В Колодищах готовят площадку под строительство многоэтажки. Схема проекта

По улице Минская в агрогородке Колодищи начались работы по подготовке территории под строительство многоквартирного дома. Новостройка должна разместиться на местности между территорией школы и жилым домом по адресу Минская, 1к3. Новый дом будет 5-этажным 6-секционным на 90 квартир.

Согласно схеме проекта, строительство дома предусматривает парковку для автомобилей на 68 машиномест, которая разместится перпендикулярно жилым домам за ними. К стоянке сделают асфальтированную дорогу между строящимся домом и территорией школы. Со второй стороны стоянка также соединится с дорогой ведущей к ул. Минская.

Отдельно от большой стоянки предусмотрено 2 парковочных места для автотранспорта инвалидов, они будут находится ближе к дому со стороны подъездов.

Между домом и стоянкой разместится детская площадка.

На территории строительной площадки предусмотрена вырубка 219 лиственных и 7 хвойных деревьев. Компенсационные посадки предусматривают 338 медленнорастущих лиственных деревьев. 

Согласно схеме проекта расстояния между границами строительной площадки и школы быть не должно, ограждение строящегося дома сместили чтобы остался небольшой проход:

Макеты с сайта застройщика, таким должен получится дом:

Строительство дома по ул. Минская осуществляет компания "Металлстройпрофиль". Организация со следующей недели также приступит к подготовке площадки для строительства 3-х жилых домов по улице Волмянский шлях в Колодищах. В ближайшее время на сайте будет опубликован материал с подробностями проекта.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода