 в здании Колодищанского КСЦ.

Смотрите также:
 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода