Газовый кооператив направит деньги на спорт-площадку и улучшение освещения на Полигоне

Участники ПК "Полигон-центр"
 

Потребительский кооператив "Полигон-центр" направит оставшиеся после строительства газопровода средства на улучшение инфраструктуры посёлка. В частности, путем голосования уполномоченных решено выделить 6000 рублей на строительство спортивной площадки, а также направить средства на замену ламп освещения по улице Энтузиастов на светодиодные с целью улучшения освещения. Информация об этом была опубликована на сайте poligon.by.

Напомним, в жилой застройке Колодищи-2 жители за свой счет проводят работы по обустройству спортивной и детской площадки на согласованном в сельисполкоме участке. Об этом мы писали ранее. Сейчас начинанию финансово поможет газовый кооператив.

Замена фонарей на светодиодные планируется по центральной улице Энтузиастов на участке со 2-го километра и до конца поселка. В публикации уточняется, что замена фонарей на 1-ом километре возможна при финансовом участии заинтересованных людей/кооперативов/организаций.


Потребительский кооператив по газификации "Полигон-центр" состоит из 570 человек являющихся жителями и застройщиками поселка Колодищи-2 (всего на "Полигоне" предусмотрено 3240 участков под жилую застройку). Ранее за средства кооператива на территории Колодищи-2 был построен газопровод среднего давления.

Реализация газопровода протяженностью 34 километра длилась 32 месяца с момента регистрации кооператива, газ был пущен по трубам в конце 2015 года. Общая стоимость газопровода составила более 9,5 млрд. рублей (до деноминации), затраты на 1-го участника составили порядка 1300$.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода