Жителям Колодищ показали возможные варианты размещения садов и школ на новом генплане

В ходе состоявшейся встречи по обсуждению вопросов, связанных с разработкой нового генерального плана были показаны возможные варианты размещения детских садов, школ и поликлиники в агрогородке Колодищи. В настоящее время, предприятие "Белниипградостроительства" проводит работы по проектированию генерального плана Колодищ, в процессе разработки проектировщики с участием местной власти и жителей проводят встречи по обсуждению процесса на всех его этапах. Новый генплан планируют разработать к ноябрю 2019 года. Реализация плана будет осуществляться в два этапа, первый - до 2025 года, второй - до 2030 года.

Помимо уже запроектированных двух садов по улицам Скорины и Энтузиастов, были предложены варианты размещения детских садов по улицам Военный городок, Геофизика, Чкалова, Энтузиастов, также школ по улицам Скорины и Войсковая, поликлиник - в районе ул. Чкалова и на ул. Волмянский шлях. Предложено место на улице Хуторская под размещение спортивного комплекса, там же рядом - размещение торгового центра. По улицам Волмяский шлях и Энтузиастов предложили места под центры детского творчества.

В частности, по улице Военный городок были показаны сразу два варианта размещения детских садов, оба в районе застройки блокированных жилых домов:

Еще один вариант размещения детского сада на 230 мест размещен в районе улиц Геофизика и 50 лет БССР (примерно возле общественной бани):

Варианты размещения поликлиники на улице Волмянский шлях (возле футбольного поля), размещение центра детского творчества (недалеко от маг. Евроопт), вариант размещения школы в завершении улицы Скорины. Также отмечен детский сад возле баптистской церкви, который начнут строить в этом году:

Вариант размещения детского сада на улице Чкалова (в лесном массиве возле остановки ул. Широкая 306-го автобуса), размещение поликлиники ближе к улице Строителей и средней школы на месте бывшего футбольного поля:

Вариант размещения спортивного комплекса и торгового центра на улице Хуторская:

Детский сад и центр детского творчества в жилой застройке Колодищи-2 (ближе к завершению улицы Энтузиастов):

Также школа и поликлиника:

Напомним, среди первоочередных социальных объектов в Колодищах уже запроектирован и готовится к началу строительства детский сад на ул. Ф.Скорины, в следующем году должны начать строительство сада и школы в жилой застройке Колодищи-2.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода