Торговый комплекс в Колодищах общей площадью более 25000 квадратных метров начнет строится в 2015 году

Изображенный выше торговый центр будет входить в комплекс существующего инкубатора малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО" и расположится вдоль основной автодороги ведущей от перекрестка на Радиоцентре в сторону ЖД переезда. 

Разработкой проекта объекта занимается  организация ПИПК “Институт Инкопроект”, и.о. директора Анатолий Васильев, а также главный архитектор Валентина Васильевна ознакомили нас с некоторыми подробностями и чертежами масштабного проекта в Колодищах. 

Третий корпус торгового центра определен на первую очередь строительства, на изображении он справа. Это будет 5 этажное здание общей площадью 8662 метров квадратных. На первом этаже которого размещается продовольственный магазин с площадью торгового зала 730 кв.м., для сравнения площадь торгового зала Белмаркет по ул.Минская - 350 м.кв. Как пояснил директор "МАП ЗАО" Найдович С.М., есть вероятность того, что существующий "Белмаркет" переберется в новое здание на большие площади.

План, 3 корпус, 1 этаж (продовольственный магазин).

На втором этаже предусматривается устройство четырех торгово-выставочных залов от 130 до 200 кв.м. каждый. Вход для посетителей предусматривается по двум лестничным клеткам, расположенным в торцах здания. 

На 3, 4 и 5 этаже размещаются офисные помещения площадью от 113 до 190 кв. м. Входом в офисные помещения служит лестничная клетка с вестибюлем с тыльной стороны здания.

Корпус 2. Вторая очередь строительства.

Проектируемое 9-ти этажное здание апарт-отеля на 46 номеров блокируется с торгово-выставочным зданием. Здание является центром композиции и переходит частью своего объема к существующей улице.

На первом этаже здания предусмотрено кафе на 20 мест и детская игровая зона.

Апарт-отель предназначен для временного проживания. Проектом предусмотрено:

1-комнатных - 21 шт.
2-комнатных - 22 шт.
3-комнатных - 8 шт. 
4-комнатных - 1 шт.
5-комнатных - 1 шт.

Корпус 1. Третья очередь строительства.

Здание торгово-выставочного центра представляет собой многофункциональное сооружение с размерами в плане 48.0 х 69.3 метров. Под зданием разместиться стоянка на 50 автомибелей с раздельными въездом и выездом, на третьем этаже будут два спортивных зала универсального назначения. В здании разместятся также торговые и офисные помещения. 

Общий план всех корпусов торгового комплекса:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода