За 2017 год в Колодищах отремонтировали 25 многоквартирных домов

Из 80 многоэтажных домов на территории агрогородка Колодищи, 52 находятся на балансе КУП "ЖКХ Минского района". На 2017 год было запланировано по текущему ремонту 19 жилых домов, по окончанию года отремонтировано почти 25 жилых домов(не завершены работы по 2-ум домам) и благоустроены 17 дворовых территорий. Информация об этом была озвучена на прошедшей сессии депутатов Колодищанского сельского Совета.

Преимущественно это жилая застройка по улице Геофизика. Первые многоквартирные дома там были построены в 50-ые годы прошлого века, первый асфальт по улице появился только в 2011 году. За прошлый 2017-ый год были полностью обновлены фасады зданий, сделаны парковки, тротуары, детские площадки.

По объектам теплового водопроводно-канализационного хозяйства была выполнена замена теплотрассы на протяженности 2,9 километра и сетей водоснабжения 3,8 километра. 


Согласно утвержденного плана по благоустройству агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы, на 2018 год запланирован текущий ремонт жилфонда по улицам Чкалова, Минская, Центральная, Сафронова, Военный городок. Также работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей и по благоустройству дворовых территорий:

Работы по некоторым домам из списка начали выполнять еще в конце прошлого года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода