Ряд производственных территорий в Колодищах хотят трансформировать под жилую и общественную застройку

Согласно материалам представленного на общественное обсуждение проекта генплана, некоторые производственные территории в Колодищах планируют трансформировать с целью размещения жилой и общественной застройки.

В частности, предусмотрена трансформация производственной застройки на территории ПЧПУП "Самелго-плюс" (в районе ул. Центральная - Минская) с целью размещения жилой и общественной застройки. Под эти же цели планируют трансформировать и производственную застройку в районе улицы Геофизика.

Как видно, в районе ул. Геофизика красным цветом также обведена территория гаражей и лесничества (Минское лесопарковое хозяйство). В производственную зону входят предприятия РУП "НПЦ по геологии", ПУП "Вереан", ООО "ГеосИдеал", ПКУП "ЖКХ Минского района", ООО "ГЕОПЛЮС".

Также с целью размещения общественных объектов - ряда коммунальных объектов предусмотрена трансформация производственной застройки по улицам Войсковая, Живописная и Тенистая.

Район улицы Войсковая (входят предприятия ОДО "Байкал", ЧПУП "МРТ-Пром", СМ ЧУП "МОНРЕМТЕХНО", ЧТП УП "ФоксЛэнд"):

Улица Тенистая в жилой застройке Колодищи-2, предприятие ЧУП "ПанджшерМ":

По улице Жасминовая предусмотрена трансформация производственной территории (ООО "БелСнабИнтернешнл-Вита") с целью размещения общественных объектов. По улице Короткевича планируется трансформация коммунально-складской территории (ЗАО "КВИП", ООО "ЭНЕРГООПТИК") с целью размещения автостоянок для нового жилого района по ул. Короткевича:

Напомним, общественное обсуждение генерального плана аг. Колодищи пройдет с 31 декабря 2019 года по 24 января 2020 года. Экспозиция градостроительного проекта будет представлена в здании Колодищанского сельисполкома. Презентация проекта состоится 15 января 2019 г. в 17-00 в здании Колодищанского КСЦ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода