​На что жалуются жители Колодищ через портал "Мой Горад". Часть 2

В конце прошлого года Минский район был подключен к порталу 115.бел. За это время жители Колодищ оставили, вероятно, наибольшее количество заявок через интернет сервис, первые из них были размещены на нашем сайте ранее. Спустя месяц, публикуем подборку новых проблемных вопросов в Колодищах с которыми обращались местные жители.

1. Подтопление проезжей части на перекрестке улиц Светлая и Изумрудная (Полигон):

"Вода собирается на перекрестке ул.Светлая и ул.Изумрудная, образуя огромную лужу, которая практически не высыхает в течении 3-4 месяцев в год. Машины не могут проехать, невозможно пройти пешеходам", - написал пользователь.

 

2. Яма на проезжей части и тротуаре (ул. Военный Городок, 54):

Как написал обратившийся, здесь были произведены работы по устройству канализации, был вскрыт асфальт, затем засыпан. По истечении зимы, песок осел, тем самым образовалась яма около дома на проезжей части.

 

3. Еще одно подтопление (Гомельская улица, 3):

 

4. После ремонта павильон остановки оставили на земле:

"Навес остановочного пункта «Улица Тюленина» после ремонта проезжей части стоит на земле, а не на плиточном покрытии прямо за ним. В результате чего под навесом постоянно скапливается грязь", - сообщил местный житель.

 

5. Отсутствие освещения на остановке ул. Небесная (Полигон):

 

7. Есть обращение с проблемой неубранной от мусора автобусной остановки: "На остановке автобуса 242 "Замковая" (в сторону Минска) грязь и мусор, тротуар покрыт слоем песка".

В феврале на портале 115.бел начали появляется первые результаты работы по заявкам в Колодищах с фотоотчетами и официальными ответами - смотреть подробнее

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода