На что жалуются жители Колодищ через портал 115.бел

Как уже сообщалось, в конце ушедшего года Минский район был подключен к порталу 115.бел. Через данный сервис жители могут сообщить о любой проблеме повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства, с привязкой соответствующей проблемы к карте.

Сейчас на портале уже можно посмотреть с какими проблемами успели обратиться в службу 115 жители агрогородка Колодищи. Пока сообщений через онлайн платформу было не много, всего пять. Два из них касаются незакрытых люков, по жилой улице 50 лет БССР люк открыт уже более полугода, на улице Чкалова верхняя часть колодца была сдвинута при чистке снега трактором.

ул. 50 лет БССР:

 

Еще одно сообщение - по поводу глубокой выбоины на дороге по улице Волмянский шлях. "Выбоина на автомобильной дороге! Водители вынуждены объезжать по встречной полосе на слепом повороте!", - пишет автор обращения.

На улице Тюленина рядом с домами 6а и 6б, со слов обратившегося, затруднен выезд из прилегающей территории по причине образования ямы наполненной водой, заглублением в некоторых участках до 60 см. И яма продолжает увеличиваться.

Также, по этой же улице на карте отмечена проблема отсутствующего асфальта к жилым домам 6А, 6Б, 8А, 10 и другим. "Огромные ямы, нет возможности проехать. Скоро будет озеро глубиной до 1 м", - написал местный житель.

Обратная связь с обратившимися на портале должна осуществляться через просмотр статуса запроса, также в разделе "результаты" публикуются изображения в формате "было" и "стало". После пользователь сможет повлиять на рейтинг организации, оценив качество выполненной работы. Все обращения в Колодищах пока имеют статус "в работе".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода