Пятиэтажный дом на 90 квартир планируют построить по улице Минская в Колодищах

Компания «Металлстройпрофиль» планирует реализовать два проекта строительства жилых домов в агрогородке Колодищи. Один из них это 5-этажный 6-секционный жилой дом по улице Минская - рядом со школой, проект реализуется совместно с УКС Минского района. Также запланирован жилой комплекс из 3-х жилых домов по 3 этажа каждый на улице Волмянсикй шлях. Информация об этом размещена на сайте ООО «Металлстройпрофиль».

Квартирный дом по улице Минская должен расположится на местности рядом с социальным домом, ближе к территории школы. Начало строительства дома запланировано на март 2018 года, окончание строительства - на февраль 2019 года. На сайте компании «Металлстройпрофиль» уже принимаются заявки на приобретение квартир. Всего в доме запроектировано 90 квартир, в том числе 43 однокомнатных, 39 двухкомнатных, 8 трехкомнатных.

Площадь однокомнатных квартир в соответствии со строительным проектом начинается от 47,90 кв.м., двухкомнатных - от 87,17 кв.м., трехкомнатных - от 91,70 кв.м.

Ключевой особенностью квартир жилого дома является устройство в каждой квартире кухни-столовой площадью 18-22 кв.м., что значительно расширяет функциональные возможности помещения в сравнении с традиционной кухней, - уточняется на сайте компании.

Фасад дома будет выполнен из линеарных панелей (вентилируемый фасад), которые не выцветают и не теряют цвет, что должно обеспечить привлекательный и опрятный вид дома в любое время года.

 

Жилой комплекс по улице Волмянский шлях

Жилой комплекс из 3-х жилых домов по 3 этажа каждый разместится на существующей площадке, где недавно уже был построен жилой дом аналогичного типа. Два дома будут иметь по два подъезда, третий дом - 4 подъезда. Начало строительства дома запланировано на апрель 2018 года, окончание строительства - на февраль 2019 года.

Всего в трех домах запроектировано 72 квартиры, из них 24 однокомнатных, 24 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Площадь однокомнатных квартир в соответствии со строительным проектом начинается от 42 кв.м., двухкомнатных – от 64 кв.м., трехкомнатных – от 84 кв.м. В квартирах также предусмотрены большие кухни-столовые по 18-22 метров квадратных. 

Фасад дома будет выполнен из линеарных панелей (вентилируемый фасад), не выцветающими и не теряющими цвет, - уточняется на сайте застройщика.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода