Определены места под строительство 4-х детских садов и 2-х школ до 2025 года в Колодищах

Согласно проекту нового генлпана, до 2030 года на территории агрогородка Колодищи предусмотрено строительство 7-и детских садов и 4-х школ. Из них четыре сада и две школы должны появится уже к 2025 году. Помимо этого, еще шесть детских садов и две школы предусмотрены в застройке гольф-комплекса, территория которого будет включена в состав аг. Колодищи.

Школы
до 2025 года до 2030 года
Полигон (уже начали) ул. Ф. Скорины
ул. Войсковая ул. Тихоновская

 

Детские сады
до 2025 года до 2030 года
ул. Сацункевича ул. Военный городок
ул. Ф. Скорины (уже строится) ул. Чкалова
Полигон  
Полигон  

В районе жилой застройки Колодищи-2 (Полигон) уже проходят подготовительные работы к строительству школы (вырубают деревья, освобождают площадку). Новая школа там должна появится к апрелю 2021 года. Еще одна школа до 2025 года предусмотрена в районе улиц Войсковая и Строителей, на месте бывшего футбольного поля в лесном массиве.

До 2030 года запланированы еще две две школы в Колодищах. Одна из них должна разместиться в завершении улицы Ф. Скорины. Вторая школа в лесном массиве по улице Тихоновская:

Детский сад по улице Ф. Скорины в Колодищах уже строится, работы должны завершить в 2020 году. Еще один сад поменьше предусмотрен по улице Сацункевича, на первом этапе планирования - до 2025 года:

Еще два детских сада запланированы в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон). Один сад прямо возле строящейся школы, второй - в районе улицы Небесная:

До 2030 года запланированы еще три детских сада в Колодищах. Небольшой сад в лесном массиве по улице Чкалова:

И детский сад по улице Военный городок на территории прилагающей к усадебной застройке:

Напомним, общественное обсуждение генерального плана аг. Колодищи пройдет с 31 декабря 2019 года по 24 января 2020 года. Экспозиция градостроительного проекта будет представлена в здании Колодищанского сельисполкома. Презентация проекта состоится 15 января 2019 г. в 17-00 в здании Колодищанского КСЦ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода